Главная - Завещание - Приказ тк рф как осуществляется документооборот в муниципальных образованиях

Приказ тк рф как осуществляется документооборот в муниципальных образованиях


Положение о документообороте организации (примерная форма)


Применение Положения будет способствовать созданию единой методической основы организации и ведения документооборота как части делопроизводства Организации и ее структурных подразделениях. 2.1. Основные процедуры документооборота: 2.1.1. Прием и первичная обработка поступающих документов; 2.1.2.

Предварительное рассмотрение документов Службой делопроизводства; 2.1.3. Регистрация поступающих документов; 2.1.4. Рассмотрение документов руководством Организации и доведение документов до исполнителей; 2.1.5.

Обработка, исполнение документов, подготовка ответов; 2.1.6. Сокращение количества документов и копий на бумаге, по возможности замена их электронными; 2.1.7. 2.2.

Приказ по утверждению инструкции по делопроизводству

Утвердить прилагаемую инструкцию по делопроизводству.

Регистрация отправляемых документов; 2.1.8. Отправка документов; 2.1.9. Разработка, оформление и регистрация внутренних документов; 2.1.10. Обработка и учет иностранной корреспонденции; 2.1.11. Учет и анализ объемов документооборота.
2. Начальникам отделов ознакомить всех работников отделов с инструкцией по делопроизводству и обеспечить ведение делопроизводства в строгом соответствии с ее требованиями. 3. Контроль исполнения приказа оставляю за собой. Генеральный директор В.И. Таблеткин Скачать . Обоснование подготовки приказа можно изменять в соответствии с конкретными причинами утверждения инструкции.
Например, в связи с предстоящим переходом на систему электронного документооборота и т.д.

А так же в случае необходимости оформить ссылку на требующиеся нормативные акты. При желании можно подготовить приказ о введении в действие инструкции по делопроизводству вместо указанного примера. Тогда заменяете в тексте «утвердить» на «ввести в действие» и гриф утверждения проставляется непосредственно на инструкцию по делопроизводству.

Оно вам надо? Если да, то используйте второй образец

Рекомендации по ведению делопроизводства в организации

Типовые инструкции в соответствии с () утвержденным , согласовываются с Росархивом.

Согласование проводится с целью контроля за соблюдением органами исполнительной власти и организациями действующего законодательства Российской Федерации, нормативных и методических документов, регулирующих вопросы организации, учета и обеспечения сохранности документов в организациях.1.4. Рекомендации содержат положения, распространяющиеся на документирование и организацию работы со всеми документами независимо от видов носителей и способов передачи документированной информации, в том числе на электронные документы.Автоматизированные (компьютерные) технологии обработки документной информации, применяемые в организациях (подготовка и оформление документов, передача документов по каналам связи, регистрация и учет документов, контроль исполнения документов) должны отвечать требованиям рекомендаций по делопроизводству

Приказ и распоряжение: процедура издания на предприятии

При этом нужно отметить, что поручения и решения, содержащиеся в приказах или распоряжениях, обязательны для исполнения всеми или определенными сотрудниками предприятия. А теперь постараемся выявить отличия между рассматриваемыми нами видами документов.

Приказ – это правовой акт, издаваемый руководителем предприятия (его структурного подразделения), действующим на основе единоначалия в целях разрешения основных и оперативных задач, стоящих перед предприятием. Распоряжение – это правовой акт, издаваемый единолично руководителем, главным образом коллегиального органа, в целях разрешения оперативных вопросов; как правило, имеет ограниченный срок действия и касается узкого круга должностных лиц и граждан. В настоящее время на практике известно несколько подходов, которые определяют, в каких случаях должны создаваться приказы, а в каких – распоряжения.

1.На небольших предприятиях, где право

Приказы в организации: виды и особенности оформления

Приказы по личному составу тоже не всегда легко отделить от приказов по основной деятельности.

У делопроизводителей возникает закономерный вопрос: к какой категории отнести тот или иной приказ?

Ведь от этого зависят срок, место и условия хранения документа. Перечень к ним относит:

    соблюдение правил внутреннего распорядка деятельности; эксплуатацию зданий, помещений; транспортное обслуживание, внутреннюю связь; обеспечение безопасности организации.

    Вновь обратимся к Перечню 2010 года. Его раздел 10 целиком посвящен административно-хозяйственным вопросам. Целесообразно определить круг тем соответствующих приказов на основе этого раздела.
    При этом не стоит забывать, что первый пункт данного списка тесно связан с трудовыми отношениями с работниками.

Документооборот.
Так, если решено привлечь работника к дисциплинарной ответственности за нарушение упомянутых правил, то приказ об этом уже будет относиться к категории «по личному составу».

Требования к оформлению документации

В свою очередь делопроизводство — это мероприятия по ведению, обновлению и контролю за документацией. Выделяют три вида документопотока:

  1. входящий (поступающий в организацию);
  2. внутренний (документация, создаваемая и используемая работниками в управленческом процессе).
  3. исходящий (направленный из организации);

Работа с документами в организации делится на этапы.

Поскольку значение информации в современном мире и бизнесе трудно переоценить, делопроизводству и документообороту организации отводится важная роль. Зачастую от четкости и ясности формулировок, скорости прохождения бумаг зависит правильность принятия решений и конечный результат.
Для входящих:

  1. обработка,
  2. предварительное рассмотрение делопроизводителем;
  3. прием и первичная обработка;
  4. регистрация;
  5. рассмотрение руководством организации и направление на исполнение;

Постановление Правительства РФ от 15 июня 2009 г.

N 477 «Об утверждении Правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти» (с изменениями и дополнениями)

N 477.

На основе указанных Правил федеральные органы исполнительной власти по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области архивного дела издают инструкции по делопроизводству.». 3. Изложить и Типового регламента внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденного Правительства Российской Федерации от 28 июля 2005 г.

N 452 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 31, ст. 3233), в следующей редакции: «2.38. Делопроизводство в федеральном органе исполнительной власти осуществляется в соответствии с Правилами делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009 г.

N 477. На основе указанных Правил федеральный орган исполнительной власти по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области архивного дела издает инструкцию по делопроизводству.

Приказ и распоряжение: процедура издания на предприятии

При этом нужно отметить, что поручения и решения, содержащиеся в приказах или распоряжениях, обязательны для исполнения всеми или определенными сотрудниками предприятия.

А теперь постараемся выявить отличия между рассматриваемыми нами видами документов. Приказ – это правовой акт, издаваемый руководителем предприятия (его структурного подразделения), действующим на основе единоначалия в целях разрешения основных и оперативных задач, стоящих перед предприятием. Распоряжение2 – это правовой акт, издаваемый единолично руководителем, главным образом коллегиального органа, в целях разрешения оперативных вопросов; как правило, имеет ограниченный срок действия и касается узкого круга должностных лиц и граждан.

В настоящее время на практике известно несколько подходов, которые определяют, в каких случаях должны создаваться приказы, а в каких – распоряжения. 1. На небольших предприятиях,

Кадровые приказы

;

  • об (прекращение трудового договора);
  • об установлении заработной платы (изменение размера заработной платы как изменение существенных условий трудового договора);
  • о направлении в (длительную зарубежную);
  • о поощрении (премирование, объявление благодарности, награждение ценным подарком, почетной грамотой и т.п.).