Главная - Лицензирование - Сколько время уходит продлить патент

Сколько время уходит продлить патент


Как продлить патент после 12 месяцев в РФ: продление патента на работу на второй год без выезда из России


Если же у вашего патента уже закончился срок действия, тогда вам придется выехать из РФ и заново пройти весь процесс получения патента на работу. Да, для продления патента не нужно выезжать из России.

То есть, иностранному гражданину можно продлить патент не пересекая границу с РФ.

Важно: продление патента на второй год без выезда возможно только в случае подачи документов в ГУВМ МВД (ФМС) до окончания срока действия старого патента. Согласно закону о продлении патента для иностранных граждан (ФЗ№115), иностранные граждане могут продлить патент на 2 год, находясь на территории России.

Другими словами, иностранный гражданин может продлить патент после 12 месяцев пребывания и работы по патенту на территории РФ и при этом для того, чтобы продлить патент через год ему не придется выезжать из РФ. Если у иностранного гражданина заканчивается патент на работу, продлить его можно на второй год, но только на ту же профессию и тот же регион действия, которые были указаны в старом документе.

Патент через сколько дней можно получить

Если ИНН указан не будет, срок действия патента не будет продлен.

5. Сколько делается патент При себе необходимо иметь следующие документы для получения патента:

  • Паспорт;
  • Квитанция об оплате пошлины (можно оплатить непосредственно в ММЦ Сахарово);
  • Отрывной талон уведомления о постановке на миграционный учет.

Видео о том, как осуществить проверку готовности патента на работу В видеоролике расположенном выше показывается, как осуществить проверку готовности патента по номеру заявления полученного при подаче документов в ГБУ ММЦ в Сахарово. Для этого соберите необходимые документы для продления патента и подайте готовый пакет в ГУВМ МВД (ФМС) примерно за 30 дней до окончания срока действия старого патента на работу. Если же у вашего патента уже закончился срок действия, тогда вам придется выехать из РФ и заново пройти весь процесс получения патента на работу.

Как продлить патент на работу?

А именно на лицевой стороне размещены следующие данные:

  1. Серия и номер гражданского паспорта;
  2. Наименование выбранной для работы в РФ профессии;
  3. ФИО иностранного гражданина;
  4. Индивидуальный Номер Налогоплательщика.
  5. Сведения о гражданстве;
  6. Серия и номер патента на работу;
  7. Дата рождения человека;
  8. Фотография размером 3 на 4 см;

С другой стороны карты размещаются сведения, касательно организации, выдавшей и о действии:

  1. Срок действия разрешения;
  2. Наименование подразделения, выпустившего документ;
  3. Территориальное действие разрешения на работу;
  4. Штрих-код и голограмма.

Срок действия зарегистрированного патента составляет от 90 дней до года со дня его получения. После того, как этот срок окончен эмигранту нужно покинуть территорию России, если он не продлен заранее. Если

Хочешь работать в России – продли патент

Кроме того, существует множество компаний, оказывающих услуги по оформлению документов для трудовых мигрантов.

Их помощь может потребоваться при оформлении различных заявлений, проверки полноты сбора необходимых документов, работники данных компаний могут самостоятельно подать документы на продление.

Но готовый патент каждый иностранец получает только лично. Процедура продления патента после 12 месяцев практически ничем не отличается от получения патента на работу в первый раз. При продлении необходимо учитывать, что новый документ может быть выдан только в том регионе, где и предыдущий, с указанием той же самой профессии.

Если у приезжего есть желание сменить регион или профессию, то в таком случае продление невозможно, ему надо будет выехать из России на любой срок, после чего вновь въехать и пройти всю процедуру оформления трудовой миграции. Если же такие изменения не требуются, мигрант

Можно ли продлить патент на третий год

Первоначально патент оформляется на срок от одного месяца до года. Чтобы получить разрешение иностранцу следует заплатить авансовый платеж в виде налога на доходы физических лиц.

В каждом регионе страны существует своя ставка. Например, по Москве стоимость патента составляет 4200 рублей ежемесячно.

Работать по патенту можно на вписанной в него территории.

Остальные регионы разрешение не охватывает.

Соответственно, игнорирование иностранцем данного правила считается незаконной трудовой деятельностью. Патент выдается и тогда, когда иностранец не определился с местом работы. На трудоустройство отводится два месяца, иначе документ утрачивает силу. Если гражданин зарубежного государства занимается трудовой деятельностью без разрешения, вне закрепленной территории, на него налагается штраф в пределах от 2 до 5 тысяч рублей.
В Москве, Санкт-Петербурге санкции выше, 5-7 тысяч. Дополнительно иностранцу грозит выдворение из страны.

Наказание ожидает предприятие, принявшее иностранного гражданина без патента.

Особенности продления трудового патента после 12 месяцев в РФ

Патент же дает возможность безвыездного пребывания в стране на протяжении 2 лет (при условии соблюдения законодательства и своевременного переоформления документа). Статья 13.3 ФЗ разграничивает 2 понятия: Продление.

Согласно пункту 5 ФЗ, увеличить срок документа, разрешающего безвизовому мигранту работать по найму в РФ, можно на любой период, кратный одному месяцу, при условии, что общее время не будет превышать 1 года. Что нужно для продления патента?

Мигранту необходимо уплатить авансовый взнос НДФЛ, рассчитанный в соответствии с пунктом 2 ст. 227.1 НК РФ. Так, по состоянию на 2023 год сумма платежа в Московской области составляет 4 500 рублей за один месяц. Переоформление. Имеется в виду получение повторного патента после окончания срока действия первого (спустя 12 месяцев).
Переоформить документ можно только однажды. Таким образом, общий срок безвыездного пребывания в России не может превышать 24 месяцев.

Сколько делается патент на работу по времени 2023

Сразу придётся срочно покинуть Россию, чтобы была возможность вернуться и оформить новый документ, разрешающий работать.

  1. заявление о выдаче патента по установленной форме;
  1. удостоверение личности иностранного гражданина, которое признаётся на территории России;
  1. миграционную карту, в которой цель въезда указывается «работа»;
  1. полис ДМС;
  1. документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции;
  1. документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации;
  1. документы о постановке иностранного гражданина на учет по месту пребывания;
  1. 1 фото матовое цветное 3х4 см;
  1. квитанция об уплате НДФЛ в виде авансового фиксированного платежа за предыдущий период осуществления на основании патента трудовой деятельности у физлиц (если необходимо);

Как правильно продлить патент для ИП

В противном случае расчет и оплата налоговых платежей будут происходить в общем порядке. Для оформления документа необходимо выполнить ряд действий: Подготовить заявление по установленной форме. В тексте формы следует указать соответствующие коды (налогового органа, субъекта РФ), информацию о предпринимателе, юридический адрес, виды деятельности заявителя.

Обратиться в подразделение налоговой службы, передав регистрирующему сотруднику заполненное заявление и предъявив гражданский паспорт заявителя.