Главная - Завещание - Сделаю временную регистрацию

Сделаю временную регистрацию


Временная регистрация в Москве и МО


Регистрацию (уведомление о прибытии) граждан СНГ не оформляем. Внимание, акция! Скидка 15% при заказе от 1500 рублей!До окончания акции осталось: Ваш E-mail (не обязательно): Фамилия Имя Отчество: Дата рождения: Место рождения: Серия и номер паспорта: Дата выдачи паспорта: Кем выдан паспорт: Требуемый срок регистрации: Выберите срок регистрации 3 месяца 6 месяцев 1 год 2 года 3 года 4 года 5 лет Ваш телефон: Кто ответит по номеру (имя): Желаемый адрес или район: Для каких целей оформляете регистрацию (не обязательно): После отправления заявки наш диспетчер перезвонит Вам в течении 15-20 минут в рабочее время.

Наше рабочее время:

  1. в субботу с 10.00 до 16.00;
  2. воскресенье — выходной.
  3. с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00;

Наши гарантии:

  1. Если Вам не подошло свидетельство о регистрации — ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ;

Временная регистрация для иностранных граждан в Москве

Важно!

Нарушение сроков и правил миграционного учёта грозит штрафом или административным арестом, поддельная регистрация грозит уголовным наказанием и выдворением за пределы страны. Оформляется на срок от 3 до 12 месяцев. Миграционный учёт иностранцев по патенту на работу или временно приехавших.

Возможно зарегистрироваться у физических и юридических лиц. Представляет из себя отрывную часть уведомления о прибытии, напечатан на бумаге с печатями органов миграционного контроля, данными принимающей стороны и данными мигранта. Скачать о прибытии иностранного гражданина Скачать Делается для получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Оформляется на срок от 1 до 5 лет. Представляет из себя штамп в паспорте владельца, указывается адрес проживания и до какого срока действительна, после окончания этого времени, регистрация по месту жителсьва автоматически становится недействительна, зарегистрироваться можно только у физических лиц — владельцев жилья.

Как делается временная регистрация для граждан РФ по месту пребывания?

Временная регистрация не требуется (но возможна) в следующих случаях:

  1. если гражданин живет по любому адресу в пределах региона, где он имеет постоянную регистрацию;
  2. если гражданин живет в Санкт-Петербурге или Ленобласти, и при этом имеет постоянную прописку на территории Санкт-Петербурга или Ленобласти;
  3. если гражданин проживает на территории республики Крым или в Севастополе, и имеет регистрацию по месту жительства в этих субъектах.
  4. если гражданин проживает в Москве или Мособласти, и при этом у него есть постоянная регистрация в Москве и области;

За невыполнение обязанности по регистрации гражданина могут оштрафовать (подробнее об этом расскажем ниже). Вопросами регистрационного учета на территории России занимается Управление внутренней миграции МВД РФ (далее – УВМ).

Это ведомство заменило ранее существовавшую ФМС.

Стоит отметить, что временная регистрация при этом производится абсолютно бесплатно, так же как и снятие с регистрационного учета.

Временная регистрация от собственника в Москве

Срок оформления временной регистрации, установленный законом, составляет 6 рабочих дней.

Оформление осуществляет две гос. структуры: паспортный стол и ГУВМ.МВД.РФ ранее (ФМС России).

Каждой дается на оформления 3 рабочих дня.

Подать заявку на оформление временной регистрации в Москве можно двумя способами:

  • По телефону: 8 499 653 76 26;
  • По электронной почте: В заявке необходимо указать:
    1. Контактный телефон
    2. ФИО
    3. Срок регистрации
    4. Район регистрации;

    После оформления заявки с вами свяжется наш сотрудник или собственник.

    Средней срок оформления составляет 2-4 дня, в некоторых случаях возможно ускорить процесс.

    Для оформления легальной временной регистрации в Москве от регистрируемого требуется личное присутствие в МФЦ (паспортный стол), а также следующие документы:

    1. Ксерокопия
    2. Паспорт;

    Все что нужно знать о временной регистрации

    Во втором – это основное место проживания гражданина.

    Обратите внимание, что временная регистрация не обязывает человека выписываться с постоянного места жительства. Зачем это нужно? Наряду с основной пропиской, временное проживание даёт человеку право пользоваться социальными льготами. Кроме того, это обязательное условие для приёма на работу, получение водительских прав, банковского кредита, медицинского обслуживания.

    Интересной особенностью является временная прописка ребёнка. По закону, отсутствие регистрации не может служить причиной отказа при устройстве детей в общеобразовательные и дошкольные учреждения.

    Но реальность говорит об обратном. Ребёнка принимают в школу или сад по месту его регистрации.

    Временная регистрация в Москве для граждан РФ

    За нарушение паспортного режима при проживании в другом городе виновнику грозят штрафы, стоимость которых следующая:

    1. хозяину, сдавшему квартиру гражданину Российской Федерации без оформления временной прописки, грозит денежное наказание до 5 тыс. рублей в регионах, и до 7 тыс. рублей в Москве.
    2. для Москвы это же нарушение карается 5 тыс. рублями;
    3. гражданину, в течение трех месяцев не зафиксировавшему свое местопребывание, официально придется уплатить штраф в размере 3 тыс. рублей;

    Так что лучше оформить все по закону, спокойно жить, учиться, работать.

    Временная регистрация без постоянной прописки возможна только с согласия собственника жилья. Прописаться в другом городе можно обратившись в УФМС. При подаче документов должен присутствовать не только прописывающийся гражданин, но и владелец квартиры.
    А для собственников не иметь никаких проблем с законодательством, чтобы не платить лишние деньги из своего кармана за нарушения. Самый простой вариант это прописаться у родственников, так как получить регистрацию в Москве в этом случае не составит особого труда. Потому что согласие родных людей и их участие в оформлении значительно сократит проблемы у приехавших в столицу.

    Как оформить и получить временную регистрацию?

    Подача документов в УВМ будет самым быстрым вариантом, так как паспортисты сами ничего не регстрируют, они лишь принимают документы и отсылают их в УВМ (а на это нужно время).

  • Оправить документы по почте.
  • Подать документы через портал Госуслуг.
    • При подаче документов на временную регистрацию лично заявитель с необходимым пакетом документов (заявление, паспорт, документ-основание) совместно с собственником (владельцем) помещения, в котором будет осуществлена регистрация, приходит к уполномоченному лицу. Записаться на прием в МФЦ или УВМ можно заранее через Госуслуги или по телефону. Ответственный за прием документов свидетельствует верность подписи собственника в заявлении и в докумените-основании, и выдает талон о приеме документов.
    • При оформлении временной регистрации через почтовое отделение связи следует учесть некоторые особенности. Так,

    Процедура официального оформления временной регистрации в Москве для граждан РФ

    Взыскание накладывается, если участковый докажет, что гражданин находится без оформления в столице более девяносто суток.Важно! Наказание за нарушение закона устанавливает ст.

    19.15.1 КоАП. Для гостей столицы штрафы повышены.

    За московскую жизнь без временной прописки придется заплатить от трех до пяти тысяч рублей.

    Владелец квартиры должен заплатить еще более крупный штраф ˗ от пяти до семи тысяч рублей.Для других регионов максимальный штраф составляет три тысячи рублей. Поэтому имеет смысл не откладывать дело в долгий ящик и сразу узнать, как оформляется временная регистрация.Ранее в Российской Федерации справки оформлялись УФМС.

    Теперь оформлением занимаются специалисты подразделений МВД.

    Получить временную регистрацию можно через официальных посредников.

    С этой целью документы сдаются в многофункциональный центр государственных услуг. Тогда для временной регистрации в Москве потребуется

    Что такое временная регистрация и как ее оформить?

    «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации…».

    Закон РФ №5242 от 25.06.1993 г.

    «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

    . Приказ ФМС ПФ №208 от 20.09.2007 г. Временная регистрация в квартире – это возможность на законных основаниях находится в данной квартире с согласия самого ее собственника оговоренный срок.

    Подтверждается это специальным документом – свидетельством о временной регистрации, и отметкой в домовой книге квартиры.