Главная - КАСКО - К какой категории относятся техничка уборщица мтм

К какой категории относятся техничка уборщица мтм


К какой категории относятся техничка уборщица мтм

Охрана труда


420 87,5%4.Время перерывов в работе, Тпер.:регламентированные перерывы 20 4,2%нерегламентированные перерывы Подпись исполнителя Подпись руководителя структурного подразделения КАРТАаттестации рабочего места по условиям труда Пункт 1. Общие сведения о рабочем месте.1.1Организация 1.2.Цех (отдел)1.3.Участок (бюро, сектор)1.4.Код и наименование профессии (должности) по ОКПД 19258, уборщик помещений1.5.Число рабочих смен.

Продолжительность смены. 1 смена, 8 часов1.6.Количество аналогичных рабочих мест 31.7.Численность работающих на рабочем месте ( на одном работающем месте/на всех аналогичных рабочих местах) 31.8.Из них женщин 31.9.Выпуск ЕТКС, ЕКСД Выпуск 01 1.10.Характеристика выполняемой работы по ЕТКС, ЕКСД рабочей (должностной) инструкции. Наименование технологического процесса (вида работ). Наименование операции: Уборка производственных и служебных помещений, туалетов, душевых помещений.

К какой категории относятся техничка уборщица мтм

физическим, химическим, биологическим и комбинированным методами. Дезинсекция (уничтожение и предупреждение размножения вредных насекомых) ядовитыми химическими веществами и инсектицидами вручную или при помощи специальных машин и оборудования.

Дератизация (истребление крыс, мышеи и полевых грызунов-вредителей) ядовитыми химическими веществами вручную или при помощи специальных машин.

Справочник содержит квалификационные характеристики профессий рабочих и младшего обслуживающего персонала, не вошедших в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих (ЕТКС). 3. Наряду с требованиями, изложенными в квалификационных характеристиках, предъявляемых к уровню теоретических и практических знаний, рабочий также должен знать: а) рациональную организацию труда на своем рабочем месте; при бригадной работе рабочий высшей квалификации должен знать также организацию труда своей бригады; технологический процесс выполняемой работы; б) правила технической эксплуатации и ухода за оборудованием, приспособлениями и инструментом, при помощи которых он работает или которые обслуживает; нормы расхода горючего, энергии, сырья и материалов на выполняемые им работы; в) требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ; виды брака, причины его порождающие и способы его предупреждения и устранения; г) безопасные и санитарно-гигиенические методы труда, основные средства и приемы предупреждения и тушения пожаров на своем рабочем месте (участке); сигнализацию и правила управления подъемно-транспортным оборудованием и правила стропальных работ там, где это предусматривается организацией труда на рабочем месте; д) производственную (должностную) инструкцию и правила внутреннего трудового распорядка.

4.

Должностная инструкция уборщицы

Осуществляет уборку служебных помещений, коридоров, лестниц, санузлов, прилегающей территории.2.2.

Удаляет пыль, подметает и моет вручную или с помощью машин и приспособлений стены, полы, потолки, оконные рамы и стекла, дверные блоки, мебель и ковровые изделия.2.3. Чистит и дезинфицирует унитазы, раковины и другое санитарно-техническое оборудование.2.4. Собирает мусор и относит его в установленное место.2.5.

Следит за наличием моющих средств и приспособлений.2.6.

Выполняет отдельные служебные поручения руководства. 3. Права уборщицы Уборщица имеет право:3.1.

Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.3.2.

Уборщик служебных помещений: как правильно составить должностную инструкцию, предотвратить проблемы уборщиц с коллективом и клиентами, а также снизить вероятность хищения моющих средств

Стоит учесть, что, например, уборке служебных и уборке производственных помещений будут соответствовать два разных набора функций.

Требовать от руководства предприятия обеспечения организационно-технических условий и оформления установленных документов, необходимых для исполнения должностных обязанностей. 4. Ответственность уборщицы Уборщица несет ответственность:4.1.

Две эти позиции в единой тарифно-квалификационной сетке относятся к разным разрядам: уборщик производственных помещений – ко 2-му, а уборщик служебных помещений – к 1-му. При этом, если уборщик служебных помещений обязан производить также уборку туалетов, то его должность будет соответствовать уже 2-му разряду.
Отметим также, что служебные помещения — это помещения для размещения и работы персонала той или иной компании.

Как правило, их список дополняется вспомогательными помещениями (коридоры, санузлы, лестницы и так далее).

Офисные помещения могут быть не только в наземных зданиях, но и в подземных сооружениях, на кораблях и другом транспорте. Отдельно выделяются жилые помещения служебного характера. Вернемся к инструкции к должности уборщика.

Основными разделами

Об утверждении перечней профессий и должностей, относящихся к категории административно-управленческого и вспомогательного персонала учреждений, подведомственных министерству здравоохранения удмуртской республики

Начальнику Управления стратегического планирования и развития здравоохранения обеспечить размещение настоящего приказа на сайте Министерства здравоохранения Удмуртской Республики.3. Гаврилова.Исполняющий обязанностиминистраА.Д.ЧУРШИН Приложение 1к приказуМЗ УРот 28 августа 2014 года N 744 Администратор (системный администратор);бухгалтер;главный бухгалтер;главный врач (директор, заведующий, начальник) учреждения здравоохранения;главный инженер;главный механик;главный энергетик;директор больницы (дома) сестринского ухода, хосписа;заведующий аптекой;заведующий архивом;заведующий канцелярией;заведующий молочной кухней (руководитель учреждения);заведующий общежитием;заведующий прачечной;заведующий производством (шеф-повар);заведующий столовой;заведующий хозяйством;заведующий складом;заместитель главного

Должностная инструкция уборщика служебных помещений

специальные (профессиональные) знания по должности: — правила санитарии и гигиены по содержанию помещений; — устройство и назначение обслуживаемого оборудования и приспособлений; — правила уборки; — концентрацию моющих и дезинфицирующих средств и правила безопасного пользования ими; — правила эксплуатации санитарно-технического оборудования.

Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра В.А.

б) общие знания работника организации: — правила по охране труда, производственной санитарии и противопожарной безопасности; — требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте; — производственную сигнализацию. 5. В своей деятельности уборщик служебных помещений руководствуется: — законодательством РФ, — Уставом (положением) организации, — приказами и распоряжениями ___________ организации, (генерального директора, директора, руководителя) — настоящей должностной инструкцией, — Правилами внутреннего трудового распорядка организации.

Должностная инструкция уборщицы

Уборщица должна обладать следующими квалификационными данными: образование не ниже среднего и опыт работы от полугода.

1.4. Непосредственный начальник уборщицы – заведующих административно-хозяйственной частью. 1.5. В период отсутствия уборщицы на рабочем месте ее функции перекладываются на лицо, назначенное отдельным распоряжением руководителя. 1.6. Уборщица обязана быть знакома с:

  1. правилами, способами, методами уборки различных помещений;
  2. назначением, дозировкой, нормами расходования, а также правилами по содержанию и хранению моющих и чистящих средств;
  3. приказами, постановлениями и распоряжениями дирекции, имеющими непосредственное отношение к ее деятельности;
  4. назначением и правилами эксплуатации специальных приспособлений и оборудования, используемых в ее работе.
  5. внутренними нормами по охране труда и безопасности работы на предприятии;
  6. основами трудового законодательства РФ,

2.

Должностные инструкциив малом и среднем бизнесе

Данное лицо приобретает соответствующие права и несет ответственность за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей. 2. Должностные обязанности Уборщица: 2.1. Осуществляет уборку закрепленных за ней помещений, коридоров, лестниц, а также поддержание закрепленной территории в чистоте в течение рабочего дня.

2.2. Убирает пыль с мебели, ковровых изделий. 2.3. Подметает и моет вручную или с помощью машин и приспособлений стен, полы, лестницы, окна и т.д. 2.4. Осуществляет сбор и транспортировку мусора и отходов в установленное место.

2.5. Осуществляет расстановку урн для мусора, их очистку и дезинфицирование. 2.6. Осуществляет чистку, влажную уборку и дезинфицирование душевых, туалетных, гардеробных и других мест общего пользования. 2.7. Чистит и дезинфицирует унитазы, раковины и другое санитарно-техническое оборудование.

2.8. Осуществляет приготовление моющих и дезинфицирующих растворов.

Как «профессионально» назвать уборщиков помещений?

Стихи и Проза А вот и Полли | 11 комментариев (последний в 22:31) Идеальный муж Стихи и Проза А вот и Полли | 22 комментария (последний в 22:17) Все новые темы Обновлённые HR-Сообщества: hr.superjob.ru

steffka Вопрос в следующем: как более грамотно (используя проф терминологию) называть «уборщиков помещений» одним общим и метким словом????