Главная - Социальное обеспечение - Что делать если суд отказывается выдать решение

Что делать если суд отказывается выдать решение


Отказ в принятии искового заявления


Нельзя отказать в принятии иска из-за предъявления требований к ненадлежащему .Нарушение , предъявление иска недееспособным лицом, несоблюдение , наличие в производстве этого суда или третейского суда заявления по данному спору являются основанием для возвращения иска, что имеет иные правовые последствия. Суд может оставить иск без движения, что также не свидетельствует об отказе в принятии иска. Принимая решение об отказе в принятии заявления, судья в течение 5 дней с момента поступления иска выносит обоснованное определение, в котором ссылается на факты, препятствующие возбуждению дела по данному иску.При отказе суд не разъясняет истцу как устранить нарушения, куда тому необходимо обращаться и каким образом можно защитить нарушенное право.В определении суда об отказе обязательно указывается, что отказ в принятии искового заявления препятствует дальнейшему предъявлению аналогичного иска

Что делать, если судья затягивает сроки составления мотивированного решения?

Москва Рейтинг: Отзывов: 27.12.2010 в 19:31 Сейчас подайте краткую кассационную жалобу, чтобы не пропустить процессуальные сроки. После получения решения суда на руки у Вас будет 10 дней на написание мотивированной кассационной жалобы.

Вместе с подачей мотивированной кассационной жалобы подайте ходатайство о . Юрист Россия, г. Петрозаводск на сайте Рейтинг: Отзывов: 27.12.2010 в 20:07 Здравствуйте Ирина ! Не всегда к сожалению суды и мировые судьи соблюдают положение статьи 119 , далее ГПК.

Если в Вашем случае суд объявил резолютивную часть решения согласно статьи 119 ГПК именно 20 декабря, то конечный срок составления этим судом мотивированного решения в этом случае будет 25 декабря, но этот день не рабочий для суда, в данном случае согласно части 2 статьи 108 ГПК последним днём для составления этим судом мотивировочного решения по Вашему делу будет именно 27 декабря.

Как забрать решение суда

Когда вы получите решение суда, внимательно посмотрите на дату его изготовления.

Если она будет поставлена неверно, вы имеете право написать жалобу председателю суда. На практике часто случается так, что выдача копии судебного решения сильно задерживается. Если пять дней уже прошло, а вам срочно нужен документ и его копия все еще не готова, вы вправе также написать жалобу.

Скачать бланк и пример жалобы можно здесь:

  1. .
  2. ;

3 В указанные сроки возьмите с собой паспорт и подойдите в канцелярию суда, который рассматривал дело.

Вас попросят назвать фамилию судьи, участвовавших сторон и свое процессуальное положение (истец, ответчик, третье лицо и т. д.). После этого необходимо подать заявление о получении копии судебного решения. Вам вручат желанный документ и попросят поставить подпись. Чтобы узнать, готово ли решение суда, позвоните в канцелярию.

Учтите, что выдача документов производится в специально отведенное время, поэтому узнайте заранее, в какое время канцелярия принимает граждан.

на нашем сайте.

Не выдают решение суда

Или получите исполнительный лист в суде и передайте его для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

Кому жаловаться, если судья в течении 6 месяцев не может выдать решение суда на руки? Пишите жалобу на имя председателя суда. Здравствуйте! Обратитесь к председателю суда.

Председателю суда пишите жалобу. А вы заявление писали на выдачу решения на руки? Жалобу нужно подать на имя председателя суда, образцы жалоб как правило есть в самом суде.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Во-первых, если Вы являетесь стороной по гр. делу (истцом или ответчиком), то Вы вправе в любой день на основании Российской Федерации (кратко — ГПК РФ) ознакомиться с материалами этого дела и снять с них фотокопии, в т.ч. фотокопию решения суда. Во-вторых, статьей 214 ГПК РФ предусмотрена высылка копий решения суда.
Статья 214. Высылка копий решения суда 1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим

Решение суда отказать в иске

Нет, не могут.

Напишите заявление в полицию. В суд повторно подать не могут с точки зрения закона ГПК РФ Статья 220.

Основания прекращения производства по делу Суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Но в данном случае Вы должны были заявить об этом суд не проверяет такие данные.

Могли подать просто в другой суд. Здравствуйте! Нет, повторно обратиться не смогут. Но для того, чтобы не звонили и не присылали письма, вам необходимо направить в их адрес заявление об отзыве персональных данных.

Я получил отказ в выдаче РВП, в течении трех дней подал иск в суд на оспаривание решения, как мне продлить миграционную карту, или она продлевается автоматически? Спасибо.

Правомочно ли, если суд отказывает в выдаче копии протокола судебного заседания?

К сожалению и подп.10 п.1 ст.333.19 НК РФ, коссвенно подтверждающий обязанность суда выдать копию ПСЗ утратил силу с 1.01.2013 г.

Поэтому остаётся п.7.2 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утв приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36, в котором сказано, что копия протокола судебного заседания изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет. Но зачастую и эта Инструкция в части выдачи копии не является указом для судейских работников.

Они говорят, что это не закон и вообще она для внутреннего пользования.

Ну представьте, снимать копии со 100 листов! Кому это захочется. Поэтому, ещё раз уважаемый Аноним, уж как нибудь с помощью шоколадки. Обжаловать отказ бесполезно! Предупреждаю! Всё сказанное касается только гражданского судопроизводства. В соответствии с ч.8 ст.259 УПК РФ копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет.

Войти на сайт

Он может составить и раньше. Почему-то когда суд разбирает ваше дело, то всегда напоминает вам о ваших правах и обязанностях. Судит Вас за ваши незаконные действия и бездействие.

И, к сожалению, не всегда так к Вам «жалостлив» при вынесении и оглашении резолютивной части решения суда.

Председателю Красногорского городского суда Московской области Зайцевой Татьяне Васильевне от адвоката Кадушкиной Регины Викторовны в интересах Истца _______________________, ______________г.р., место жительства: 143432, Моск.обл., Красногорский район, _______________________________ конт.тел.8(916)849-10-25 ЖАЛОБА на нарушение гражданско-процессуального законодательства федеральным судьёй Аникеевой Еленой Дмитриевной12 сентября 2012 года федеральным судьей Аникеевой Еленой Дмитриевной объявлена резолютивная часть решения суда по делу № 2-0000/2012 по иску ФИО-1 к ФИО-2. Однако до настоящего времени мотивированное решение не изготовлено.

До сих пор (2 мес!) не готово решение суда

Есть ли смысл СЕЙЧАС писать «предварительную апелляционную» жалобу с указанием того, что решение суда в окончательной форме ДО СИХ ПОР мною не получено, в канцелярию — не сдано, и только после его получения подам свое мотивированное несогласие с решением суда?

2). Если решение вступило в силу уже месяц назад (опять же, по информации с сайта суда), разве оно может вступить в силу БЕЗ изготовления решения в окончательной форме??? 3). Если такую предварительную жалобу писать — то в адрес МосГорСуда, а сдавать через экспедицию районного суда?

4). Мой адвокат говорит, что период для обжалования решения наступит с момента, когда я получу решение на руки в канцелярии или по почте, т.е. за него распишусь c указанием даты получения. И тогда пойдет отсчет 1 месяца, когда можно будет писать апелляцию (если с решением я не согласна) + ходатайство о восстановлении сроков.

А если там будет указано, что решение изготовлено было значительно раньше???? Как я докажу, что весь этот период дело не сдавали в канцелярию и секретарь мне говорила «звоните позже»??? Спасибо! 15 Июля 2016, 16:17, вопрос №1315882 Ольга, г.

Что будет делать суд, если человек не получил на почте копию решения суда?

заочка выносится в случае если Ответчик не извещен о суде Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда [Гражданский РФ] [Глава 22] [Статья 242] Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Юрист Россия, г. Воронеж Рейтинг: Отзывов: 23.03.2015 в 16:10 отредактирован 23.03.2015 в 16:11 Можете обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения.

Статья 237 ГПК РФ. Обжалование заочного решения суда 1.