Главная - Земельное право - Кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов фсб россии

Кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов фсб россии


Кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов фсб от 19 03 2011


N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»***, приказываю: 1. При заключении контрактов о прохождении военной службы с гражданами, поступающими на военную службу по контракту в органы федеральной службы безопасности, а также с военнослужащими органов федеральной службы безопасности в подпункте «б» пункта 2 контракта о прохождении военной службы, типовая форма которого приведена в приложении N 1 к Положению о порядке прохождения военной службы, утвержденному Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г.

Внимание N 19, ст. 1794; N 30, ст.

3033; 2003, N 2, ст. 156; N 27 (ч.

I), ст. 2700; 2004, N 35, ст.

3607; 2005, N 10, ст. 763; 2006, N 17 (ч.

Мемуары о будущем

Подарки, полученные государственным служащим в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются соответственно федеральной собственностью и передаются государственным служащим по акту в Министерство обороны (по месту службы), за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

Важно I), ст. 1779; N 31 (ч. I), ст. 3452; 2007, N 28, ст. 3348; N 31, ст. 4008; N 50, ст. 6241; 2008, N 52 (ч. I), ст. 6235; 2010, N 31, ст. 4207; N 42, ст. 5297; 2011, N 1, ст. 32; N 29, ст. 4282; N 30 (ч. I), ст. 4589. 2Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 15, ст.
18.Государственный служащий при обработке и передаче служебной информации обязан соблюдать действующие в Вооруженных Силах или Министерстве обороны нормы и требования, принятые в соответствии с законодательством Российской Федерации. 19.Государственный служащий обязан принимать соответствующие меры по обеспечению безопасности и конфиденциальности информации, за несанкционированное разглашение которой он несет ответственность или (и) которая стала известна ему в связи с исполнением им должностных обязанностей.

20.Государственный служащий, наделенный организационно-распорядительными полномочиями по отношению к другим государственным служащим, обязан:

Кодекс этики сотрудников фсб

Внимание Силы и средства органов федеральной службы безопасности Развернуть

  1. Статья 19. Лица, содействующие органам федеральной службы безопасности
  2. Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности
  3. Статья 17. Правовая защита сотрудников органов федеральной службы безопасности
  4. Статья 22 (утратила силу)
  5. Статья 18. Социальная поддержка сотрудников органов федеральной службы безопасности
  6. Статья 20. Информационное обеспечение органов федеральной службы безопасности
  7. Статья 21 (утратила силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас. Инфо Итак, делая общий вывод, можно сказать, что профессиональная этика сотрудников пограничных органов и органов центрального подчинения представляет собой часть высоконормативной служебной этики и включает в себя многое содержание этики государственного служащего, управленческой и административной этики, а также воинской этики.

Кодекс этики ФСБ

Кроме того, кандидат должен соответствовать требованиям, предъявляемым к поступающим на службу, по уровню образования, профессиональной и физической подготовке. В необходимых случаях кандидат в установленном порядке проходит процедуру оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

Граждане Российской Федерации, поступающие на работу в органы федеральной службы безопасности, проходят обязательные предварительные медицинские осмотры с последующим вынесением врачебной комиссией военно-медицинской организации заключений о соответствии состояния их здоровья возможности исполнять возложенные на них обязанности.N 2, ст.

156; N 27 (ч. I), ст. 2700; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 10, ст. 763; 2006, N 17 (ч. I), ст. 1779; N 31 (ч. I), ст.

3452; 2007, N 28, ст. 3348; N 31, ст.

4008; N 50, ст. 6241; 2008, N 52 (ч.

Кодекс этики и поведения сотрудников фсб

Здесь особенно важна роль документов, регламентирующих поведение служащих.

I), ст. 6235; 2010, N 31, ст. 4207; N 42, ст. 5297; 2011, N 1, ст.

Наиболее часто нравственные коллизии возникают из-за неправомерного перенесения характера личных отношений на отношения служебные. Другая сфера образуется из отношений сотрудников пограничных органов с другими категориями людей: с иностранными гражданами, с лицами без гражданства, с представителями взаимодействующих органов (МВД, МЧС, ГТК, ВС и др.), а также с органами власти приграничных территорий, с приграничным населением, представителями иностранных ведомств.
Здесь также значительная часть поведения сотрудников предусмотрена служебным регламентом, особенно в плане официальных контактов и отношений.Федеральным законом от 25.12.2008 N 280-ФЗ) Сотрудники органов федеральной службы безопасности руководствуются в своей служебной деятельности федеральными законами и не могут быть связаны решениями политических партий, общественных объединений и иных организаций.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 20 сентября 2011 г. N 507 г. Москва «О контракте о прохождении военной службы и внесении изменения в приложение N 2 к приказу ФСБ России от 10 июня 2011 г. N 246»

N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», указывать следующие условия: «соблюдать установленные законодательством Российской Федерации запреты и ограничения, связанные с прохождением военной службы в органах федеральной службы безопасности, а также кодекс этики и служебного поведения сотрудников органов федеральной службы безопасности; выезжать из Российской Федерации до окончания срока настоящего контракта только при наличии разрешения уполномоченного должностного лица органа федеральной службы безопасности; представлять в подразделение кадров информацию, относящуюся к обеспечению собственной безопасности органов федеральной службы безопасности.

_______________________дает согласие (фамилия и инициалы гражданина (военнослужащего) на прохождение в период военной службы: психофизиологических исследований, тестирований на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ,

Кодекс этики и служебного поведения федеральных государственных служащих Следственного комитета Российской Федерации

Гражданин Российской Федерации, поступающий на службу в Следственный комитет Российской Федерации (далее — Следственный комитет или СК России), обязан ознакомиться с положениями Кодекса и соблюдать их в процессе своей служебной и неслужебной деятельности.4. Каждый государственный служащий СК России должен принимать все необходимые меры к соблюдению положений настоящего Кодекса, а каждый гражданин Российской Федерации вправе ожидать от государственного служащего СК России поведения в отношениях с ним в соответствии с положениями Кодекса.5. Целью Кодекса является установление основных этических норм и правил поведения государственных служащих в служебной и неслужебной деятельности, а также укрепление авторитета государственных служащих Следственного комитета и доверия граждан к Следственному комитету.6.

Настоящий Кодекс призван повысить эффективность выполнения государственными служащими

Кодекс этики и поведения сотрудников фсб

6 июля. ИНТЕРФАКС-АВН Депутаты приняли сразу во втором и в третьем чтениях законопроект, ужесточающий требования к сотрудникам органов ФСБ.

Соответствующие поправки были внесены в ряд законодательных актов, в том числе в федеральные законы «О федеральной службе безопасности», «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», «О воинской обязанности и военной службе».Проходить госслужбу в органах безопасности не смогут те, кто имеет гражданство иностранного государства, а также вид на жительство в другой стране. Не примут на службу и кандидата, отказавшегося от прохождения дактилоскопической регистрации и обследования на предмет потребления наркотиков и психотропных веществ.

Непреодолимым препятствием для работы в органах ФСБ, в соответствии с законопроектом, является наличие судимости, в том числе снятой.