Главная - Земельное право - Продать страховой случай по дтп

Продать страховой случай по дтп


Продать страховой случай по дтп

Оценка ущерба бесплатно онлайн


Сумма страховой выплаты в таком случае будет равной или большей, чем та, которую предлагает Ваша страховая компания. Вы сможете незамедлительно починить свой автомобиль и не терять время.

Подробнее … Вы в любом случае останетесь в плюсе! Но не забудьте, время — деньги! Вы можете нанять адвоката и эксперта, которые совершат все необходимые действия: сбор документов, проведение экспертиз, подготовка искового заявления в суд и участие в нем. Страховая выплата через суд будет однозначно большей, чем та, которую предлагает страховая компания, а оплата услуг адвоката и эксперта полностью покроется за счет страховой компании.

Подробнее … Как будто разъехались с прибылью

«Работаем» со всеми страховыми компаниями, в том числе:Последние статьи и новости: НАШИ КОНТАКТЫ Адреса: ДТП.Плюс — Москва Москва, ул.

Выкуп страховых дел при дорожно-транспортном происшествии

Если произошло ДТП, бумаги подтвердят факт происшествия и докажут все обстоятельства.

Перечень документов страхового дела предоставляется в соответствии с положениями заключенного со страховой компанией договора.

Обычно требуется:

  1. протокол ДТП (предоставляется сотрудниками ГИБДД);
  2. заполненный бланк о наступлении страхового случая (предоставляется после покупки полиса, бумагу обязаны заполнить все участники происшествия);
  3. отказ от возбуждения административного дела и протокол о правонарушении.

Ранее в перечень бумаг включалась . Сейчас документ не предоставляется.Выкуп страховых дел при ДТП может быть осуществлён в соответствии с нормами .

Популярность в услуге увеличивается.

Это связано с ростом отказов на предоставление компенсации и выплаты неполной суммы.

Выкуп страховых дел при ДТП — услуга, предполагающая продажу долга компании при наступлении страхового случая, третьим лицам.

Советы автовладельцам: как продать страховое дело?

Обращаясь в суд для взыскания компенсации, придется оплатить услуги оценщика, отстоять в длинных очередях, получить массу справок в ГИБДД и не один раз прийти в офис страховой компании.

Если сразу после аварии, на вырученные деньги от сделки можно будет сразу приступить к ремонту автомобиля. Сделка будет завершена в течение одного рабочего дня. Владелец автомобиля сразу получит свои деньги в полном объеме, за вычетом дисконта.

Выкуп дел по ДТП осуществляется практически на любой стадии.

Услугой можно воспользоваться даже после ремонта или продажи автомобиля, при наличии соответствующих документов. Получить страховую выплату за один день можно, если:

  1. страховщик возместил ущерб, но сумма занижена;
  2. после ДТП не было визита в страховую компанию;
  3. страховая компания объявила о банкротстве.
  4. сроки выплаты искусственно затягиваются;
  5. было отказано в выплате компенсации;

Сотрудники компании специализируются на страховых делах о ДТП.

Как продать страховой случай по ДТП?

При этом автовладелец получает сразу на руки определенную сумму, достаточную для ремонта своего авто.

Когда выгодно продать страховой случай по ДТП?

  • Вы получили отказ или недостаточную сумму от страховщика. Понимаете, что для такого решения не было никаких оснований. Но у вас нет достаточных знаний, желания или возможности судиться.
  • Вам срочно нужны деньги, а спор со страховой компанией растянется на недели, а то и месяцы.

Сумма, полученная на разных условиях от компаний, выкупающих долги, составляет до 90% от той суммы, которую застрахованный автовладелец планировал получить. Как правило, этих денег хватает на восстановление транспортного средства.

Продажа или выкуп страховых случаев по ДТП в 2023 году


Это целесообразно, если страховая компания:

  1. занизила выплату;
  2. задерживает выплату и истребует новые документы;
  3. отказала в выплате;
  4. обанкротилась.

Для начала советуем вам самим собрать указанные ниже документы и в 5-дневный срок обратиться в страховую компанию с заявлением по установленной ею форме, приложив копии правоустанавливающего документа на транспортное средство и водительского удостоверения, а также:

  1. или постановление об отказе в возбуждении административного производства;
  2. другие документы, которые могут отличаться в зависимости от конкретной ситуации.
  3. (так называемый европротокол – заполняется всеми участниками ДТП на бланке, выданном страховой компанией при заключении договора страхования);

Справка формы 154, содержащая данные о происшествии, автомобиле и причиненных в ДТП повреждениях в настоящее время (с марта прошлого года) сотрудниками ГИБДД не выдается и СК не вправе ее требовать.

Некоторые компании даже предлагают выбор: заплатить наличными или произвести полный ремонт за свой счет в сервисной компании, являющейся их партнером. Соответственно, во втором случае владелец авто получает гарантированное восстановление своего «железного коня».

Что такое выкуп страхового дела по ДТП и как он оформляется

Как же быть?

В последнее время во многих крупных городах России стали появляться компании, предоставляющие помощь в подобных инцидентах или выкупающие долги страховых компаний перед застрахованным лицом. По аналогии есть пример, когда кредитно-финансовые учреждения уступают долги своих клиентов третьей стороне.
Похожие принципы вошли и в сферу страхования.

Законодательная база «наградила» нас правами и про них не нужно забывать. Порядок удовлетворения компенсации при наступлении реализации риска может быть разным для ОСАГО и КАСКО.

Дело в том, что федеральные нормы регулирует порядок работы страхующей компании при обязательном автостраховании и устанавливают конкретные сроки, которые нельзя нарушать, т.е.

страховщик может понести значительные финансовые потери в виде штрафов со стороны регулирующих органов. В случае с добровольной страховкой сроки и регламент работы с клиентом фиксируются условиями, отраженными в договоре КАСКО, поэтому и обман с выплатами или частичным возмещением ущерба встречается именно в этой части страхового бизнеса.

Выкуп страховых дел после ДТП

Претензии по системе ОСАГО основываются на законе и «чужом» договоре страхования. Однако в обоих случаях речь идет именно о праве требования. В понимании ст. 307 Гражданского кодекса такие отношения являются обязательством, где правообладатель выступает кредитором, а страховая компания – должником.

Важно! Право требования – это актив, который можно купить, продать, подарить, получить в наследство или заложить. «Товарности» ему придает страховое дело – совокупность документов и материалов, необходимых для разрешения вопроса о получении страхового возмещения. Если страховой случай – ДТП, страховое дело формируется следующий пакет документов.

Извещение о произошедшем ДТП. Составляется с использованием специального бланка, выданного представителями страховщика при заключении сделки. По системе ОСАГО совместно заполняется участниками аварии.

Протокол ДТП, составленный уполномоченным сотрудником ГИБДД.

Выкуп страховых дел по ДТП (ОСАГО/КАСКО)

Наши клиенты – владельцы транспортных средств – смогут сэкономить ценное время.

Они сохранят нервы, оградив себя от ненужных и долгих споров со страховой компанией. Благодаря выкупу страхового случая по ДТП владелец машины с минимальными затратами физических и душевных сил получает деньги, необходимые для восстановления автомобиля. В этом случае «Правовой эксперт» выплачивает средства из собственного «бюджета», а уже потом получает деньги от страховщика.
Основные случаи, когда выгодно продать нашей компании страховое дело:

  1. владельцу нужно будет в суде доказывать справедливость и право на получение честного возмещения;
  2. сумма выплаты, которую предлагает страховщик, сильно занижена;
  3. страховая затягивает дело.

Позвоните в «Правовой эксперт». Наш специалист более подробно расскажет о выкупе долга страховой компании и объяснит важные преимущества сотрудничества с нами.

Выкуп страховых дел после ДТП

А что это, и какие особенности имеет данная процедура? Многих интересует вопрос о том, кто именно занимается выкупом страховых дел?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо сперва определиться с понятием “страховое дело”. Это- перечень документов, которые дают возможность получить страховое возмещение при ДТП. К числу подобных бумаг можно отнести:

  1. протокол о дорожно-транспортном происшествии;
  2. .
  3. ;
  4. постановление об административном правонарушении или отказ сотрудника ГАИ в возбуждении подобного дела;

Это- основной перечень документов, который необходим для осуществления выкупа страхового дела.