Главная - Социальное обеспечение - Отрицательная характеристика от соседей на мать

Отрицательная характеристика от соседей на мать


Кому может потребоваться характеристика с места жительства от соседей: назначение и особенности составления


В связи с этим, обычно процесс написания ложится на плечи того человека, о котором идёт речь в документе.Всё, что остаётся соседям – это поставить свою подпись и согласится с тем, что написанное является правдой. Есть отдельные случаи, когда сами жильцы составляют описание на определённого человека с целью оправдать либо обвинить в чем-то.В любом , конкретного обязательного шаблона нет, но есть критерии, которые должны быть указаны обязательно:Получатель. По обычаям составления документооборота сведения получателя указываются в верхнем углу справа документа.

Укажите: полное название органа, куда адресуется бумага; должность лица, на рассмотрение которому будет отправлен документ; фамилия и инициалы получателя. В этой части характеристики также можно указать данные отправителя: фамилия, инициалы; место проживания; либо обобщённые данные (к примеру «жильцы дома №, улица»). Но этакие

Как написать бытовую характеристику на человека — образец

Однако характеристика подкрепляет имеющиеся данные, что может в дальнейшем помочь человеку в различных плоскостях жизни.

К ним чаще всего относятся: Расследование.

Следствие может запросить характеристику подозреваемого у соседей. Дополнительное мнение людей, которые постоянно проживают рядом с субъектом расследования, поможет составить его портрет.

Часто такие документы проливают свет на мотивацию, побудившую человека на преступление. Суд. Смягчающие обстоятельства влияют на приговор.

Согласно статье 61 УК РФ наказание может быть смягчено, если человек вёл положительный образ жизни. Подкрепить эту информацию непредвзято могут соседи. Усыновление. Потенциальных родителей проверяет множество инстанций. Чтобы социальная опека была уверена в том, что ребёнок будет жить со спокойными людьми, можно предоставить характеристику с места жительства.
Разрешение на ношение оружия.

Как составить характеристику с места жительства: правила и образцы

Составить и написать характеристику по месту жительства могут различные учреждения, в зависимости от того, кому будет предоставляться образец документа.

Получить документ можно у следующих субъектов:

  1. депутата местного сельского совета (в администрации дают образцы характеристик на семью, отдельного жителя, проживающих в частных домах сельской местности);
  2. соседей (лиц, проживающих в одном доме, соседей по площадке, по подъезду). Например образец характеристики от соседей в суд по уголовному делу или в милицию.
  3. общественных органах домоуправления, ЖЭК, ТСЖ, ЖСК, ЖЕК, др. (пример — домком, квартальный, уличный комитеты);
  4. работодателя (характеристика с места работы).
  5. Характеристика от участкового инспектора полиции (милиции) — для предоставления в школу ребенку, при устройстве на работу;

Чтобы правильно составить и написать

Характеристика с места жительства от соседей образец документа

Содержание статьи При написании характеристики с места жительства не существует жестких ограничений.

По манере написания она имеет много общего с рабочей характеристикой. Обязательные требования – указание сроков проживания по названному адресу и сбор информации от соседей. Ниже приведены возможные образцы.

На Иванова Ивана Ивановича, 1972 г.р. Адрес проживания: От Петрова Петра Петровича.

Иванов Иван Иванович и его супруга Иванова Екатерина Александровна проживают по указанному адресу, начиная с 1990 года.

За все это время Иванов И.И. зарекомендовал себя как примерный гражданин, поддерживающий хорошие отношения как в семье, так и в общении с соседями.

Образец характеристики с места жительства

В таком случае он имеет возможность стать более влиятельным в глазах лица, принимающего решение.

Принимает участие в общественных собраниях и требуемых работах, проводимых в доме и на прилежащих территориях. В конфликтных ситуациях с соседями не замечен, а напротив – дружелюбен и по возможности оказывает им помощь. на Афанасенко Павла Ивановича дата рождения: 25.04.1979 место рождения: г.

Содержание По содержательной части составить документ не особенно сложно. Конкретной формы нет, поэтому пишется бумага произвольно, главное учесть несколько требований: Адресат – т.е. лицо, которое характеризуют. В правом верхнем углу вписывается его ФИО. Также в шапке указывается орган или должностное лицо, которому будет предоставлен документ.
Если предполагается сразу несколько Сведения о характеризуемом человеке: его паспортные данные, а также адрес регистрации (можно указать, что он совпадает с местом фактического проживания).

Собственно характеристика личности, поведения, психических особенностей гражданина (т.е.

все те сведения, которые могут быть полезны для лица, принимающего решение). В конце указывается перечень ФИО всех соседей, их номеров квартир и подписи.

Как написать характеристику с места жительства от соседей (образец)?

д.

Чаще всего характеристику с места жительства приходится составлять самостоятельно – соседям, у которых, как правило, нет на это ни времени, ни желания, остается лишь поставить свои подписи в нужной графе.

Как написать от соседей характеристику: единой формы не существует, главное, чтобы в ней присутствовали основные сведения о личности характеризуемого. При составлении следует придерживаться следующей структуры: Обычаи делового оборота предписывают указывать данные адресата в правом верхнем углу документа.

Характеристика с места жительства – не исключение, поэтому, по возможности, стоит написать полное наименование учреждения, а также фамилию и инициалы ее руководителя. Прежде чем приступать к описанию особенностей личности характеризуемого, необходимо привести его полные данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения (в некоторых случаях допускается указание возраста), место проживания.

Образец характеристики в суд от соседей: особенности и правила составления

На призывников требуют данный документ, который может быть составлен как с положительной стороны, так и с отрицательной. От этого часто зависит, куда направят новобранца.Бытовая характеристика в полицию.

Бывают ситуации, когда к жильцам обращается представитель правопорядка и просит описать соседа. Данную бумагу составляют представители домкома для предоставления в полицию. Документ может потребоваться для взрослого и подростка.В любых случаях образец характеристики в суд от соседей будет одинаковым, отличается лишь содержание.

Часто такой документ позволяет решить многие проблемы.

Отрицательная характеристика на мать ребенка из школы

Фанатичная преданность этому занятию, команде и тренеру формирует однобокую личность, лишенную высоких моральных принципов и духовных ценностей.

Общепринятый пример-образец характеристики от соседей в суд представлен в статье.По характеристике составляется психологический портрет человека. Устанавливается его благонадежность. Часто бывает так, что документ помогает судье правильно принять решение. Также он может требоваться в полицию.
В характере и отношениях доминирует утилитаризм, циничное отношение к другим занятиям, к окружению, как сверстникам.

так и взрослым. Чувство превосходства соседствует с неуверенностью, страхами, тревожностью. Однобокое развитие наблюдается в эмоциональной, интеллектуальной и социальной сфере. У подростка слабо развит эмоциональный интеллект, не реализуется его потенциал в учебной деятельности, ему трудно налаживать отношения со сверстниками.

Постоянные конфликты с учителями, родителями по поводу учебы стали нормой.

Подросток идет на грубый шантаж, чтобы его оставили в покое, не «надоедали» с уроками.Характеристика на подростка состоящего на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, в УФСИН. В данной характеристики прописанный не только личностные

Положительная характеристика матери для суда от жильцов дома

Зачастую участковый попросту не может дать информацию по тому или иному лицу, проживающему на поднадзорном участке. Неосведомленность полицейского может иметь место, когда гражданин не проживает длительное время по месту регистрации, при разъездном характере его работы и т.д.

Обычно участковые уделяют внимание «проблемным» лицам, которые были замечены в драках, являются судимыми и т.д., в то время как о других гражданах они ничего не знают.

Если имеющиеся в материалах дела документы о человеке не содержат достаточной информации, адвокат или подсудимый по собственной инициативе могут предоставить суду любые другие данные о личности, в том числе характеристику с места жительства от соседей, примерный образец которой может быть таким: В Ленинский районный суд г.

Москвы Петрова П.П., Волкова И.И., Власовой А.А., проживающих в д.