Главная - Жилищное право - Оразец заявления на вывоз твердых бытовых отходов

Оразец заявления на вывоз твердых бытовых отходов


Договор на вывоз жидких бытовых отходов


1.2. Заказчик обязуется оплатить выполненные Исполнителем работы и оказанные услуги в порядке, установленном настоящим Договором. 2.1. Заказчик обязан: 2.1.1. Обеспечить бесперебойный доступ на свою территорию автотранспорта Исполнителя. 2.1.2. Произвести своевременную оплату услуг, предусмотренных настоящим Договором.

2.2. Заказчик имеет право: 2.2.1.

Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.

2.2.2. В одностороннем порядке отказаться от услуг Исполнителя, уведомив его за 7 рабочих дней в случае, если Исполнителем не будут соблюдены обязанности по настоящему Договору 2.3. Исполнитель обязан: 2.3.1. Осуществлять вывоз ЖБО по заявкам Заказчика, передаваемым через Единую диспетчерскую службу (ЕДС) Исполнителя по телефону ____________ с территории и от объектов Заказчика.
Заявки в ЕДС подаются до 15.00 час., с обязательным указанием адреса, с которого необходимо осуществить вывоз ЖБО, даты вывоза и контактного телефона.

Заявление на заключение договора на вывоз твердо-бытовых отходов в городском округе Краснознаменск Московской области

адрес: ______________________________ ИНН ___________________ КПП ______________________ ОГРН ___________________ Банковские реквизиты: Банк ______________________________________________________________________ Р/сч _______________________ Кор/сч ______________ БИК ____________________ Данные по объектам: Количество сотрудников: ___________________________________________________ Многоквартирные дома ______________________________________________________ (указать общую площадь жилых помещений) Магазин, городской рынок, палатка, киоск, аптека, аптечный пункт и киоск __ ___________________________________________________________________________ (указать наименование, продовольственный или промтоварный, торговую площадь по каждому) Лотки, торговля с машин ___________________________________________________ (указать наименование, продовольственный или промтоварный, количество торговых мест)

Претензия о невывозе бытового мусора

ФИО Скачать образец:

Как составить правильно жалобу на вывоз мусора

В какой же судебный орган ему нужно будет обратиться?

Согласно ст 27 Гражданского процессуального кодекса РФ, исковое заявление придется направить в суд по месту нахождения организации (управляющей компании), к которой у истца имеются претензии. А уже там (в суде) в течение 5 дней будет вынесено решение о принятии такого обращения в производство.

Кстати, желательно, чтобы подробности типа «в какой суд обращаться» были заранее прописаны в заключаемом договоре между собственником квартиры и УК.

Жалоба может стать действенным способом борьбы с возрастающим объемом мусора во дворе. Пожаловаться на ненадлежащий вид территории возле дома жители городов и других населенных пунктов могут в разные инстанции. Жалоба в администрацию В борьбе за чистоту двора можно отправить обращение в администрацию населенного пункта, города (мэрию), района, области.

Для этого следует написать жалобу, указать, кому она адресуется (название инстанции, должностное лицо), вписать данные отправителя обращения.

Договор на вывоз ТБО

Данное правило не исключает возможности для владельца квартиры в многоэтажном доме заключить индивидуальный договор на вывоз мусора. Договор с компанией, предоставляющей услуги по вывозу мусора, хотя и является публичной офертой, содержит в себе все признаки договора присоединения.

В силу присоединения клиент компании принимает те условия, которые предлагает ему компания, либо ищет другую, оказывающую те же услуги, но по более выгодным для клиента условиям. Однако рынок услуг по вывозу мусора достаточно монополизирован, и возможность выбора для клиентов крайне ограничена, а иногда и вообще невозможна.

Поэтому клиентам остается принять условия, диктуемые поставщиком услуги по вывозу и утилизации ТБО. Принятие условий означает то, что клиентам предлагается подписать уже разработанный текст договора без каких либо предварительных обсуждений. Поэтому особого смысла в подробном рассмотрении условий договора нет.

Бесплатная юридическая помощь

В жилых комнатах должно быть не менее +18-20 градусов, а в санузле — до +25 градусов. Не забывайте о своих правах. Даже самое незначительное отклонение от норм позволяет требовать сверки.

Перерыв в оказании услуг Время от времени случаются аварии и профилактические ремонты, на время которых отключают свет или воду.

Конечно, чаще всего это вынужденная мера, но жильцы не обязаны оплачивать услуги, которые они не получили, путь даже на то были весомые причины. Если коммунальщики в этом случае утверждают обратное, то можете составлять исковое о перерасчете коммунальных платежей. Ниже — заголовок «Заявление», а после вы начинаете излагать суть своей проблемы:

Заявка к договору на вывоз и утилизацию мусора

Мусор может заражать воздух, грунт и грунтовые воды.

Как оформлять свою просьбу: образец Заявление о перерасчете коммунальных платежей составляется в вольной форме. Стандартно в шапочке указывается получатель, то есть руководитель учреждения. Кроме того, здесь же нужно вписать свои данные и контактный телефон.
Состояние экологии современных городов напрямую зависит от того, насколько своевременно и качественно осуществляется вывоз отходов. Поэтому решение вопросов по своевременному удалению бытовых отходов возлагается на коммунальные предприятия и многочисленные частные фирмы, с которыми заключаются соответствующие договора на оказание услуг по вывозу и утилизации мусора.

В соответствии с условиями такого договора исполнитель обязуется оказать услуги по вывозу и утилизации различных отходов, а заказчик эти услуги оплатить. Оказание услуг происходит по заявке на вывоз мусора, форма которой устанавливается сторонами сделки.

Заявка является приложением к договору.

Утвержденной формы такого документа нет.

Заявка на вывоз и утилизацию мусора может подаваться исполнителю по усмотрению заказчика любым способ: телефонограммой, заказным письмом, факсом,

Акт вывоза мусора

Также в тексте документа можно написать претензии к выполнению. Акт состоит из трех частей: верхняя, средняя и нижняя.

Основные данные при этом содержатся в средней. Часто информация относительно дат и объема вывозимого мусора представляются в виде таблицы для удобства размещения.

Верхняя часть вводит читающего в курс дела.

Обязательно указываются при этом:

  1. город, в котором происходит заполнение и подписание;
  2. число подписания акта;
  3. ссылка, указание номера и даты конкретного договора, к которому прилагается акт.

В средней части прописывается:

  1. кто исполнитель;
  2. на основании каких документов они действуют.
  3. кто является заказчиком;

После этого должно располагаться описание осуществления заявок по вывозу мусора.

Для этого составляется таблица с графами.

Последние называются:

  1. порядковый номер заявки;
  2. дата осуществления;

Заявка юридического лица

Заявка, подписанная уполномоченным лицом Компании, имеющая оттиск печати Компании, подается по утвержденной форме () с обязательным приложением копий документов ().