Главная - Земельное право - Могут увезти на суд есть за тонировку

Могут увезти на суд есть за тонировку


Если устраняю тонировку на месте, выпишут ли мне штраф?


Похожие вопросы

  1. 29 Июня 2023, 08:31, вопрос №2038881
  2. 12 Января 2016, 09:48, вопрос №1095861
  3. 07 Января 2023, 16:25, вопрос №1492691
  4. 01 Октября 2015, 14:25, вопрос №993021
  5. 12 Апреля 2023, 15:57, вопрос №1965140

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No. HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

За тонировку везут в суд что делать

Такие условия, скорее редкость, чем правило.

Поэтому измерение тонировки почти всегда можно избежать на посту ГИБДД. А вот сам факт засвидетельствования её – процедура необходимая.

Внимание Проверка происходит с помощью прибора тауметра.

Его обязательное условие – опломбированный корпус. Наличие сертификата у сотрудников ГИБДД при проверке обязательное условие.

При его отсутствии выписанное правонарушение недействительно. Измерительные работы проводятся обязательно в присутствии понятых. Которые письменно подтверждают своё присутствие. Измеряют тонировку в трёх точках на стекле автомобиля. Ещё один важный вопрос, сколько действует предписание за тонировку?
Оно имеет силу до того момента, пока не устранена причина задержания. Инфо Смягчение наказания Статья 4.2 содержит перечень обстоятельств, которые смягчают административную ответственность: Добровольное прекращение противоправных действий;

KIA Rio Rita › Бортжурнал › Поймали за тонировку, в итоге суд сегодня состоялся ст20.25

В итоге поехал в суд, прождал там ещё 2 часа, слушание было на 10.00 утра в итоге в 12:00 я только зашел в кабинет к судье.

Все по строгачу конечно, попросил присесть на скамейку, зачитал приговор по ст20.25 неуплата, и дал право выбора либо испытательные работы, либо 15 суток, либо штраф, выбрал конечно же штраф, выписал мне 3000руб сказал в течении 60дней оплатить, после суда поехал закатался П,штрафы оплатил, теперь я чист перед законом, в общем то вот такой день выдался 13 апреля) P/S Суд был 15 апреля т.е. сегодня. Какой раз убеждаюсь, что на число 13 мне не везет, то машину разобью, то чуть не утону в речке, то поймали за тонировку, хотя до этого 3 дня катался с ней мимо ментов и ничего.

Так, что у каждого бывают свои числа. Спасибо если дочитали до конца, всем мир!До суда.После суда.

Арест за тонировку вне закона: суд доказал!

3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, но так и не устранившего нанесенную на стекла пленку, в отношении него может быть возбуждены административные дела:

  1. По ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ – за управление автомобилем со стеклами, не соответствующими ГОСТ по светопропусканию. Повторность нарушения при этом не будет иметь никакого влияния на размер наказания – санкция по этой статье «фиксированная» и отягчающих составов при повторном нарушении нет.
  2. По ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

Формальная позиция инспекторов ДПС в случае остановки водителя, ранее уже привлекавшегося за тонировку, проста – не устранил нарушение, значит не выполнил законное требование сотрудника полиции. Но является ли постановление по ч.

3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, составленное ранее, законным требованием?

Суды в своем подавляющем большинстве считают, что является.

Получил предписание за тонировку

Там обозначено, что водитель должен приостановить административное правонарушение. Если подумать логически, выполнить он это может совершив любое из 3 действий:

  1. избавиться от него (продать, подарить).
  2. удалить пленку;
  3. не пользоваться автомобилем;
  • Инспектор вправе предъявлять к нарушителю требование о снятии тонировки, согласно .
  • Ответственность водителя предусматривает ч.

    1 «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции».

Из этого следует, если нарушитель будет игнорировать предписание и будет продолжать управлять транспортным средством, со стеклами не соответствующими ГОСТу, при следующей встрече с инспектором, он получит штраф по п.3 РФ «Управление ТС при наличии неисправности или условия не допускающего его использование» в размере 500 руб. и дополнительное наказание, условленное ст.19.3 КоАП. При этом величина второстепенного наказания за невыполнение требований, определяется в судебном порядке, то есть решение выносит мировой судья.

YuRiEL › Блог › Как грамотно избежать наказания за тонировку

Покажите.А также на основании статьи 51 конституции, Вы отказываетесь свидетельствовать против себя.Когда он завладеет Вашими доками, то сразу скажет — «В машинку пройдемте». Помните — в машинку ходить Вы не обязаны.

Скажите ему — составляйте протокол, а я тут посижу.

Я всегда так делаю, чтобы он понял, что бегать вокруг него я не собираюсь, я полностью владею ситуацией. А его данные у меня есть на случай чего.Тогда, он уходит. Подождите минут 5-10. Посмотрите, что он будет делать. Есть вероятность, что он пробьет Вас по штрафам и отпустит. Нет? Выходим. Закрываем стекла и закрываем на сигналку.
Кстати, если Вы увидите, что ИДПС направился к Вам с прибором, то сделайтетоже самое.Идем к ним.

Встаем у патрульного автомобиля у двери водителя. Чтобы он ощущал дискомфорт. (Всем же не удобно разговаривать с ИДПС сидя, ведь он стоит.

Так и хочется выйти из машины, чтобы общаться на одном уровне…).

ГИБДД массово отправляет под арест любителей тонировки

3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, а также выдали автомобилисту предписание устранить нарушение в течение суток.

Спустя три месяца, 12 мая, молодого человека снова остановили сотрудники ДПС.

Тонировочная пленка в этот момент все еще находилась на стеклах автомобиля.

Однако на этот раз инспекторы, вместо того чтобы повторно оштрафовать водителя на те же 500 рублей, посчитали, что он нарушил уже совсем другую статью КоАП.

По мнению гаишников, молодой человек не выполнил законное требование сотрудников полиции об удалении пленки. Данное нарушение предусмотрено ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, наказание за него представляет штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. На водителя был составлен протокол, после чего материалы дела передали в суд.
Судья посчитал, что штраф в данном случае является слишком мягкой санкцией, и на четверо суток отправил автомобилиста в изолятор временного содержания.

Арест за тонировку

По пути следования, при съезде с МКАД на Варшавское шоссе, тормозит меня представитель власти, подходит к окну и вопрошает (далее Я-я, инспектор ГИБДД — И):И — Документики!Я — Пожалуйста.И — Apex13, кажется Вы сегодня уху ели!Я — Ни в коем случае, не люблю яства рыбные!И — Как это не любите? Посмотрите на свои номера, они у Вас явно с душком.Я — Что Вы! Всё по закону, вот постановление суда по такому же случаю, когда ранее Ваши коллеги меня привлекать пытались.

Суд заверил, что всё правомерно.

(Это отдельная тема, может как-нибудь расскажу).И — Да нам пофиг, ещё раз в суд скатаетесь.Я — Как пожелаете.И — А у Вас ещё и стёкла тонированы?!Я — Да, так и есть, можете смело меня штрафом наказать, только сначала померяйте светопропускаемость.И — Без проблем. (Приносит прибор, меряет стекло, всё как надо, всё по процедуре)И — Вот ваш протокол за тонировку.

А теперь, снимите её на месте!Я — О_О.

Masik35ru › Блог › Всё о Тонировке. Права и законы. Часть 1.

Требование незаконно.Глава 6. Составляем жалобы, идем в суд.Глава 7.

Заключение.ГЛАВА 1. ВступлениеНаступили тёплые, летние дни, снег растаял, трава позеленела. Вместе с солнечной погодой, приходит и пристальное внимание сотрудников гибдд, к темным стеклам автомобилей, так как день дольше, солнце садиться позже и заметить тонированное авто легче, плюс погодные условия располагают к замерам, ведь на солнышке не грех погреться и повыписывать штрафы за тонировку и неповиновение требованию сотрудника)Готовь сани летом, как говорится, а в нашем случае, нужно подготовиться юридически, что бы в этот летний сезон, не остаться с прозрачными стеклами под палящим солнцем, а то и вовсе посетить кпз.