Главная - Земельное право - Образец формы сметы на товар

Образец формы сметы на товар


Примеры стандартных документов при составлении смет


Все требования к сметной документации и актам указываются в письме и затем согласовываются с нами. Если образец сметы или акта нужен для учебы, образовательного учреждения, использовать ка пример — звоните мы вышлем вам их на почту.

Цена такой сметы будет недорогая, существенно ниже чем для выполнения реальной работы. Оперативно, срочно, быстро! Справка по форме КС3 Дефектная ведомость (ведомость объемов работ) Сводный сметный расчет (ССР) Объектная смета (ОС) Ведомость ресурсов (расчет потребности в материалах) Локальный сметный расчет (ЛС) Калькуляция на работы в Ексель Локальная смета по ТСН-2001 г.Москвы Акты КС2 на основании сметной документации Акт исполнительной документации Журнал по форме КС-6А и правила его заполнения: «».

Смета расходов на выполнение работ

Скачать документ «» Бухгалтерская отчётность, бухгалтерский учёт → смета расходов на выполнение договорной работы по теме: заказчик: срок выполнения статья.

Бухгалтерская отчётность, бухгалтерский учёт → Смета расходов на выполнение (обоснование цены) . . . . . . . . . . . . . . . .

. . . . м. п. м. п. >. . . . .20г.

>>. . . . . 20г. смета расходов на выполнение.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . по договору no. . . от > . . . . . . . . . . . 20г. основа.

Бухгалтерская отчётность, бухгалтерский учёт → Образец. Локальная смета. Форма № 4-в приложение 5 к письму госстроя рф от 04.06.93 nо. 12-146 форма nо. 4-в (наименование стройки) локальная смета nо. на (наименование работ и затрат, наименование объекта) основание: чертежи nо. сметная стоимость тыс. руб. нор.
Бухгалтерская отчётность, бухгалтерский учёт → Образец.

Смета на строительно-отделочные работы

После составления и визирования документ позволяет заказчику лучше контролировать выполняемые работы. Если рассматривать роль сметы с точки зрения бухгалтерии, то она тоже вполне очевидна: именно на ее основе в большинстве случаев проходит списание стоимости материалов, строительно-монтажных и ремонтных работ.

Если говорить более точно, списание происходит после подписания заказчиком и исполнителем первичного учетного документа: акта выполненных работ, но смета подтверждает достоверность прописанной в нем стоимости работ и материалов. Чем тщательнее и детальнее будет составлена смета, тем меньше вероятности того, что в процессе работ между заказчиком и исполнителем возникнут какие-то разногласия и спорные моменты.

Особенностью документа является гарантия того, что указанные в нем цены останутся неизменными. Поскольку смета обычно носит предварительный характер, в период фактического исполнения работ (особенно если они носят долговременных характер), некоторые цены могут существенно меняться.

Примеры и образцы смет

Однако нередко на практике используется упрощенный вариант, где указываются только основные виды работ, единицы измерения, количество, расценки и стоимость процессов. Пример сметы на работы по ремонту комнаты в квартире в упрощенном варианте: № п/п Название работ Единицы измерения Количество Расценка за 1 единицу Стоимость работ 1 Демонтаж перегородок кв.м. 50 350 17500 2 Демонтаж двери балконной шт.

1 1100 1100 3 Установка перегородок (пеноблоки) кв.м.

50 600 30000 4 Штукатурка стен и перегородок кв.м. 16 4000 Итого по смете 133920 Такой образец сметы применим для составления расчетов проектов

Формы смет


Журнал учета выполненных работ ведет исполнитель работ по каждому объекту строительства на основании замеров выполненных работ и единых норм и расценок по каждому конструктивному элементу или виду работ.

200 200 40000 5 Шпаклевка двойная, грунтовка и окраска подготовленных поверхностей кв.м. 200 3000 34000 6 Установка двери балконной шт. 1 270 3000 7 Штукатурка откосов (оконных и дверных) кв.м. 16 250 4320 8 Облагораживание откосов (шпаклевка, грунтовка, покраска) кв.м.
Форма М-29. Утверждена ЦСУ СССР 24.11.1982 N 613.
Основное назначение формы: служит основанием для списания материалов на себестоимость строительно-монтажных работ и сопоставления фактического расхода строительных материалов на выполненные строительные и монтажные работы с расходом, определенным по производственным нормам. Форма № 1 «Сводный сметный расчет стоимости строительства».

Утверждена госстроем России от 26 апреля 1999 г.

№31. Основное назначение формы: составляется для отражения полной стоимости всех работ и затрат, предусмотренных проектом, включая сметную стоимость строительных и монтажных работ, затрат на приобретение оборудования, инструмента, инвентаря, а также всех сопутствующих затрат. Форма № 3-в «Объектный сметный расчет». Утверждена госстроем России от 26 апреля 1999 г.

Смета на работы — образец, бланк и пример составления

Прямые затраты состоят из следующих элементов:

  1. затраты на ЭММ (эксплуатацию машин и механизмов,необходимых для выполнения работ), включая ЗП машинистов;
  2. стоимость материалов;
  3. основная ЗП рабочих;
  4. расчет накладных расходов и сметной прибыли, производимый с учетом действующих на момент оформления сметы нормативов.

Недостатком данного метода является то, что применяемые при его использовании расценки 2001 года достаточно часто не учитывают реалий сегодняшнего дня, так как на момент составления многих технологий и материалов попросту не существовало.

Однако, при возведении бюджетных объектов и большинства частных крупных строек альтернативы базисно-индексному методу на сегодня не существует.

В качестве примера упрощенной формы сметы на ремонт комнаты можно привести такую таблицу. № п/п Наименование работ Ед. изм. Кол-во Расценка за ед. Стоимость работ 1 Демонтаж перегородок кв.

Примеры смет

Просвещения 4 Ремонт отмостки парапета в МОУ СОШ 1 Ремонт пандуса педиатрического корпуса Ремонт пищеблока МДОУ 24 Ремонт пищеблока в ДОЛ Чайка Протопоповская роща Ремонт помещений в здании МОУ Лицей 3 по ул. Монтажников 142 Ремонт слесарных мастерских и спортзала Лицей 1 Ремонт спортивной площадки в ДОЛ Чайка Ремонт спортивной площадки ДОЛ Полянка Ремонт столовой в ДОЛ Факел Ремонт уличных умывальников возле медпункта и дальнего корпуса ДОЛ Ромашка Ремонт фасада МДОУ 125 Ремонт фасада в МДОУ 7 Ремонт фасада в ММУЗ МГКБ 6 (Поликлиника) Ремонт фасада Врачебной амбулатории п.Самородово (ул.

Культурная1) Ремонт фасада замена оконных блоков и водосточных труб Ремонт фасада здания администрации Промышленного района Ремонт фасада здания гинекологического стационара (2 этаж) и хозблока Ремонт фасада и усиление фундаментов здания в МОУ СОШ 35 Ремонт фасада МДОУ 176 Ремонт фасада МДОУ 65 Ремонт

Смета расходов на проведение мероприятия

А вот подтверждением произведенных затрат по смете служат соответствующая «первичка»: квитанции, счета-фактуры, накладные, акт выполненных работ и т.п.

Смета может быть составлена разными способами:

  • Ресурсный метод основывается на планировании трат по фактической стоимости каждой позиции сметы и их суммирования.
  • Аналоговый, когда средний размер затрат черпается из расценок по сметам на такие же мероприятия.
  • Индексный метод, при котором в расчет берутся нормативные показатели, корректируемые на индекс текущих цен.

Последний способ, в силу своего удобства, и пользуется наибольшим распространением. Смета всегда составляется заранее, как минимум за месяц до мероприятия. Это обусловлено тем, что обычно, перед тем как попасть к директору для окончательного одобрения, документ проходит еще ряд структурных подразделений.

Обычно непосредственная обязанность по формированию сметы лежит на сотруднике или руководителе того отдела, который напрямую занимается проведением мероприятий:

Издания по теме статьи

Сметная документация составляется с применением базисного уровня цен и цен, сложившихся ко времени ее составления (с указанием месяца и года ее составления).