Главная - Лицензирование - Как перевозить животных в самолете по россии

Как перевозить животных в самолете по россии


Правила перевозки собак в самолете в 2023 году


Согласно установленным правилам на борту авиасудна должно находиться не более 5 животных. Предупредить компанию о том, что пассажир летит с питомцем, нужно не позднее, чем за 36 часов до вылета.

Примечание. Если путешественник прибудет в аэропорт с животным, не получив разрешение от авиаперевозчика на его транспортировку, ему запретят садиться на рейс. Для транспортировки собак в салоне авиасудна необходимо соблюдать следующие требования:

  1. обязательное сопровождение питомца взрослым человеком;
  2. вес животного не должен быть более 8 кг;
  3. оно должно находиться в специальной клетке, контейнере (их размер не должен превышать 1,15 в ширину, длину и высоту).

Животное должно в нем чувствовать себя комфортно, свободно ложиться или вставать в полный рост.

Пассажиров, которые перевозят домашних питомцев в качестве «ручной клади», усаживают на удаленные места: возле запасных выходов или туалетных комнат.

Животные — правила перевозки в самолете

С этими требованиями вы можете ознакомиться на сайтах официальных ведомств, а также на официальном сайте авиакомпании-перевозчика.

Как летать с животными Транспортировка животных в самолете разрешена правилами большинства авиакомпаний, но требования к перевозке могут отличаться. Кроме того, в самолете можно перевезти ограниченное число животных. Поэтому постарайтесь как можно раньше связаться с авиакомпанией, самолетом которой вы летите, чтобы узнать ее условия и вовремя забронировать место.

Узнайте заранее в ветеринарной службе аэропорта вылета, какие документы нужны для перевозки животных и птиц. В самолете разрешена перевозка собаки, кота или пернатого друга. Собака или кот в самолете должны находиться в рассчитанном на это контейнере, перевозка птиц возможна в специальной клетке. Другие животные не могут путешествовать вместе с хозяевами или в багаже, но их можно перевезти на грузовом самолете.

Обсуждения

Остальные животные, которые могут иметь конфликтные отношения с другими питомцами (например, кошка и собака или две собаки), проведут полет в багажном отделении. Все животные без исключения перевозятся в клетках, приобретаемыми пассажирами за свой счет.

Если ваш питомец весом менее 8 килограмм имеет хрупкое здоровье, то нужно как можно скорее позаботиться о запросе на его перевозку в салоне самолета. В багажном отделении температура воздуха, как правило, ниже, чем в пассажирском салоне, поэтому стюардессы обязаны включить отопление. Не будет лишним позаботиться о питомце, одев его в теплую одежду.

Согласно правилам пассажиры могут перевозить 1-2 принадлежащим им животных при наличии ветеринарного свидетельства или международных паспортов (для поездок за границу), оформленных государственными ветеринарными органами или по международным ветеринарным сертификатам. С этими документами нужно

Перелет с животными

Для перевозки в пассажирском салоне в качестве контейнера может использоваться мягкая сумка-переноска закрытого типа.

Собаки, относящиеся к , перевозятся только в багажном отсеке в клетках усиленной конструкции. Животные/птицы принимаются к перевозке в пассажирском салоне самолета только в специальном контейнере если их масса вместе с контейнером не превышает 8 кг. На одного пассажира возможна перевозка только одного контейнера, при этом в контейнере может находиться несколько животных/птиц одного вида (за исключением случаев, когда количество животных, разрешенное для перевозки одним пассажиром, ограничено законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка).
Животные должны иметь возможность лежать в естественной позе, вставать в полный рост и поворачиваться на 360 градусов.

Размер контейнера по сумме 3 измерений (длина, высота, ширина) не должен превышать: 125 см для жесткого контейнера, 135 см для сумки переноски закрытого типа, чтобы безопасно разместить его под сиденьем впередистоящего кресла (для билетов, купленных до 13.02.2023 включительно).

Правила перевозки животных в самолете

Сбор за перевозку животных и птиц в салоне воздушного судна за каждое животное весом не более 8 кг (с учетом переноски) за каждый участок маршрута:

  1. на рейсах СНГ — 35 евро;
  2. на рейсах в Дальнее зарубежье — 60 евро.
  3. на рейсах по России — 2 500 руб;

Сбор за отказ от ранее заказанной услуги перевозки животных и птиц в салоне воздушного судна составляет 25% от стоимости услуги. Для перевозки домашних (прирученных) живых животных и птиц необходимо учитывать правила перевозки животных в самолетах и иметь следующие документы: на внутрироссийских рейсах

  1. ветеринарное свидетельство о вакцинации животного/ветеринарный паспорт

на международных рейсах Пассажиры, направляющиеся в Израиль с животными, должны помимо прочих документов иметь на руках распечатанное разрешение от ветеринарного контроля аэропорта «Бен Гурион» на ввоз животного в Израиль.

Перевозка собак в самолете по России

Подобные параметры определяют место на лайнере, где человек вправе перевозить подопечного друга.

Кроме того, важно уточнить конкретный перечень бумаг, которые подтверждают здоровье собаки либо кота и позволяют хозяину вывозить питомца за пределы города. При необходимости покинуть страну, путешественнику целесообразно посетить консульство временного государства пребывания и узнать там, какие разрешения потребуется получить, чтобы не возникло проблем с въездом.Перечень документов для животного либо за рубеж требует предъявление пакета разрешений и других бумаг.

Главным документом для путешествий внутри страны тут становится Свидетельство по форме №1, которое ветеринар государственной клиники выдает животному перед вылетом. Причем этот документ действует 72 часа, поэтому рассчитывайте время получения таких бумаг заранее.Прививка от бешенства и противопаразитарная

Правила перевозки животных в самолете

Также желательно ознакомиться с требованиями по ввозу животных и птиц в той стране, в которую вы собираетесь лететь (если авиарейс международный). Для этого можно связаться с ближайшим консульством интересующего вас государства в своей стране.

Перевозка всех животных и птиц в самолете на авиарейсах внутри страны не разрешается без наличия выданного не более трех дней назад ветеринарного свидетельства единого образца (форма №1). Указанное свидетельство может быть выдано только государственной ветеринарной лечебницей, которая занимается отслеживанием распространения всевозможных инфекционных заболеваний животных в конкретном регионе.

Выдается Ветеринарное Свидетельство №1 не ранее, чем за три дня до полета и действует только в период обозначенных трех дней. Основанием выдачи свидетельства, в котором указывается даже маршрут следования, является международный ветеринарный паспорт и содержащаяся в нем информация о произведенных прививках животного, наименовании вакцин и т.д.

Авиабилет для животного. Как перевозить животное в самолете

Так можно ли перевозить животных в самолете, и существуют ли правила перевозки животных в самолете?

В самолете можно перевозить следующих животных:

  1. домашних животных (кошки, собаки);
  2. собак кинологической службы.
  3. экзотических животных,
  4. собак-поводырей,
  5. диких животных,
  6. пресмыкающихся (змеи, черепахи, игуаны, хамелеоны, лягушки ящерицы, и пр.);
  7. грызунов (крысы, морские свинки, белки, шиншиллы, бурундуки, сурки, суслики, тушканчики и пр.);
  8. птиц,

Перевозка животного или птиц возможна только пассажиру, которому исполнилось 18 лет. Авиабилет для животного покупать не нужно, а нужно всего лишь заказать специальную услугу, но не позднее 1,5-3 дней до вылета. Если Вы покупаете билет на Билетик Аэро, то после покупки авиабилета, запрос на заказ услуги провозки животного можно через нашу Службу поддержки.

При

Перевозка животных в самолете компании Аэрофлот

Они касаются видов и пород перевозимых животных.К перевозке на борту самолета (для этого используется и салон, и багажный отсек) привычные комнатные животные обычно допускаются без особых проблем.