Главная - НДС - Увеличить с 0 5 ст на 1 0 ст

Увеличить с 0 5 ст на 1 0 ст


Увеличить с 0 5 ст на 1 0 ст

Как перевести работника с 0,5 ставки на 1 ставку?


Похожие вопросы

  1. 31 Января 2023, 23:35, вопрос №1891550
  2. 05 Октября 2016, 07:38, вопрос №1397487
  3. 28 Сентября 2023, 10:58, вопрос №2118704
  4. 17 Декабря 2023, 00:17, вопрос №1848134
  5. 30 Апреля 2016, 11:08, вопрос №1238475

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies. The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No.

HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Вход на сайт

Элина [e-mail скрыт] Россия, Нижневартовск Написал 3 Репутация: 27 сентября 2011, 12:40 Здравствуйте!

Очень просто, делаете запись в ТК : дата начала работы на 0,5 ставки (какого она принята) и

«принята на работу уборщицей производстведственных помещений»

, записи такого рода как принята на 0,5 ставки в данном случае не делается, т.к. она не где не работала (т.е. не совмещала), это её основное место работы и делать запись надо как основному работнику, если бы она совмещала, то по её желанию вы могли бы сделать такую запись как: принята на работу по совместительству.Никаких трудностей тут нет, все очень просто!

И обязательно оформите приказ о переводе работника на полную ставку и сделайте доп.соглашение к трудовому договору.

Всего Вам доброго! Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Приказ о переводе на полную ставку (образец)

Для грамотного оформления документов для такого перевода можно использовать как приказ, изданный в произвольной форме, так и унифицированную форму Т-5 или Т-5а, если переводится сразу несколько сотрудников организации.

Заявление работника о переводе на режим неполного рабочего времени – дополнительный документ, подтверждающий добровольность перевода и заключенное соглашение, выражающее согласие работника и работодателя (сторон трудовых отношений). Условия перевода на полную ставку или неполную должны найти отражение в изменении рабочего времени, которое надлежащим образом фиксируется в табеле учета рабочего времени (в табель попадают данные о рабочих часах при новом режиме работы в соответствии с фактически отработанным временем по каждому из сотрудников). Если оставшаяся половина ставки не будет занята другим сотрудником, то в штатное расписание должны быть внесены изменения о количестве ставок по данной должности (было, например, 3 ставки, осталось 2,5 ставки).

Вход на сайт

Неполное рабочее время По соглашению между работником и нанимателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя.

Наниматель обязан устанавливать неполное рабочее время работникам, указанным в части второй статьи 289 настоящего Кодекса.

При неполном рабочем дне уменьшается норма продолжительности ежедневной работы, установленная правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работы у нанимателя. При неполной рабочей неделе сокращается число рабочих дней в неделю.

Неполное рабочее время может также состоять в одновременном уменьшении норм продолжительности ежедневной работы и числа рабочих дней в неделю. Соглашение о неполном рабочем времени может быть заключено на определенный или неопределенный срок. Статья 289. Установление неполного рабочего времени Неполное рабочее время устанавливается по договоренности между работником и нанимателем как при приеме на работу, так и впоследствии (статья 118).

Как уменьшить ставку работнику?

В силу ст.

72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Статья 74 ТК РФ устанавливает, что в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

В данном случае переход на 0,25 ставки следует рассматривать как изменение определенных сторонами условий трудового договора (режима рабочего времени и оплаты труда). Таким образом, изменять режим рабочего времени и условия оплаты труда при отсутствии соглашения с работником в порядке ст.

Вход на сайт


С 06.07.2009 г.

мы перевели 0,5 ст. инж.-электроника на 1 ст. доп. соглашение не делали, обошлись просто зяавлением о переводе. Но вот вопрос положена ли такому молодому спецу денежная помощь в размере месячной стипендии или нет. Я считаю, что положена, а мой руководитель, что нет, т.к. обучение проходило без отрыва от производства.

Как вы поступите??? Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Беларусь, Минск Написал 370 Репутация: 7 июля 2009, 9:37 Привет, Катя.

По поводу денежной помощи — вроде надо все равно выплачивать, только теперь (как у бухгалтера) возникает вопрос, как эту помощь провести в проводках. Еще бы кто-нибудь более знающий подтвердил или опроверг выдвинутые мнения.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 3162 Репутация: 7 июля 2009, 10:09 Это НЕ ПЕРЕВОД (ознакомьтесь с понятием перевода в ст.30 ТК).

Рекомендуем прочесть:  Ипатека на земельный участок

Вход на сайт

Наталья 7 октября 2008, 6:21 Chiardi писал(а):нет перевода с 1 ставки на 1,5!Если это совместительство — новый контракт или договор!

Дело в том, что работник работает на должности инженера — программиста на 1,0 ставку. Наниматель хочет добавить ему еще 0,5 ставки по этой же должности.

В отделе есть два бюро, в одном из которых он работает. Может быть его можно принять на 0,5 ст. по данной же должности (есть вакансия)по внутрен.

совместительству в другое бюро этого же отдела?

А почему нельзя переводить с 1,0 ст. на 1,5 ст? Ведь с 0,5 ст на полную ставку переводят. Спасибо за ответ, Наталья. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления. [e-mail скрыт] Беларусь Написал 22939 Репутация: 7 октября 2008, 8:05 Была аналогичная тема, посмотрите этот пост https://kadrovik.by/topic/12548/1/.

Какова процедура перевода с 0,5 ставки на 0,25?

раздела «Рабочее время и время отдыха» трудового договора от ___________ № ____ изложить в следующей редакции: Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 10(десять) часов: начало рабочего дня – 9.00, окончание – 11.00. Оплату труда производить пропорционально отработанному времени».

На основании дополнительного соглашения издается приказ аналогичного содержания: «Установить с __________2013 г. экономисту Ивановой И.И. следующий режим рабочего времени: пятидневная рабочая неделя продолжительностью 10 (десять) часов: начало рабочего дня – 9.00, окончание – 11.00.». Подробности в материалах Системы Кадры: 1.Ответ: Как внести изменения в трудовой договор с сотрудником И.И.

Шкловец По общему правилу порядок внесения изменений в трудовой договор заключается в оформлении письменного соглашения между сотрудником и работодателем. Типовой формы такого документа в законодательстве не установлено.

Как перевести сотрудника с 0.5 ставки на целую?

Образец:Дополнительное соглашение к трудовому договору об установлении режима полного рабочего дня ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ № 1 к трудовому договору от 15.05.2007№ 475 г.

Москва 31.03.2010 «Альфа», именуемая в дальнейшем «Работодатель», в лице директора А.В.

Львова, действующего на основании Устава, с одной стороны, и главный бухгалтер А.С.

Глебова, именуемая в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили соглашение об изменении условий трудового договора от 15.05.2007№ 475. 1. Пункт 3 договора изложить в следующей редакции: «Работнику устанавливается полная рабочая неделя с двумя выходными днями: суббота, воскресенье. Рабочий день – 8 часов; начало работы в 9.00, окончание работы в 18.00, перерыв для питания и отдыха с 13.00 до 14.00».
2. Пункт 4 договора изложить в следующей редакции: «Работнику установлен месячный оклад 21 000 руб.