Главная - Авторское право - Приказ об организации аттестации на соответствие занимаемой должности

Приказ об организации аттестации на соответствие занимаемой должности


Приказ об аттестации на соответствие занимаемой должности


ПРИКАЗЫВАЮ: 1.Утвердить: 1.1. Персональный состав Аттестационной комиссии согласно приложению №1 1.2.

График подготовки представлений на аттестующихся педагогических работников и ответственных за их подготовку согласно приложению №2; 1.3.График работы Аттестационной комиссии согласно приложению №3; 1.4.План работы Аттестационной комиссии по аттестации педработников на соответствие занимаемой должности согласно приложению №4 1.5. Журнал регистрации заявлений педагогических работников в Аттестационную комиссию согласно приложению №5 1.6. Журнал регистрации представлений на педагогических работников для аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности согласно приложению №6 2.

Установить срок полномочий Аттестационной комиссии с 01 сентября 2015 г. по 31 мая 2016 г. 3. Заместителю директора по воспитательной работе Уральской Н.А.

разместить настоящий приказ на официальном сайте школы.

Приказ об аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности

График работы школьной аттестационной комиссии МОУ Дмитровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида (Приложение 3). 1.4. График подготовки представлений на аттестующихся педагогических работников и ответственных лиц за их подготовку (Приложение 4).

1.4. График аттестации педагогических работников на соответствие занимаемой должности в МОУ Дмитровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида на 2015-2016 учебный год (Приложение 5). 1.6. План работы школьной аттестационной комиссии по аттестации педработников на соответствие занимаемой должности согласно приложению (Приложение 6).

2. Установить срок полномочий школьной аттестационной комиссии МОУ Дмитровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернаты VIII вида с 01 августа 2015 г. по 31 мая 2016 года. 3. Зам. директора по УВР Скрипиной Е.В. разместить настоящий приказ на официальном сайте МОУ Дмитровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида.

4.

Приказ о проведении аттестации на соответствие занимаемой должности

Как правило, его составляют сотрудники кадрового подразделения, с учетом замечаний юристов и заинтересованных подразделений.

После того, как проект будет разработан и согласован со структурными подразделениями и представительным органом работников (при наличии), его утверждает руководитель компании. Как и для любого другого внутреннего нормативного акта, для этого документа необходимо утверждение.

Оно происходит путем издания соответствующего приказа. В распоряжении руководства также указывают ответственных за соблюдение всех правил проведения аттестации, ознакомление наемного персонала с регламентирующим документом лиц, , Для проведения аттестации работников нужно создать специальную комиссию, которая будет компетентна в различных аспектах деятельности.

При наличии на предприятии достаточно большого числа работников, проходящих оценку профессиональных знаний и навыков, комиссия может быть постоянно действующей.

Аттестация педагогов на соответствие занимаемой должности

негосударственных (частных) образовательных организаций, образовательных организаций учреждений здравоохранения, социального обслуживания и иных организаций, за исключением должностей педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, т.е. распространяется непосредственно на педагогических работников образовательных организаций, а также организаций, осуществляющих обучение.

В соответствии с новым Порядком аттестации также проводится аттестация и тех педагогических работников, которые замещают эти должности по совместительству в той же или иной организации, а также в случаях, когда должности педагогических работников замещаются в порядке совмещения должностей, т.е. наряду с работой в той же организации, определенной трудовым договором (к примеру, наряду с основной работой в должностях руководителей организаций, их заместителей, руководителей структурных подразделений), а также наряду с основной работой в других должностях в той же организации.

Материал на тему: Приказ об организации аттестационной комиссии в ДОО в целях соотвествия занимаемой должности

График работы аттестационной комиссии муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 30» на 2015 год (приложение № 2).2.

Контроль исполнения приказа оставляю за собой.Заведующая МБДОУ № 30 Е.

В. ПлешковаПриложение № 1 к приказуМБДОУ № 30№ 89 от 01.09.2015 годаСостав аттестационной комиссии муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 30» в 2015-2016 учебном году.Благова Н.

И.Председатель аттестационной комиссии муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 30» (далее – аттестационной комиссии)Бруяка Е. Н.Председатель ПК педагогических работников МБДОУ № 30, воспитательБолдарева Ю. А.Ответственный секретарь аттестационной комиссии, инструктор ФЗКЧлены аттестационной комиссии:Харибина Е.
Я.Музыкальный руководитель, педагог высшей квалификационной категорииТруфанова Н.

Как составить приказ о проведении аттестации

Хотя есть и некоторые исключения. Например, определяет обязательность периодической аттестации для работников госучреждений.

Один раз в течение трех лет они должны подтверждать свою пригодность к занимаемой должности. обязует регулярно проходить аттестационную проверку руководителей на унитарных предприятиях. Помимо прочего обязательная аттестация учреждена федеральными законами в отношении сотрудников отдельных областей экономической деятельности.

К таковым относятся представители сферы энергетики и транспорта, опасных производств, области образования и т.д. Если обязательность аттестации не закреплена в законе, то проводить ее не обязательно, но в то же время работодатель вправе в любое время инициировать аттестационную проверку.

Приказ о проведении аттестации работников

К ним относятся:

  1. беременные женщины,
  2. женщины, имеющие на попечении детей до трехлетнего возраста,
  3. те, кто проработал по специальности менее одного года.

Все остальные категории работников можно проверять, невзирая на их статус, опыт работы, научные достижения и т.п.

Единственно, что в данном случае требуется от работодателя, это соблюдение правил аттестации. Прежде всего, касается это документального оформления. Состав документации, сопровождающей аттестационную процедуру, практически во всех случаях аналогичен.
заслуги. Отправной точкой для аттестации является добровольное волеизъявление работодателя.

Оформляется оно в виде приказа, в котором указывается необходимость проведения контроля, назначается состав комиссии и ответственные за исполнение приказа люди. В ходе аттестации члены комиссии изучают предоставленные работниками отчеты и т.п. документы, задают вопросы на профессиональные темы и по результатам проверки выносят вердикт.
Процедура аттестации регистрируется в специальном протоколе, итоги заносятся в аттестационный лист (на каждого работника составляется свой отдельный документ), а окончательное заключение имеет вид короткого резюме о том, соответствует ли тот или иной сотрудник занимаемой должности.

Как уже упоминалось выше, для проведения аттестации назначается специальная комиссия.

Пакет документов » Аттестация педагогических работников на соответствие занимаемой должности»

Проводит учебные занятия, опираясь на достижения в области педагогической и психологической наук, возрастной психологии и школьной гигиены, а также современных информационных технологий и методик обучения. Гульнара Гайирбековна планирует и осуществляет учебный процесс в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения, разрабатывает рабочую программу по предмету на основе примерных основных общеобразовательных программ и обеспечивает ее выполнение, ориентируясь на личность обучающегося, развитие его мотивации, познавательных интересов, способностей, организует самостоятельную деятельность обучающихся, осуществляет связь обучения по предмету с практикой.

— организаторские способности: В 2016 – 2023 учебном году Гульнара Гайирбековна была назначена руководителем МО учителей ИЯ.

Учитель поддерживала тесный контакт сс преподавателями, организовывала педагогические консультации, проводила работы с целью диагностики.

Мечетное

Мечётное Советского района Саратовской области (Приложение №1). 3. Утвердить график прохождения аттестации установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей) или подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям педагогическими работниками МБОУ — СОШ с.Мечётное на 2014-2015 учебный год(Приложение 2).

4. Утвердить график прохождения аттестации установления соответствия уровня квалификации заместителей директора на соответствие занимаемым ими должностям (Приложение 3).