Главная - Авторское право - Заявление в бухгалтерии на алименты при смене счета

Заявление в бухгалтерии на алименты при смене счета


Что делать, если изменился номер счёта для поступления алиментов?


Волгоград

  1. 3011отзывов
  2. 5924ответа

Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

  1. 04 Мая 2023, 18:24, вопрос №1629419
  2. 03 Декабря 2015, 14:43, вопрос №1059944
  3. 24 Августа 2023, 22:38, вопрос №1733731
  4. 22 Марта 2015, 09:53, вопрос №771753
  5. 28 Декабря 2023, 12:04, вопрос №1858706

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5)

«Алиментный» справочник для бухгалтера

Он вправе пожаловаться судебному приставу-исполнителю, допустим, на то, что алименты не перечислены вовремя или неправильно посчитаны.

А приставы по такой жалобе могут проверить вашу фирму и оштрафовать за подобные нарушения. Удерживать алименты вы обязаны, если в компанию поступил по почте, лично от судебного пристава или от получателя алиментов оригинал любого исполнительного документа, (далее — Закон № 229-ФЗ):

  1. судебного приказа;
  2. нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.
  3. исполнительного листа;

Либо вам может поступить постановление пристава-исполнителя об обращении взыскания на заработную плату должника с приложением копии одного из указанных выше исполнительных документов.

Возможно, на штраф попадут и руководитель или главбух, .

Алименты: документы, удержание, перечисление, бухгалтерский учет

Возможно, на штраф попадут и руководитель или главбух (Часть 3 ст.

Внимательно прочитайте оказавшийся у вас исполнительный документ: вам важно точно увидеть, кому, сколько денег и в течение какого времени вы должны перечислять.
17.14, ч. 1 ст. 23.68 КоАП РФ). Удерживать алименты вы обязаны, если в компанию поступил по почте, лично от судебного пристава или от получателя алиментов оригинал любого исполнительного документа (Часть 1 ст. 12, ч. 3 ст. 98 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (далее — Закон N 229-ФЗ)): (или) исполнительного листа; (или) судебного приказа; (или) нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов.
Либо вам может поступить постановление пристава-исполнителя об обращении взыскания на должника с приложением копии одного из указанных выше исполнительных документов (Часть 3 ст.

12 Закона N 229-ФЗ). Внимательно прочитайте оказавшийся у вас исполнительный документ: вам важно точно увидеть, кому, сколько денег и в течение какого времени вы должны перечислять.

Так, срок действия соглашения об уплате алиментов может быть установлен в самом соглашении.

Заявление в бухгалтерию на алименты

Возможно, внутренними документами организации-работодателя разработана примерная форма.

Обратившись в бухгалтерию или секретариат, нужно узнать, если ли у них утверждённый образец.Если таковой отсутствует, заявление заполняется в произвольной форме, с указанием следующих данных:

  1. Ф.И.О. плательщика с указанием занимаемой им должности, структурного подразделения (при наличии);
  2. Дата начала удержаний;
  3. Указание способа перечисления денег;
  4. Ф.И.О. получателя денег (как матери, так и ребёнка), почтовый адрес;
  5. Название организации с указанием руководителя или главного бухгалтера;
  6. Необходимость указания назначения платежа, как алиментного;
  7. Ссылка на алиментное соглашение;
  8. Дата, подпись.
  9. Просьба производить удержание алиментов из его заработной платы;

К заявлению приложить:

  1. Копию соглашения;
  2. Выписку

Проводки по алиментам — шпаргалка для бухгалтера

81 СК РФ сказано, что начисление алиментов в пользу ребёнка / детей может производиться как в фиксированном размере, так и в процентах от заработной платы. Суд, как правило, устанавливает уплачивающему алименты именно в процентах:

  1. на троих и более – не более половины.
  2. на одного ребёнка нужно перечислять не более четверти от зарплаты;
  3. на двоих детей – не более трети;

Если же родители договорились между собой, то алименты могут быть выплачены в фиксированной сумме.

Организация не должна знать о том, что их работник является алиментоплательщиком.

Оповещение руководителя входит в обязанности такого работника. Чтобы были произведены соответствующие выплаты, нужно написать заявление на имя руководителя юридического лица или на имя главного бухгалтера (руководителя бухгалтерской службы). Страница заявления оформляется в свободной форме, но обязательно письменно.

Как написать письмо о замене счета для перечисления алиментов

Если же получатель узнает о задержке выплаты алиментов на свой расчетный счет, он имеет право подать соответствующий запрос в Службу судебных приставов, которая проведет проверку корректности действий со стороны администрации данного предприятия.

Статья 109. Внимание Так, заявление подается вместе с копией паспорта, оригиналом исполнительного документа или нотариально заверенным соглашением об уплате алиментов и выпиской, полученной в отделении Сбербанка, с указанием на реквизиты открытого получателем счета.

Если в отделении ССП уже открыто исполнительное производство, к заявлению прикладывается только выписка из банка.Алименты на карту ребенку Суммы денежных средств, предназначенные несовершеннолетнему ребенку в качестве алиментов, поступают в распоряжение одного из его родителей и расходуются им исключительно на содержание, воспитание и образование его ребенка.

Рекомендуем прочесть:  Росбанк график на праздники

В случае использования

Как написать заявление в бухгалтерию на алименты?

На месте ему будет предложено заполнить бланк заявления на алименты, утвержденного внутренними правилами организации.

При отсутствии установленной формы, составить заявление в бухгалтерию можно, воспользовавшись образом заполнения типовой формы документа. Помимо этого, обратиться в бухгалтерию с заявлением на алименты можно при наличии на руках алиментоплательщика исполнительного листа, выданного в судебном порядке по запросу. Если в бухгалтерии, в которую обратится алиментообязанное лицо, будет отсутствовать утвержденный внутренними правилами фирмы образец или бланк заявления на алименты, его составлением придется заняться самостоятельно.

При составлении ходатайства потребуется придерживаться следующих структурных и содержательных особенностей: В «шапке» прописывается следующая информация: полное наименование организации, в которой работает алиментоплательщик, реквизиты его работодателя и главного бухгалтера;

Заявление прошу изменить номера счета для получения алиментов

Также сообщается, что в соответствии со ст.231 Налогового Кодекса Российской Федерации сумма НДФЛ, излишне удержанная работодателем из доходов сотрудника, подлежит возврату этим налоговым агентом независимо от момента подачи налогоплательщиком соответствующего заявления.

Заявление и оригинал уведомления необходимо направить по адресу: 105066,г. Москва, ул. Спартаковская, д.

Инфо Стоит отметить, что все эти документы может прислать как судебный пристав, так и непосредственно сам получатель алиментов. В преимущественном большинстве случаев основание для выплаты алиментов – это данные исполнительного листа, который отправляется почтой со стороны судебного пристава.

При этом стоит отметить, что компания должна отправить ответное уведомление с указанием на то, что получила данный документ и в будущем будет учитывать указанные в нем сведения. Для отправки ответного уведомления вовсе не

Перечисление алиментов на банковскую карту

Так же ему необходимо подать заявление об изменении способа перечисления алиментов в исполнительные органы.

Так же разрешается делить алименты пополам: 50 % — матери на содержание чада, 50 % на личный банковский счет или карту ребенка. Подробнее можно . Важно! Российское законодательство не позволяет взыскивать алименты с кредитных карт граждан. Семейный кодекс в статье 80 устанавливает две формы взыскания алиментов: добровольная ( по алиментам) и принудительная ().

В том и другом случае плательщику необходимо сохранять у себя документы, подтверждающие факт оплаты алиментов, т.е.

добросовестного и своевременного исполнения алиментных обязанностей. Делает это для того, чтобы он мог обезопасить себя от недобросовестных действий получателя и обезопасить себя от начисления задолженностей или просрочек федеральной службой судебных приставов (ФССП).