Главная - НДС - Список профессий в канаде для иммигрантов официальный сайт

Список профессий в канаде для иммигрантов официальный сайт


Список профессий в канаде для иммигрантов официальный сайт

Иммиграция в Канаду: список востребованных профессий


Для поступающие в колледж оценка IELTS будет чуть ниже. Получив ответное письмо с приглашением на учебу, можно смело подавать документы в Канадское посольство на оформление студенческой визы «studypermit», которая в свою очередь имеет важные преимущества:

  • Получить студенческую визу можно в любом возрасте, т. к. разрешение на обучение не имеет возрастных границ.
  • Возможность взять с собой семью (муж, жена, дети).
  • Автоматически присоединяется медицинская страховка.

Срок действия студенческой визы минимум 6 месяцев, в зависимости от продолжительности обучающего курса.

После получения диплома об образовании, сразу же оформите разрешение на работу «PostGraduate WorkPermit». Оно дает право задержаться в стране на три года. И уже через год можно подавать документы для оформления ПМЖ.

Профессиональная (независимая) категория иммиграции (Skilled Workers)

Согласно принятым изменениям к иммиграционному закону IRPA, объявлено о трех категориях заявителей, от которых будут принимать заявления по программе Skilled Worker.

В этом случае вероятность положительного решения очень велика, т. к. власти Канады ценят специалистов-иностранцев, прошедших обучение и уже трудоустроенных в стране.
Таким образом, для иммигрантов, подавших заявления после 27 Февраля 2008 г., вводится новая процедура отбора. При этом для того, чтобы заявление было рассмотрено, необходимо выполнение одного из следующих условий: Иметь опыт работы по специальности, входящей в разработанный Список 29 приоритетных .

При этом достаточно иметь минимум 1 год стажа по данной специальности в течение последних 10 лет.

Заявления должны подаваться в единый иммиграционный центр в городе Сидней (провинция Nova Scotia, Канада), где будет проходить их предварительный отбор. Иметь приглашение на работу от канадского работодателя (оформленное по определенным требованиям). Заявления подаются кандидатом в канадское посольство в стране своего

Иммиграция в Канаду по программе Federal Skilled Worker (FSW)

Например, результат по IELTS на общий бал 6.0 приравнивается к CLB Уровень 7 – Upper-Intermediate (CEFR B2).

  • Тесты действительны в течение двух лет.
  • Канадское школьное образование, сертификат или диплом ИЛИ Завершенное иностранное образование.

    Оно должно быть заверено Educational Credential Assessment.

    Заключение должно показать, что иностранное образование равнозначно завершенному идентичному канадскому образованию. Максимальное количество баллов (110) можно получить в возрасте 20-29 лет. Далее баллы падают, и уже с 45 лет они не начисляются вообще.

    Требования по деньгам Количество человек в семье Денег необходимо (в канадских долларах) 1 $12 669 2 $15 772 3 $19 390 4 $23 542 5 $26 701 6 $30 114 7 $33 528 Вам не нужно подтверждение средств, если:

    1. имеете действительное от канадского работодателя
    2. вы имеете разрешение на работу в Канаде и
    Рекомендуем прочесть:  Типичные ошибки в кредитовании

    Если вы находитесь в официальном или гражданском браке с человеком, не имеющим канадского гражданства, и он отвечает вышеуказанным требованиям, вы можете решить, кто из вас будет официальным заявителем на программу Express Entry.

    Вы должны показать, что имеете достаточно средств для существования вас и вашей семьи после прибытия в Канаду.

    Трудоустройство в Канаде

    Также, несмотря на низкую безработицу, найти вакансию и трудоустроиться сложно, даже опытным специалистам.

    Из-за удалённости Канады от территории СНГ, белорус, украинец, россиянин или казахстанец заплатит большие деньги на перелет.Цены на жильё очень высокие, особенно в Торонто, Монреале и Ванкувере. Суровый климат, на севере страны холодные и затяжные зимы.Востребованные профессииКанада — страна с растущим рынком занятости.
    В государстве востребованы иностранные специалисты в области строительства, медицины, образования, промышленности, IT-индустрии.

    Сфера услуг и сельского хозяйства также нуждается в работниках.Уровень заработной платыМинимальная и средняя заработная плата работников в зависимости от профессии приведена в таблице:СпециальностьМин. з/п, долларов/мес.Средняя з/п, долларов/мес.Программист28503950Учитель27503250Инженер38004300Строитель27003750Врач31503600Медсестра24002750Пилот48005900Нефтяник56006350Упаковщик18502350Водитель25002900Повар15501800Менеджер

    Иммиграция в Канаду: список профессий 2023 года

    Выдачу виз и исполнение федеральных программ осуществляет IRCC. Согласно заявлениям министра Ахмеда Хуссена, в 2023-м году планируется установить рекордные лимиты приема мигрантов – 310 тысяч человек.

    Еще никогда квота не была такой большой. Более того, минимум до 2023-го года квота будет увеличиваться. А это значит, что еще десятки тысяч людей увеличат свои шансы на успешную иммиграцию и смогут получить вид на жительство.

    Канада ждет трудовых мигрантов и в первую очередь нуждается в высококвалифицированных специалистах с опытом работы. У официантов, клинеров и представителей других профессий категории D (о градации поговорим ниже) также есть шансы на получение визы, однако они существенно ниже.

    Работа и востребованные вакансии в Канаде в 2023 году

    Многое зависит от навыков и опыта работы иностранца.

    Помимо федеральных есть и провинциальные иммиграционные программы – при достаточном уровне знания английского или французского языка, при наличии необходимой суммы денег и при отсутствии препятствующих факторов претендовать на визу может практически каждый.
    Рынок труда в Канаде всегда стабилен. Об этом лучше всего говорит низкий уровень безработицы, который не превышает 5% от общего количества трудоспособного населения.

    Если иностранец не имеет знакомых или родственников в каком-либо канадском городе, то, скорее всего, он приедет в Торонто или Ванкувер. Эти города считаются наиболее развитыми и благополучными. Работа в Торонто более доступна из-за того, что это крупнейший мегаполис страны с 5-миллионным населением.

    Ванкувер, расположенный у тихоокеанской бухты, комфортен благодаря мягкому климату, не слишком типичному для большей части страны. Кроме того, в Ванкувере расположены штаб-квартиры и филиалы нескольких крупных IT-компаний.

    Еще один город, на который стоит обратить внимание — это Калгари.

    Его называют неофициальной столицей севера Канады. Хотя климат там зимой довольно суров, в пользу Калгари стоит отнести более высокие заработные платы, чем в Торонто и большинстве других городов страны.

    Востребованные профессии в Канаде

    В Америке называют такой подход созданием равных условий для всех желающих переехать в страну на постоянное место жительства. Возможно, такой подход и имеет право на жизнь, но он никоим образом не способствует увеличению ВВП.

    Рабочая иммиграция в Канаду официально разделяется на общие направления Правительство Канады максимально заботится о благосостоянии своей страны и обеспечении безбедной их старости. Именно для этого разработаны специальные программы привлечения трудовой миграции с учетом фактических потребностей рынка.

    В настоящее время приехать в Канаду можно по одной из нескольких программ трудовой иммиграции. Канада вырвалась в лидеры по темпам роста ВВП Таблица.

    Программы привлечения трудовой миграции в Канаде.

    Наименование программы Краткое описание

    ФедеральныеТрудовые иммигранты могут приехать в страну по программе Federal Skilled workers Category.

    Проходные профессии для иммиграции в Канаду

    Это значит, что, формально говоря, ваша профессия для своего выполнения требует хотя бы оконченного одногодичного послешкольного образования, то есть если подходить к этому вопросу совсем уж так утрированно, да, то плотник, каменщик, секретарь, бэк-офис менеджер – это уже проходная профессия. Если это уборщик, если это какой-нибудь бармен, например, – это профессия не проходная.

    Единственное исключение из правил, или даже не исключение, да, а некое уточнение, заключается в том, что у провинциальных программ или программ территории зачастую бывает свой довольно гибкий, довольно мобильный список профессий, которые нужны провинции или территории прямо сейчас, то есть после того, как вы подались по федеральной программе, когда вы уже имеете запущенный профиль в системе Express Entry и хотите воспользоваться номинацией от провинции или территории, чтобы получить дополнительные 600 балловВ этом

    Наиболее востребованные профессии в Канаде в 2023 году (список)

    Почти 50 процентов этих рабочих мест (5 000 человек) были созданы в Торонто, а 2000 были созданы в Монреале. Средние годовые зарплаты специалистов сектора технологий были таковы:

    1. В Квебеке (городе): 42 000 CAD — 91 800 CAD
    2. В Торонто: 56 600 CAD — 119 600 CAD
    3. В Оттаве: 61 000 CAD — 125 000 CAD
    4. В Калгари: 57 000 CAD — 121 300 CAD
    5. В Эдмонтоне: 58 000 CAD — 124 000 CAD
    6. В Галифаксе: 57 000 CAD — 116 800 CAD
    7. В Монреале: 45 000 CAD — 101 000 CAD
    8. В Ванкувере: 55 900 CAD — 119 000 CAD

    Специалисты области информационных технологий могут иммигрировать в Канаду через федеральную программу , программу Британской Колумбии , программу Онтарио и другие.