Главная - Завещание - Пэо подчиняется главному бухгалтеру

Пэо подчиняется главному бухгалтеру


Пэо подчиняется главному бухгалтеру

Вход на сайт

[e-mail скрыт] Беларусь, Витебск Написал 379 Репутация: 30 марта 2012, 9:40 да правильно,вся экон.служба находиться в подчинении у гл.буха Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

[e-mail скрыт] Беларусь, Минск Написал 8742 Репутация: 30 марта 2012, 9:46 Может быть и по другому.

Не обязательно экономист должен быть в подчинении ГБ. Его можно выделить в отдельную службу-экономическую.

Это уже решает директор. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Лишь время нам дает понять: кто друг., кто враг., кто просто так.

[e-mail скрыт] Синеокая, Минск Написал 33528 Репутация:

Голосование:

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!

Написал 6 сообщений Репутация: 15 августа 2012, 14:23 мы раньше были паралельно, а теперь переделывают, для контроля над работой отдела, все данные, отчеты и т.д.

должно быть с разрешения главбуха Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления. [e-mail скрыт] Россия, Рязань Написал 891 сообщение Репутация: 15 августа 2012, 14:42 тут больше от выполняемого функционала зависит, чем должности. Но вообще чистый главбух не может командовать экономистами.

Наоборот, в принципе, возможно, ибо хороший экономист должен знать БУ в рамках своего функционала Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Голосование:

Если Вы просто экономист, то естественно главнее главбух.

Но тут, по-моему, проблема личностного характера.

Попытайтесь наладить отношения, и проблема выяснения главенствования отпадет сама собой.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления. Главбух (гость) 20 сентября 2008, 4:30 Главбух отвечает за учет, налогообложение, а экономист только за свои расчеты. Так что тут и вопроса — то нет. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Анна (гость) 22 сентября 2008, 7:58 У каждого своя епархия Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Елена 22 сентября 2008, 12:02 Главбух — зам.

генерального по учету. Но вводить должность экономиста в подчинение к нему, не вижу целесообразности.

Кому подчиняется главный бухгалтер по новому закону

В последнем случае во главе стоит финансовый директор, которому подчиняются финансовый отдел и главный бухгалтер.

Модификация последней схемы для небольших компаний – финансовый директор осуществляет свои функции единолично, без финансового отдела, и ему же подчиняется бухгалтерия.

Подразделения на одном уровне Главный бухгалтер подчиняется финансовому директору Что касается иерархии руководителей, то главный бухгалтер и финансовый директор могут подчиняться напрямую Генеральному, исполнительному или коммерческому директору (такое распределение полномочий встречается нередко).
Иногда финансовый директор находится в подчинении у Генерального Директора, а главный бухгалтер – у исполнительного (схема 3).

Вариант распределения полномочий Рассказывает практик Андрей Андрюхин, Финансовый директор Плавского машиностроительного завода «Смычка», Плавск (Тульская область) В небольших компаниях, структура бизнеса которых насчитывает один, максимум два звена, планированием и решением стратегических вопросов занимается руководитель, главный бухгалтер отвечает за финансовую и оперативную деятельность, и необходимость в финансовом директоре отпадает сама собой.

Главный бухгалтер


Прием и сдача дел при назначении и освобождении главного бухгалтера оформляются актом после проверки состояния бухгалтерского учета и отчетности.

Можно сказать, что главный бухгалтер исполняет особую роль как руководитель бухгалтерской службы и лицо, ответственное за ведение бухгалтерского учета и составление бухгалтерской (финансовой) отчетности. На главного бухгалтера возлагаются следующие функции: руководство ведением бухгалтерского учета и составлением отчетности на предприятии; формирование учетной политики с разработкой мероприятий по ее реализации; оказание методической помощи работникам подразделений предприятия по вопросам бухгалтерского учета, контроля и отчетности; обеспечение составления расчетов по зарплате, начислений и перечислений налогов и сборов в бюджеты разных уровней, платежей в банковские учреждения;

Первый после СЕО

Лучшая международная практика компаний показывает, что ведение учета должно быть независимо от функции управления итогами, от анализа и планирования. Иначе возникает конфликт интересов, связанный с естественными стимулами.

Такое обстоятельство можно описать достаточно просто: «сам себе задачи ставишь, сам их и выполняешь». Поэтому возникают некоторые допущения в работе, ищутся легальные лазейки, например в отчетности по МСФО. Чтобы избежать этих негативных последствий, данные функции разделяются между подразделениями.
Я полностью поддерживаю данный подход.

Организационная структура компании должна быть простой и работоспособной. Чем больше у генерального директора прямых подчиненных, тем сложнее ему управлять.

Поэтому финансовый директор должен отвечать за весь финансово-экономический блок компании, а главный бухгалтер — за одну из функций этого блока.

Главный бухгалтер и финансовый директор: эффективный вариант совмещения должностей

В последнем случае во главе стоит финансовый директор, которому подчиняются финансовый отдел и главный бухгалтер.

Последний административно и функционально подчиняется финдиру.

Модификация последней схемы для небольших компаний – финансовый директор осуществляет свои функции единолично, без финансового отдела, и ему же подчиняется бухгалтерия. Подразделения на одном уровне Главный бухгалтер подчиняется финансовому директору Что касается иерархии руководителей, то главный бухгалтер и финансовый директор могут подчиняться напрямую Генеральному, исполнительному или коммерческому директору (такое распределение полномочий встречается нередко).

Иногда финансовый директор находится в подчинении у Генерального Директора, а главный бухгалтер – у исполнительного (схема 3). Вариант распределения полномочий Рассказывает практик Андрей Андрюхин, Финансовый директор Плавского машиностроительного завода «Смычка», Плавск (Тульская область) В небольших компаниях,

Кто подчиняется главному бухгалтеру, какие у него права и обязанности

Бухгалтерия организуется для сбора первичных документов, их группирования, обработки, учета. Структура и формы взаимодействия с другими подразделениями зависят от размеров предприятия (организации).Бухгалтерия обеспечивает руководителя экономической информацией для принятия управленческих решений: объеме и использовании ресурсов, , расчетах, долгах, результатах.

Структура этого подразделения и количество работников определяется, базируясь на масштабы деятельности, особенности отрасли технологии производства.Структура бухгалтерии может быть:

  1. вертикальная
  2. иерархическая (линейная)
  3. комбинированная (функциональная)

Линейная структура используется на небольших предприятиях. Все работники подразделения подчиняются главбуху. Вертикальная структура – это организация дополнительных групп, отделов, возглавляемых старшими бухгалтерами.

Комбинированная структура – подразделения по бухучету по участкам.

кому должен подчиняться главный бухгалтер

3 15 лет практики Наши специалисты имеют многолетнюю практику споров с налоговыми органами и положительный опыт оспаривания в Высшем арбитражном суде. 4 РЕПУТАЦИЯ Соблюдение профессиональной этики в работе — самое ценное качество нашей команды.

Выбирая надежного подрядчика или партнера, предприниматели обращают внимание на репутацию и предпочитают знакомиться с топ-менеджером аудиторской организации.

Руководители АЦ «Основа Капитал» — признанные лидеры профессионального сообщества и делового Екатеринбурга.

5 ПРИЗНАНИЕ За 15 лет труда наша команда выросла из региональной аудиторской организации в компанию федерального уровня.

Сегодня мы занимаем 30-е место среди крупнейших аудиторских компаний России и 72-е место среди отечественных аудиторско-консалтинговых групп (по данным последнего рейтинга отрасли за деятельность в 2014 году).