Главная - Земельное право - Должностные обязанности заведующей поликлиникой

Должностные обязанности заведующей поликлиникой


Должностная инструкция заведующего отделением — врача-специалиста


На должность заведующего отделением — врача-специалиста назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (медицинское) образование, послевузовское профессиональное образование и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности в соответствии с Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утверждаемыми в установленном порядке, стаж работы по специальности не менее 5 лет. 1.5. Заведующий отделением — врач-специалист в своей деятельности руководствуется:

    локальными актами и организационно-распорядительными документами медицинской организации; правилами внутреннего трудового распорядка; правилами охраны труда и техники безопасности, обеспечения производственной санитарии и противопожарной защиты; настоящей должностной инструкцией. 1.6.

Медицинская документация

проводить экспертизу ВН после личного осмотра больного в соответствии с действующим положением об экспертизе ВН и Инструкцией о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности и Инструкции по заполнению листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности;3.8.2.

при длительной ВН направлять больных на ВКК в контрольные сроки ВН;3.8.3. проводить ежемесячные оперативный анализ заболеваемости с временной утратой трудоспособности;3.8.4. проводить ежеквартальный углубленный анализ заболеваемости с временной утратой трудоспособности;3.9.Проводить в плановом порядке лечебно-оздоровительные и профилактические мероприятия, направленные на снижение заболеваемости, и, особенно с временной утратой трудоспособности.

3.10. Организовать преимущественное медицинское обслуживание отдельных групп сельского населения, занятых в важнейших отраслях сельского

Должностная инструкция заведующего педиатрическим отделением

Заведующий педиатрическим отделением назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя медицинской организации в соответствии с действующим законодательством РФ. 5. Заведующий педиатрическим отделением непосредственно подчиняется руководителю медицинской организации или его заместителю. Осуществляет руководство деятельностью педиатрического отделения в соответствии с положением об отделении, его функциями и задачами (оказание специализированной стационарной медицинской помощи больным детям; взаимодействие с амбулаторно-поликлиническим звеном в целях улучшения преемственности оказания медицинской помощи детскому населению; освоение и внедрение в клиническую практику современных методов диагностики и лечения, направленных на улучшение качества и эффективности медицинской помощи; консультативная помощь больным детям из других отделений ЛПУ; санитарно-просветительская работа).

Должностная инструкция заведующего поликлиникой образец

Соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и противопожарной безопасности.

3.17. Важно Вести соответствующую учетно-отчетную документацию.

3.18. Не допускать действий, провоцирующих пациентов на дачу подарков и других видов благодарности за исполнение своих служебных обязанностей, а также предостерегать своих коллег от разного рода коррупционных действий.

4. Внимание Принимать непосредственное участие в работе администрации ЦРБ по подбору и расстановке врачебных и средних кадров. 4.2. Представлять на рассмотрение главврачу ЦРБ или его заместителю к поощрению лучших работников и вносить предложения о наложении дисциплинарного взыскания на лиц, нарушающих трудовую дисциплину и не выполняющих свои обязанности.

4.3. На должность заведующего поликлиникой назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (медицинское) образование, послевузовское профессиональное образование и (или)

Заведующий отделением ЛПУ

№00 I.

Общие положения 1.1. Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность заведующего отделением ЛПУ _____________________ (далее – «предприятие»).1.2.

На должность заведующего отделением ЛПУ назначается лицо, имеющее высшее медицинское образование, послевузовскую подготовку и стаж работы по специальности, соответствующей профилю отделения, не менее 3 лет.1.3.

Назначение на должность заведующего отделением ЛПУ и освобождение от нее производится в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя учреждения здравоохранения.1.4.

подчиняется непосредственно _____________________(заведующему отделением, заместителю главного врача)1.5. должен знать: — законы Российской Федерации и иные нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность учреждений здравоохранения;-

Должностная инструкция заведующего отделением поликлиники

Заведующий отделением ЛПУ назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя учреждения в соответствии с действующим законодательством РФ.

5. Заведующий отделением ЛПУ непосредственно подчиняется руководителю учреждения или его заместителю. Осуществляет руководство отделением ЛПУ в соответствии с действующими законодательством и нормативно-правовыми актами. Организует работу коллектива по оказанию качественной медицинской помощи больным.

Обеспечивает организацию лечебно-профилактической и хозяйственной деятельности отделения.

Осуществляет анализ деятельности отделения и на основе оценки показателей его работы принимает необходимые меры по улучшению форм и методов его работы. Обеспечивает и контролирует выполнение сотрудниками отделения, больными и посетителями правил внутреннего распорядка, противопожарной безопасности, охраны труда, санитарно-эпидемиологического режима.

Обязанности заведующего терапевтическим отделением поликлиники

Координирует деятельность хирургического отделения с другими структурными подразделениями медицинской организации, обеспечивает их взаимосвязь в работе.

Важно Осуществляет регулярный контроль за работой врачей, среднего и младшего медицинского персонала хирургического отделения, в том числе за правильностью поставленных диагнозов, качеством проводимого лечения.

Рекомендуем прочесть:  Онлайн касса с чего начать ип

Обеспечивает соблюдение требований трудового законодательства и охраны труда работников хирургического отделения. Регулярно проверять не менее 50% амбулаторных карт и принимать меры к своевременному и правильному заполнению врачами отделения, утвержденной медицинской документации.

11. Ошибки, допущенные врачами при лечении пациентов и рекламации страховых компаний, разбирать на врачебных конференциях.

12. 14 Контролировать соблюдение правил и норм по охране труда, технике безопасности, технической эксплуатации приборов, оборудования и механизмов.

Prom-Nadzor.ru

На должность заведующего регистратурой поликлиники принимается лицо, имеющее [вписать нужное] образование и стаж работы по специальности не менее [значение] лет.1.3.

Заведующий регистратурой поликлиники назначается на должность и освобождается от нее приказом [наименование должности руководителя].1.4. Заведующий регистратурой поликлиники должен знать:- Конституцию Российской Федерации;- законы и иные нормативные правовые Российской Федерации в сфере здравоохранения, защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения;- методические рекомендации по совершенствованию приема пациентов в амбулаторно-поликлинических учреждениях;- принципы организации труда;- формы и методы организации гигиенического образования и воспитания населения;- порядок ведения первичной учетно-отчетной документации;- медицинскую этику;- психологию профессионального общения;- основы законодательства

Заведующая отделением поликлиники должностная инструкция

Исполнять обязанности врачей-терапевтов на время их отсутствия (командировка, отпуск, болезнь и пр.) в установленном порядке; 3.6. Принимать участие в конференциях и совещаниях, на которых рассматриваются вопросы, связанные с работой терапевтического отделения; 3.7.

Повышать свою квалификацию на курсах усовершенствования не реже одного раза в 5 лет; 3.8.

Проходить в установленном порядке аттестацию с правом получения соответствующей квалификационной категории; 3.9. Принимать участие в разборе жалоб пациентов и сотрудников отделения. Выдвигать на обсуждение администрации вопросы, связанные с улучшением деятельности отделения, а также организации и условий труда сотрудников отделения.

Участвовать в совещаниях, на которых рассматриваются вопросы, связанные с работой отделения.