Главная - Завещание - Какая информация должна быть в центре занятости о транспортной доступности

Какая информация должна быть в центре занятости о транспортной доступности


Заполните анкету


№881 о порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы, приказываю: 1. Считать транспортно доступными для безработных граждан и граждан, ищущих работу в Магарамкентском муниципальном районе рабочие места: 1.1.при наличии маршрутов движения муниципального транспорта находящиеся в черте административных границ городских поселений. 1.2.при наличии маршрутов движения внутри района транспорта, обеспечивающегося своевременное прибытие к месту работы и возможность возвращения граждан к месту жительства после окончания рабочего дня (смены) в радиусе 30 км от административных границ поселений или время в пути не превышает 1 часа в од. 1.3.при отсутствии маршрутов движения муниципального транспорта в границах административных поселений по месту их жительства, но не более, чем в 5-ти километрах (в одну сторону)

Вправе ли ЦЗН направлять на работу без фиксированной оплаты труда?

Там идет речь о РАБОТЕ (т.е.

по трудовому договору), в т.ч. временного характера. Утвержденыпостановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 7 сентября 2012 г.

N 891ТРЕБОВАНИЯ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ1. Настоящий документ определяет требования к подбору гражданам, зарегистрированным в целях поиска подходящей работы (далее — зарегистрированные граждане), и безработным гражданам подходящей работы.2. Подбор подходящей работы зарегистрированным гражданам и безработным гражданам осуществляется исходя из сведений о свободных рабочих местах и вакантных должностях, содержащихся в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения — работодателей.3.

Подбор подходящей работы осуществляется с учетом профессии (специальности), должности, вида деятельности, уровня профессиональной подготовки и квалификации, опыта и навыков работы, размера среднего заработка, исчисленного за

Понятие подходящей работы.

Транспортная доступность

Права органов службы занятости населения следующие: -запрашивать у работодателей соответствующую информацию о предполагаемом высвобождении работников и данные о потребности в рабочей силе, о числе высвобожденных, принятых и уволенных; -направлять работодателям, при наличии у них потребности в рабочей силе, граждан для трудоустройства; -разрабатывать и вносить на рассмотрение местных органов самоуправления предложения об установлении квот приема лиц, нуждающихся в особой социальной защите.

-заключать по доверенности работодателей от их имени договоры с гражданами о работе в другой местности, выплачивать им за счет средств работодателя компенсации по переезду в другую местность для работы; -направлять безработных граждан по их желанию на оплачиваемые общественные работы; -оказывать материальную помощь семьям безработных; взыскивать с работодателей в бесспорном порядке страховые взносы в фонд

Трудоустройство инвалидов: 10 вопросов и ответов

Инвалиды, не имеющие такой программы, безработными не признаются и пособие им не выплачивается.

— С какой группой инвалидности гражданин может обратиться в центр занятости?

— Сюда может обратиться любой гражданин вне зависимости от групп инвалидности, имеющий индивидуальную программу реабилитации. — А какие документы ему необходимо представить для получения государственной услуги в поиске подходящей работы? — Людям, имеющим группу инвалидности, необходимо предоставить заявление — анкету, паспорт, трудовую книжку, кроме того — документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию, справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы и индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке для граждан этой категории.
— Каким образом можно оформить эту индивидуальную программу?

— Если человека признали инвалидом,

Какова максимальная удаленность подходящей работы от места жительства

Для граждан, которым по результатам прохождения медико-санитарной экспертизы была присвоена группа инвалидности, разработаны другие нормы, касающиеся транспортной доступности места работы.Важно! Нормы могут быть другими, если работодатель сам обеспечивает работников транспортным средством. В таком случае доставка к нужной местности персонала должна обеспечиваться в обоих направлениях.Для разных категорий граждан установлены разные требования, касающиеся максимально удаленности подходящей работы от места жительства:

  1. 40 минут для инвалидов.
  2. 60 час для несовершеннолетних граждан, которые не достигли восемнадцати лет, а также для женщин с детьми;
  3. 90 минут в одну сторону от места проживания для всех граждан (общая рекомендация);

Если отсутствует государственной или частный транспорт, с помощью которого рабочий может добраться до рабочего места (включая маршрутные такси)

Правомерность направления безработного в другой город, расположенный в одной местности?

МоскваОбщаться в чате

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг
  • получен гонорар 50%Адвокат, г.

    МоскваОбщаться в чате

    1. 10,0рейтинг
    2. эксперт
  • получен гонорар 50%ЮристОбщаться в чате
    1. 9,2рейтинг
  • Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

    1. 17 Февраля 2023, 22:39, вопрос №1911799
    2. 21 Декабря 2015, 00:43, вопрос №1078805
    3. 23 Января 2023, 04:49, вопрос №1880963
    4. 21 Апреля 2023, 15:05, вопрос №1616433
    5. 21 Сентября 2014, 08:03, вопрос №563569

    Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

    Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

    Информация от 5 марта 2013 г.

    Информация о том, что гражданин обратился в центр занятости населения в целях поиска подходящей работы, содержится в его заявлении о предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы.

    В связи с этим в случае непредставления указанного заявления постановка на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы не осуществляется, поскольку неизвестна цель обращения гражданина. Кроме того, учитывая, что статья 3 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон о занятости населения) не содержит нормы, устанавливающей обязанность граждан

    Часто задаваемые вопросы

    № 513 (зарегистрировано в Минюсте России 6 сентября 2006 г.

    Подбор гражданам подходящей работы осуществляется в день постановки их на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы. При этом граждан следует информировать о том, что подбор подходящей работы осуществляется исходя из сведений, содержащихся в представленных ими документах.
    № 8219). Для постановки на учет в центре занятости населения необходимы следующие документы: 1.

    Заявление-анкета о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы. Заявление-анкета заполняется разборчиво от руки, на русском языке. При заполнении заявления-анкеты не допускается использование сокращений слов и аббревиатур. Ответы на содержащиеся в заявлении-анкете вопросы должны быть конкретными и исчерпывающими.

    Заявление-анкета заверяется личной подписью гражданина. 2. Паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий, — граждане Российской Федерации; документы, удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина, — иностранные граждане; документы, удостоверяющие личность, — лица без гражданства. Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык.