Главная - НДС - Какое фото нужно на социальную карту

Какое фото нужно на социальную карту


Как оформить социальную карту учащегося через МФЦ


4.4. постановления Правительства Москвы от 18.11.2014 № 668-ПП, допускается предъявление доверенности в простой письменной форме). К доверенности необходимо приложить копию документа, удостоверяющего личность получателя услуги.

За лиц, не достигших возраста 14 лет, заявление на выпуск социальной карты подают их родители (попечители, опекуны).

В данном случае дополнительно предъявляется:

  1. свидетельство о рождении учащегося;
  2. акт органов опеки и попечительства (иной документ, подтверждающий полномочия законного представителя).

Несовершеннолетний гражданин старше 14 лет может обратиться в МФЦ самостоятельно. Копии документации, которая должна быть возвращена заявителю после идентификации личности и сверки данных, сотрудник центра сделает самостоятельно непосредственно на приеме.

Отслеживать готовность документа можно через специальный сервис портала mos.ru: https://www.mos.ru/socialnaya-karta/services-proverka-sostojanija-izgotovlenija-socialnoj-karty/

Карта москвича для школьника и учащегося колледжа — как получить и использовать

Для этого или позвоните по телефону горячей линии Московского социального регистра ежедневно с 08:00 до 20:00: +7 (495) 539-55-55.Вам понадобится справка с места учебы, выданная не ранее чем за месяц до подачи документов, и один из следующих документов: паспорт, свидетельство о рождении учащегося или другой документ, признанный удостоверяющим личность в соответствии с международным договором (например, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство, разрешение на временное проживание или другие документы, удостоверяющие личность лица без гражданства).Если учащийся зарегистрирован в Москве, но в его паспорте нет отметки об этом или ему меньше 14 лет, при этом он учится в школе или колледже, которые расположены не в Москве, то дополнительно понадобится один из следующих документов: единый жилищный документ, выписка из домовой книги или копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого

Какая фотография нужна для социальной карты учащегося

Для этого оставьте обращение или позвоните по телефону горячей линии Московского социального регистра ежедневно с 08:00 до 20:00: 8 (495) 539-55-55.В момент оформления заявления в центре «Мои Документы» производится бесплатное фотографирование.

В случае подачи заявления уполномоченным представителем заявителя или отказе заявителя фотографироваться, предусмотрено предоставление фотографии заявителя на электронном или бумажном (при технических возможностях в пункте оформления отсканировать фотографию) носителях, соответствующие установленным требованиям.

Фотография должна быть сделана не позднее, чем за 6 месяцев до подачи документов, недопустимо использование фотографии в случае, если с момента фотосъемки произошли существенные изменения лица. Если ребенку менее 14 лет, то данное заявление заполняется его родителями или законными опекунами. Само присутствие школьника необязательно.

За ребят возраста 14-18 лет заявление также могут подать их родители или законные представители.

Как оформить социальную карту жителя Московской области

Скидка не распространяется на алкоголь, табачные изделия и акционные позиции. Держатели карт могут приобретать (скидка 3–5%).

Скидка распространяется не только на жизненно важные лекарства, но и на средства гигиены, противовирусные препараты, витамины и обезболивающие. Документы для оформления СКМО При оформлении социальной карты жителя Московской области каждой категории граждан потребуется собрать определенный пакет документов. Региональные и федеральные льготники и пенсионеры без льготного статуса для оформления социальной карты должны представить следующие документы: • паспорт; • пенсионное удостоверение; • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования; • полис обязательного медицинского страхования; • все удостоверения, подтверждающие право на льготы: инвалида, ветерана войны, жителя блокадного Ленинграда, ветерана труда, реабилитированного, участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и прочие;

Какая фотография нужна на социальную карту

При обращении в МФЦ или в отделения Минсоцзащиты нужно прийти в оговоренный день со всеми документами и оформить заявление.Следует знать о том, что к заявлению на получение социальных льгот нужно будет приложить либо свидетельство о рождении, либо паспорт.

Также нужно прикладывать к документам фото 3х4.

Сдавать заявление на получение карты следует там, где оно было заполнено. Читайте руководство, как оформить и получить пособие по безработице на этой странице.Ответ: Здравствуйте, Игорь. Карту необходимо активировать. Информация об активации предоставляется по месту вручения карты. Если этого не произошло, процедура осуществляется в зависимости от предназначения устройства.
Если оно было предназначено для проезда в городском транспорте, необходимо посетить уполномоченный пункт департамента гортранспорта (например, в Москве, это – киоск Мосгортранса).

Затем нужно вставить устройство в кардридер счетного аппарата, где выбирается соответствующий пункт активации.

Социальная карта москвича

Документ можно использовать в автобусах, троллейбусах, трамваях, метро и монорельсовом транспорте Москвы и области.

Также он действителен в поездах пригорода.

Соцкарта существенно упрощает процесс получения социальных выплат, пенсий, пособий, стипендий, субсидий и личных средств.

С ее помощью удобно платить за коммунальные услуги, оплачивать налоги, совершать покупки в различных магазинах. На сегодняшний день более 5 тыс. торговых и сервисных компаний предоставляют скидки владельцам социальных карт. Медицинские учреждения Москвы позволяют использовать документ наравне со страховым полисом.
Для получения карты необходимо написать заявление, заполнив специальную анкету-заявку в одном из Центров государственных услуг г.

Москвы «Мои документы». Кому положена карта москвича положена лицам, имеющим городскую прописку и принадлежащим к следующим льготным категориям: пенсионеры;

Социальная карта

В поездах пригородного действия также идет оплата половины стоимости билета, это касается и студентов государственного ВУЗа. Оплата проезда в поездах осуществляется с 1 сентября по 15 июня, иногда с 15 августа.

На документе, удостоверяющего обучение в определенных учреждениях, должна стоять дата действия документа и печать.Льготы на питание обычно используются без каких-либо документов, например, школьникам младших классов предоставляют бесплатное питание один раз в день. Касаемо студентов, обычно в студенческих столовых питание стоит маленькие цены, так как не все студенты имеют возможность питаться в столовой вообще.Для походов в музеи или театры также разрешены льготы, как студентам, так и школьникам. Либо предоставляется скидка на походы.Льготы предоставляются детям и студентам из малообеспеченных и многодетных семей, а также сиротам и детям, у которых родители-инвалиды.Существуют различные требования, по которым выдается социальная карта для учащихся.

Социальная карта учащегося.

Как ее получить?

Ее используют в качестве пропуска в стены учебного заведения, ею рассчитываются в школьном буфете.

Для получения пластиковой карты потребуется анкета, взятая в школе, справка, подтверждающая факт обучения в школе, свидетельство о рождении учащегося или паспорт заявителя. В первую очередь ребенку необходимо получение в учебном заведении справки об обучении и анкеты, выполняющей роль заявки. Для получения анкеты рекомендуется обратиться к секретарю школы.
На обороте анкеты есть инструкция о том, как заполнять документ.

При заполнении нельзя допускать помарок и огрехов, иначе бланк станет недействительным, не примут и мятую анкету или заполненную скорописью. Принимаются только анкеты, заполненные печатными буквами и цифрами, а чернила должны быть синими или черными.

Перед получением карты ребенок должен быть сфотографирован, снимок вклеивается на бланк заявления.

Какое фото нужно на социальную карту учащегося

Необходимо следить за рекламной информацией и спрашивать о преимуществах у кассиров, поскольку именно там обслуживается карта учащегося.