Главная - КАСКО - Инструкция по охране труда для кадастрового инженера

Инструкция по охране труда для кадастрового инженера


Инструкция по охране труда для кадастрового инженера

Охрана труда при выполнении кадастровых работ


Цели и принципы стандартизации в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. 184-ФЗ «О техническом регулировании», правила применения стандартов организаций ГОСТ Р «Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты организаций. Общие положения».

Сведения о стандарте 1. РАЗРАБОТАН рабочей группой специалистов Ассоциации Саморегулируемая организация кадастровых инженеров». 2. ПРИНЯТ Решением Президиума Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» Протокол от г. 42-А. 3. ВВЕДЕН ВЗАМЕН СТО Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» 2023 Настоящий стандарт не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и распространен без разрешения Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров».

II3 п/п Содержание Наименование раздела стр.

1 Область применения 1 2 Нормативно-правовая основа 1 3 Термины и

Инструкция по охране труда для инженера АСУ

Инженер АСУ должен иметь соответствующую группу по электробезопасности. 1.6. Инженеру АСУ необходимо знать и строго соблюдать требования по охране труда, пожарной безопасности, производственной санитарии. 1.7. Инженер АСУ извещает своего непосредственного руководителя о любой ситуации, угрожающей жизни и здоровью людей, о каждом несчастном случае, произошедшем на рабочем месте, об ухудшении состояния своего здоровья, в том числе о проявлении признаков острого заболевания.

1.8. При проведении работ должны выполняться требования пожарной безопасности в соответствии с требованиями ГОСТ 12.1.004-91 и Правилами противопожарного режима в Российской Федерации. 1.9. Работы с вредными и взрывопожароопасными веществами должны проводиться с применением средств индивидуальной защиты.

1.11.

Должностная инструкция кадастрового инженера

2.

1.10. Присутствие посторонних лиц в рабочем пространстве оборудования во время его наладки или испытания не допускается.
Должностные обязанности На кадастрового инженера возлагаются следующие должностные обязанности: 2.1. Тем не менее долгие годы практики помогут накопить опыт, благодаря чему кадастровый инженер сможет стать по-настоящему высококлассным специалистом.Карьера кадастровых специалистов Сразу стоит сказать, что кадастровые инженеры сегодня очень востребованы на рынке труда.
Связано это, возможно, со сложностью работы.

Далеко не каждый человек способен принять на себя весь груз ответственности, что на него возлагается.

Рекомендуем прочесть:  Инспектор управляющей компании

Но все эти тяжелые обязанности кадастрового инженера при межевании и сборе документов полностью компенсируются возможностью хорошего карьерного роста. Начиная свою деятельность во время стажировки всего лишь в качестве помощника инженера или техника по землеустройству, работник может приобретать все больше профессиональных навыков.

Безопасность жизнедеятельности

Должностные обязанности инженера: — обеспечивает использование земли для производственных и социальных целей при соблюдении требований экологического законодательства; — согласует организационно-территориальные решения с перспективами развития производства и использования земли; — учитывает природные и экономические условия при составлении и осуществлении проектов землеустройства, рассмотрении и утверждении проектной документации; — организует проведение и контроль проектно-изыскательских работ, связанных с использованием земель; — оформляет землеустроительные и кадастровые материалы и документы; — осуществляет сбор, обработку, учет и хранение землеустроительных и кадастровых материалов на объекты и территории организации; — принимает участие в выборе площадок под новые объекты капитального строительства; — выполняет

Должностная инструкция кадастрового инженера

Поэтому полный круг должностных обязанностей рассматриваемого специалиста определяется в его должностной инструкции, которую каждая организация разрабатывает индивидуально, исходя из своего направления деятельности и сегмента работы, порученной конкретному кадастровому инженеру.

Единой формы должностной инструкции не установлено, однако опыт кадровой работы различных компаний позволил выявить оптимальные структуру и внешний вид документа, которые позволяют максимально полно охватить особенности работы кадастрового инженера в рамках конкретного предприятия.

Поднимаясь по карьерной лестнице, специалист в сфере землеустройства поднимает и свою заработную плату.

Эти данные указываются либо на титульном листе, либо в первом абзаце инструкции и состоят из: даты утверждения; сведений о руководителе, утвердившем

Должностная инструкция кадастрового инженера образец

1.7.

Начинаться должностная инструкция для кадастрового инженера должна с информации об утверждении документа.
При отсутствии Работника его функции выполняет .

2. На должность кадастрового инженера назначается лицо, имеющее: среднее профессиональное образование по одной из специальностей, определенных органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, и опыт работы по землеустройству не менее трех лет; высшее образование и опыт работы по землеустройству не менее одного года; квалификационный аттестат кадастрового инженера. 1.4. Кадастровый инженер в своей деятельности руководствуется: действующими нормативно-правовыми документами по вопросам выполняемой работы; уставом организации, локальными нормативными актами организации; настоящей должностной инструкцией. 1.5. Инфо ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ Работник: Обеспечивает использование земли для производственных и социальных целей при соблюдении требований экологического законодательства.

Согласует организационно-территориальные решения с перспективами развития производства и использования земли.

Должностная инструкция инженера по землеустройству

Работник в своей деятельности руководствуется: — правилами внутреннего трудового распорядка; — приказами и распоряжениями руководителя организации; — настоящей должностной инструкцией. 1.6. Работник должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, методические и нормативные документы по производству геодезических и землеустроительных работ; правовые основы землеустройства и земельного кадастра; основы технологии строительного производства; отечественный и зарубежный опыт производства геодезических и землеустроительных работ; требования режима секретности, сохранности служебной, коммерческой и государственной тайны, неразглашения сведений конфиденциального характера; основы экономики, организации производства, труда и управления; основы трудового законодательства; правила по охране окружающей среды; правила по охране труда и пожарной безопасности; правила внутреннего трудового распорядка.

1.7.

Об утверждении и введении в действие инструкции по охране труда

выполняются в населенных пунктах, на территориях промышленных объектов, в зонах действующих линий электропередачи и газопроводов, с развитой сетью подземных коммуникаций, вдоль автомобильных и железных дорог.

К работам с опасными условиями труда допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие инструктаж и обучение по технике безопасности и имеющие медицинское заключение о состоянии здоровья.

К руководству указанными работами привлекаются только инженерно-технические работники, прошедшие обучение безопасным методам работ, успешно защитившие рабочий проект безопасного ведения работ на объекте и сдавшие экзамены на знание правил техники безопасности при производстве топографо-геодезических работ. Руководитель бригады обязан до начала работ провести инструктаж с рабочими своей бригады, а затем непосредственно на рабочем месте обучить практическим приемам безопасного ведения работ. Кроме того,

Особенности организации охраны труда в органах кадастрового учета

Доказано, что на тех предприятиях, где требуется напряженная зрительная работа, улучшение освещения может поднять производительность на 6% и более.

Освещение бывает и естественное и искусственное. Все рабочие помещения должны иметь естественное освещение, то есть освещаться дневным светом через окна.

Освещенность рабочих поверхностей естественным светом оценивается коэффициентом естественной освещенности.

Искусственное освещение может быть общим и комбинированным. Система общего освещения дает равномерный свет всему помещению.