Главная - Лицензирование - Не превышает 158 см по сумме

Не превышает 158 см по сумме


Правила перевозки багажа


Общепринято, что норма бесплатного провоза багажа — это не менее 5 килограммов на одного пассажира. Исключения составляют самые дешевые авиабилеты, где нет, например, бесплатного питания, а вес бесплатной нормы багажа может быть и 5 кг, а также у лоукостеров. Кроме того, сведения о максимальном весе багажа (провозимого бесплатно) указаны и на вашем билете на самолет (и электронном билете, и обычном). Для примера: Правила норм провоза бесплатного багажа на рейсах Аэрофлота Класс обслуживания/бронирования Норма и вес бесплатного провоза зарегистрированного багажа (не превышает 158 см по сумме 3-х измерений) Норма и вес бесплатного провоза багажа в кабину (не превышает 115 см по сумме 3-х измерений) Бизнес класс – все группы тарифов 2 места не более 32 кг каждое 1 место не более 15 кг Комфорт класс 2 места не более 23 кг каждое 1 место не более 10 кг Экономический класс – группа Премиум

Правила провоза багажа и ручной клади в самолете

У аэрофлота есть несколько специфических ограничений на провоз груза.

Так как самый крупный государственный российский авиаперевозчик имеет большинство самолетов в лизинге, владельцы которых регистрируют крылатые машины в оффшорах на Бермудах, то на борту следуют соблюдать бермудские правила и ограничения. К примеру, имеется запрет на курение электронных сигарет в салоне и перевозке таковых в багаже. Товарищи пассажиры соблюдайте Бермудские правила в самолетах аэрофлота.

🙂 В этом нет ничего плохого, так как большинство самолетов аэрофлота — это новые машины в лизинге, а не сильно подержанные в собственности.

Правила провоза ручной клади в самолетах аэрофлота самые гуманные в сравнении с другими авиакомпаниями. , так же относятся и к аэрофлоту. На борт самолета можно взять до 10 килограмм ручной клади (пассажирам эконом класса), а пассажирам бизнес класса до 15 килограмм. На борт аэрофлота можно пронести один предмет ручной клади, предметы личного пользования и так называемый аксессуар к ручной клади (об этом подробно писал статье про «Ручную кладь в самолете»).
Общий размер ручной клади у аэрофлота не должен превышать 115 см.

Штраф за сверхнормативный багаж

Так нормы у авиаперевозчиков «Аэрофлот», «Россия» представлены в таблице:КлассБагажРучная кладьЭкономОдно место максимальным размером 158 см по сумме трех измерений.

Вес до 23 кгОдно место, размером — до 115 см. Вес до 10 кгКомфортДва места по 23 кгОдно место весом до 10 кгБизнесДва места. Вес до 32 кгОдно место. Вес до 15 кгУ авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» действуют одинаковые штрафные санкции.

За превышение допустимого бесплатного количества мест регистрируемого багажа предусмотрен штраф в размере или за одно дополнительное место. За второй дополнительный чемодан и последующие или .В случае превышения веса в 23 кг но не более 32 кг в эконом классе — или . За каждый чемодан весом более 32 кг придется доплатить или .За превышения габаритов багажа свыше 158 см но не более 203 см — или .
Свыше 203 см — или .Имейте в виду, что авиабилет базового эконом класс не предусматривает бесплатный провоз багажа.

Какой вес багажа разрешен в самолете?

Так, например, крупнейшая казахстанская авиакомпания ограничивает максимальный вес багажа в 30 кг для пассажиров бизнес-класса и 20 кг для эконом-класса.

В различных авиакомпаниях могут считать разрешённый вес по-разному. Бывает, что лимит устанавливается на общий вес, независимо от количества мест, а бывает наоборот – лишний багаж можно переложить в запасную сумку и создать дополнительное место. Это делают в тех случаях, когда лимит установлен на вес одного багажного места, а не на общий вес.

Имейте в виду, что чем более низким классом вы летите, тем больше ограничений установлено на вес багажа. А при покупке билетов по специальным дисконтным тарифам он может вообще быть минимальным – 8-10 кг. При этом плата за перевес весьма значительна. Поэтому, возможно, стоит даже позвонить в авиакомпанию и уточнить все детали.
Таким образом, можно составить небольшую инструкцию о том, как избежать перевеса багажа:

Правила провоза багажа и ручной клади в самолете

У Трансаэро есть на сайте калькулятор расчета стоимости сверхнормативного багажа, но он работает очень криво, например, мне показывались цены в тайских батах. Класс обслуживания Норма и вес багажа Норма и габариты ручной клади Бизнес класс 30 кг 7 кг, размером не более 55х40х20 см Экономический класс 20 кг 7 кг, размером не более 55х40х20 см С авиакомпанией S7 и багажом у меня была неприятная история, когда никто не мог точно сказать, сколько я должен заплатить за перевес багажа.

Т.е. я позвонил в офис авиакомпании, писал им имэйлы, но в итоге авиакомпания меня обманула, и мне пришлось за перевес заплатить сумму, в 6 раз превышающей ту, которую мне сообщила авиакомпания S7. Класс обслуживания Норма и вес багажа Норма и габариты ручной Бизнес класс 40 кг 5 кг, размер не более 55х40х20 см Комфорт класс 30 кг 5 кг, размер не более 55х40х20 см Экономический класс 20 кг

Нормы провоза багажа в самолете


Ценные и деловые бумаги, паспорта и другие документы, лекарства, хрупкие предметы, ювелирные изделия, драгоценные металлы рекомендуется перевозить в ручной клади.

Если вес и размеры Вашего багажа превышают установленные нормы, то все проблемы, связанные с его оформлением, лучше решить заблаговременно.

Оплата за сверхнормативный багаж производится в соответствии с багажными тарифами, действующими на день оформления квитанции платного багажа, которая выдается пассажиру при получении от него оплаты в кассе авиакомпании. По существующим правилам оплата в кредит перевозки сверхнормативного багажа не разрешается.

По Вашему желанию, особенно в случае большого количества, багаж может быть оформлен как несопровождаемый. В этом случае багаж принимается к перевозке отдельно от пассажира и оформляется заблаговременно в качестве груза по отдельной авиагрузовой накладной. Авиакомпания не гарантирует отправку Вашего несопровождаемого багажа на одном с Вами самолете.

*** — салон воздушного судна DHC-6 не позволяет безопасно разместить ручную кладь, кроме вещей, разрешенных к провозу в салоне сверх установленной нормы провоза ручной клади.

Размеры зарегистрированного багажа и ручной клади при бесплатной перевозке не должны превышать:

  1. 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту для одного места ручной клади всех классов обслуживания на рейсах, выполняющихся на воздушном судне Airbus A-319;
  2. 158 см по сумме трех измерений для зарегистрированного багажа бизнес и эконом класса;
  3. 115 см по сумме трех измерений для зарегистрированного багажа младенцев без предоставления отдельного места независимо от класса обслуживания;
  4. 50 см в длину, 32 см в ширину, 18 см в высоту для одного места ручной клади всех классов обслуживания на рейсах, выполняющихся на воздушном судне Bombardier DHC-8.

В случае, если общий вес багажа пассажира (включая вес багажа в кабину) не превышает 10 кг, то количество мест багажа не ограничивается.

Нормы провоза багажа

место Плата за превышение размеров (от 158 до 203см.) Эконом Премиум эконом Бизнес 1 Рейсы внутри Италии 1м. х 23 кг 100 2е — 55 3е -100 70 2 Из/в Европы, Бл.

Востока*), С. Африки**) 1м. х 23кг 2м.

х 23кг 3м. х 23кг 100 2е — 55 3е-100 55 3 Из/в Японии 1м. х 23кг 2м. х 23кг 3м. х 23кг 100 2е — 55 3е-100 300 4а Из/в Италии, Европы, в С.Америку 1м. х 23кг 2м. х 23кг 3м. х 23кг 100 2е — 55 3е-100 300 4б Из/в других пунктов кроме п.4а в С.Америку 2м. х 23кг 2м. х 23кг 3м. х 23кг 100 с 3м.-200 300 4 Из/в Ц.
Африка***), Аргентина, Венесуэла 2м.

х 23кг — 3м. х 23кг 100 с 3м.

— 200 300 4 В Бразилию 2м. х 23кг — 3м.

х 23кг 100 с 3м. — 200 300 4 Из Бразилии 2м.

х 32кг — 2м. х 23кг 100 с 3м.

— 200 300 * Ближний Восток – AMM-BEY-DAM-THR-TLV ** Северная Африка – ALG-CAI-CAS-TIP-TUN *** Центральная Африка – ACC-LOS

Правила провоза багажа в самолете

При этом данные емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 л и каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Эти пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией».