Главная - Лицензирование - Авиационный колледж после 9 класса на стюардессу

Авиационный колледж после 9 класса на стюардессу


Профессия стюардесса (бортпроводник)


Руководство компании одобрило эту идею. И 15.05.1930 на рейсе Сан-Франциско – Чикаго в качестве обслуживающего персонала присутствовало восемь медсестер. В то время стюардесс называли «небесные девушки» (Sky Girls). В их обязанности входило не только оказание медпомощи, но и компостирование билетов, а также уборка в туалете, салоне и кабине пилотов, приветливое обращение с пассажирами, взвешивание пассажиров и их багажа, раздача пассажирам шлепанцев, жевательной резинки, одеял, чистка их обуви.

Кроме того, первые стюардессы участвовали в погрузке и выгрузке багажа, а на промежуточных посадках носили ведра с топливом для заправки самолета.

По прибытию авиалайнера в точку назначения стюардессы должны были помогать закатывать его в ангар.

Первые стюардессы работали 100 часов в месяц, получая за это 125 долларов.

Нововведенная профессия оказалась настолько полезной, что ее стали внедрять и другие авиакомпании.

Сколько учиться на стюардессу?

Ведь собеседование вы можете и не пройти. А вот учиться после прохождения собеседования от авиакомпании — это правильно.

Это уже половина успеха до работы мечты. Начнем с того, что сначала вы должны определиться, в какой авиакомпании хотите работать.

Самый простой путь стать стюардессой – обучиться в самой авиакомпании Все они регулярно проводят набор персонала и занимаются его подготовкой.

Отправить заявку легко и просто, но перед этим нужно подготовиться к дальнейшим испытаниям. Количество времени, сколько учиться на стюардессу — три месяца на курсах + 30 часов полетов в качестве стажера. Существуют требования к внешности бортпроводников. Большинство авиакомпаний предъявляет стандартные требования – приятная, миловидная внешность, отсутствие на видимых частях тела татуировок, крупных родимых пятен, шрамов, пирсинга.

Также не приветствуются креативные прически, яркий цвет волос. Рост и вес должны быть в пределах 165-175 см и 48 размера одежды.

Как стать бортпроводником Аэрофлота

Отличное здоровье. У вас должно быть идеальное зрение, давление и различные анализы. Рост будущего бортпроводника должен находиться в пределах от 158 до 190 сантиметров.

Главное требование — достать до верхней полки, которая находится на высоте в 212 см. Рост в этом диапазоне обусловлен тем, что низкая бортпроводница не сможет самостоятельно снять или положить чемодан на полку, а чересчур высокая будет постоянно нагибаться. У бортпроводницы должна быть красивая фигура (рост соответствовать весу).
Обычное требование для девушек — 46 размер одежды, для юношей — 54.

На теле у бортпроводницы не должно быть пирсинга или татуировок.

Некоторые авиаперевозчики допускают различные отклонения по этой теме — не должно быть татуировок на видимой части тела либо татуировки на время полета можно заклеить пластырем телесного цвета. Но лучше, если их вообще нет, равно как и шрамов на лице — руках.

Где учиться на стюардессу в Москве?

Работать им приходится в трудных условиях, испытывая постоянные перегрузки и эмоциональные стрессы. Поэтому, чтобы стать стюардессой, нужно иметь хорошее здоровье, психологическую устойчивость и искреннее желание заниматься именно этим делом.

Прежде чем пойти учиться на стюардессу в Москве, нужно определиться действительно ли это ваше призвание и сможете ли вы с удовольствием работать по этой профессии.

Также, если у вас есть проблемы со здоровьем, стать стюардессой не получится – завернут на медкомиссии.

Выучиться на стюардессу в Москве можно двумя способами:

  • Пройти курс у авиаперевозчика.
  • Пройти курс в специализированном учебном заведении.

Курсы от авиакомпании – очевидный вариант, где учиться на стюардессу в Москве выбирает большинство претендентов. Вам всего лишь надо отправить свою анкету в отдел кадров выбранной компании и пройти собеседование. Впрочем, слова «всего лишь» тут можно употребить условно.

Отзывы об «Авиационный колледж»

Главное надо знать английский язык и подать заявление в авиакомпанию, вам необходимо будет пройти интервью.

Если возьмут, у вас будет примерно двух месячный тренинг и все — вы СТЮАРДЕССА. Не знаю как у нас в Кыргызстане, но в Дубаях так.2015-12-27Учусь на втором курсе Кыргызского авиационного колледжа им.

И. Абдраимова, на специальности «Летная эксплуатация летательных аппаратов». Учиться нравится, люди тут очень весёлые и добрые, преподаватели очень хорошие, учёба в этом колледже приносит море удовольствия.

При поступлении стало доступно много возможностей для различных занятий от волонтёрства, выступления на ярмарках и занятий спортом, до курсов по робототехнике и практики в починке самолёта после пар! Безумно счастлив, что выбрал именно этот колледж!2018-03-20Здравствуйте, меня зовут Гулшан. Мне 18лет. Знаю английский, турецкий, русский, кыргызский.
Заканчиваю турецкий лицей (Себат).

Что нужно чтобы стать стюардессой

Такие курсы предоставляются, после прохождения собеседования, и компания приглашает вас на работу. Это неоспоримый плюс, что проходить обучение вы будете за счет компании.

В некоторых случаях даже выплачивается стипендия. После обучения вы с компанией подписываете контракт на несколько лет, который подразумевает, что увольнение раньше обозначенного срока исключено.

Если это все же происходит, с вас взымут штраф и обяжут оплатить курсы.

Заявленные школой курсы обучения могут длиться от 2 до 6 месяцев.Второй вариант – это поступить в школу бортпроводников. В России такие школы существуют на базе:

  1. НОУ «Школа Бортпроводников»;
  2. УГА в Санкт-Петербурге;
  3. Jet Service.
  4. Учебно-тренировочного центра;
  5. АТУ им. Новикова в Санкт-Петербурге;
  6. ТУГА в городе Москва;

Зачастую учащиеся после прохождения курсов всегда могут трудоустроиться. Цена обучения варьируется в пределах 1000 долларов, однако затраченные вложения быстро окупятся.

Что нужно для поступления на стюардессу

Такие курсы могут существовать при различных авиакомпаниях.

Что касается требований, то они могут отличаться, поэтому информацию об условиях поступления и обучения следует получать непосредственно на таких курсах.

Следует отметить, что непосредственно по специальности 100112.01 «Обслуживание на борту воздушного судна» обучение проводит лишь Санкт-Петербургское авиационно-транспортное училище гражданской авиации им. маршала А. Новикова. Поступить на специальность бортпроводницы могут девушки с полным средним образованием.
Для зачисления в училище необходимо предоставить сертификаты с результатами ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Также училище предлагает пройти вступительные испытания (по желанию абитуриента) по математике и русскому языку. Информацию о дополнительных требованиях и документах вы можете найти непосредственно на сайте учебного заведения. Высшее образование, полученное в авиационном вузе, открывает перед выпускником более широкую перспективу в плане карьерного роста.

Школа бортпроводников Аэрофлота

Школа стюардесс Аэрофлота входит десятку лучших в Европе учебных центров, авторизованных IATA. «Аэрофлот» всегда рад видеть в своих рядах молодых, энергичных девушек, а также юношей.

Стать бортпроводником можно, записавшись на курсы первоначальной подготовки.

Сделать это можно легко и просто, открыв и заполнив анкету на сайте компании.

Сайт ищется легко всеми поисковиками, навигация там простая и понятная.

Но заполнить анкету – это даже не полдела, это маленькая часть дела. Для начала, посмотрим, какие требования предъявляет к кандидатам школа стюардесс в Москве. Аэрофлот хочет видеть в своих рядах молодых людей с образованием, как минимум, полным средним, владеющих английским языком на уровне не ниже Pre-intermediate, и, самое главное, с искренним желанием работать в сфере обслуживания.

При этом, в кандидатах приветствуются доброжелательность, стрессоустойчивость, коммуникабельность, быстрая реакция, ответственность, умение быть «командным игроком», дисциплинированность.