Главная - НДС - Образец должностной инструкции рабочего по комплексному обслуживанию здания

Образец должностной инструкции рабочего по комплексному обслуживанию здания


Образец должностной инструкции рабочего по комплексному обслуживанию здания

Рабочий по комплексному обслуживанию


Основными направлениями деятельности рабочий по обслуживанию и ремонту здания является обеспечение комплексного обслуживания и ремонта зданий, сооружений и оборудования. Должностные обязанности Рабочий по обслуживанию и ремонту здания осуществляет;3.1.Производит систематический осмотр технического состояния закрепленных за ним объектов (зданий, сооружений, оборудования и механизмов);3.2.Производит техническое обслуживание согласно правилам эксплуатации и текущий ремонт закрепленных за ним объектов с выполнением всех видов ремонтных и строительных работ (в т.ч.

штукатурных, бетонных, плотницких, столярных, слесарных, малярных);3.3.При проведении ремонтно-строительных работ применяет подмостки, люльки, подвесные и другие страховочные и подъемные приспособления;3.4.Выполняет текущий ремонт и техническое обслуживание систем центрального отопления, водоснабжения, канализации и другого оборудования, механизмов, инструкций с выполнением слесарных, паяльных и сварочных работ;3.5.Поддерживает нормальную температуру в помещениях, соответствующий температурный режим согласно местным инструкциям по вопросам санитарии и содержания зданий, ведет учет расхода тепловой энергии;3.6.Производит уборку и поддерживает надлежащее санитарное состояние закрепленных за ним объектов;3.7.Производит сезонную подготовку обслуживаемых зданий, сооружений, оборудования и механизмов;3.8.Устраняет повреждения и неисправности по заявкам персонала школы;3.9.Соблюдает технологию выполнения ремонтно-строительных работ, правила эксплуатации и содержания здания, оборудования, механизмов, машин сооружений, правила техники безопасности и противопожарной охраны.

Должностная инструкция рабочего по комплексному обслуживанию здания

ФУНКЦИИ.

Основными направлениями деятельности рабочего по комплексному обслуживанию зданий, сооружений и оборудования являются: 2.1. Поддержание в надлежащем состоянии здания (зданий) и территории школы; 2.2.

Поддержание в рабочем состоянии систем центрального отопления, водоснабжения, канализации, и энергоснабжения, водостоков, теплоснабжения, вентиляции, кондиционирования воздуха и тому подобного оборудования, обеспечивающего нормальную работу школы; 2.3. Проведение текущих ремонтных работ разного профиля; 2.4.

Мелкий хозяйственный ремонт в учебных кабинетах.

3. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ. Рабочий по комплексному обслуживанию зданий, сооружений и оборудования выполняет следующие обязанности: 3.1. Убирает и содержит в надлежащем санитарном состоянии здание ДШИ (подвалы, чердаки и т.д.); 3.2. Проводит сезонную подготовку обслуживаемых зданий, сооружений, оборудования и механизмов; 3.3.

Должностная инструкция рабочего по комплексному обслуживанию зданий в ДОУ, школе или другом учреждении

Так как практически все вышеперечисленные действия связаны с повышенной опасностью, то составляют документ по охране труда и пожарной безопасности для конкретного человека.

Рекомендуем прочесть:  Гжи проверка квитанции

Какие пункты должна содержать — смотрите тут. Каким образом составляется должностная инструкция заведующего хозяйством — читайте в .

В соответствии с трудовым кодексом, должностная инструкция необходима для описания деятельности работника.

В ней прописывают все, что с ним связано. Являясь регламентирующим документом, она наделяет правами и обязанностями. Обычно ее разрабатывает начальник подразделения или же другой непосредственный руководитель. Существуют образцы инструкций, их называют типовыми, но в двух организациях они могут существенно различаться для одинаковых должностей.

Помимо этого, ее содержание учитывается при расчете зарплаты, оценке эффективности труда, различных экспертизах.

Должностная инструкция рабочего по комплексному обслуживанию здания

Проводит сезонную подготовку обслуживаемых зданий общеобразовательного учреждения, сооружений, оборудования и механизмов; 3.3.

Устраняет возникшие повреждения и неисправности по заявкам работников школы; 3.4. Проводит периодический осмотр технического состояния обслуживаемых зданий, сооружений, оборудования и механизмов школы, их техническое обслуживание и текущий ремонт с выполнением всех видов необходимых ремонтно-строительных работ (штукатурных, малярных, обойных, бетонных, плотничных, столярных и других) с применением подмостков, люлек, подвесных и прочих страховочных и подъемных приспособлений; 3.5. Занимается осуществлением текущего ремонта и технического обслуживания систем центрального отопления, водоснабжения, канализации, водостоков, теплоснабжения, вентиляции, кондиционирования воздуха и другого оборудования, механизмов и конструкций с выполнением слесарных, паяльных, а также сварочных работ; 3.6.

Должностная инструкция рабочего по обслуживанию здания

Поддержание в надлежащем состоянии здания и тер­ритории предприятия.

    Периодический осмотр и поддержание в рабочем состоянии систем водоснабжения, теплоснабжения, канализации, энергоснабжения, во­достоков, вентиляции, кондиционирования возду­ха и прочего вспомогательного оборудования, обеспечивающего нормальную работу предприятия.

2.3.

Проведение текущих ремонтных работ разного профиля. 2.4. Сезонную подготовку обслуживаемого здания, оборудования и механизмов. 2.5. Очистку от снега и льда территории, кры­ши, водостоки и т.д.

    ПРАВА. Рабочий по обслуживанию здания имеет право: 3.1.

    На обеспечение соответствующим оборудованием, инструмен­тами, материалами, индивидуальными средствами защиты и спецо­деждой по установленным нормам.

    3.2. Запрещать использование неисправных и опасных объектов эксплуатации (оборудования, машин, механизмов, приборов, кон­струкций и т.п.). 3.3.

Должностные инструкции рабочего по комплексному обслуживанию здания мбоу сош №24

Связи по должностиРабочий по обслуживанию и текущему ремонту зданий, сооружений и обору­дования:6.1.работает в режиме нормированного рабочего дня по графику, составлен­ному исходя из 40-часовой рабочей недели и утвержденному директором шко­лы по представлению заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе;6.2.проходит инструктаж по технике безопасности, производственной санита­рии и пожарной безопасности под руководством заместителя директора школы по административно-хозяйственной работе;

Должностная инструкция рабочего по комплексному обслуживанию зданий

Поэтому конкретные обязанности надо разработать с учетом специфики постройки, помещений и направления деятельности самого предприятия. Особых требований к уровню квалификации (о квалификации — см.

) или стажу нет, но нужно:

  1. пройти специальную подготовку.
  2. иметь среднее профессиональное образование;

Сотрудник должен знать:

  1. правила санитарии и гигиены по содержанию улиц, домов и сооружений;
  2. устройство и правила эксплуатации вверенного оборудования;
  3. основные законодательные акты, касающиеся вопросов обслуживания зданий, сооружений и т.п.;
  4. правила безопасности при проведении ремонтных работ.

В случае если работа будет связана с опасными производственными факторами (например, ), претендент на вакансию должен будет пройти медосмотр перед трудоустройством. Автор: Выскажите свое мнение о статье или задайте вопрос экспертам,

Должностная инструкция рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 2-го разряда

На должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 2-го разряда назначается лицо, имеющее среднее профессиональное и специальную подготовку без предъявления требований к стажу работы. 1.5. В практической деятельности рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 2-горазряда должен руководствоваться:

  1. указаниями, приказаниями, решениями и поручениями непосредственного руководителя;
  2. локальными актами и организационно-распорядительными документами Компании;
  3. настоящей должностной инструкцией.
  4. правилами внутреннего трудового распорядка;
  5. правилами охраны труда и техники безопасности, обеспечения производственной санитарии и противопожарной защиты;

1.6.

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 2-горазряда должен знать:

Должностная инструкция рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий в ДОУ

Каждая инструкция содержит не менее 6 разделов и размещается в отдельном файле, оформленном в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.97-2016.

Обновление: 23.03.2023 г. 1. Общие положения 1.1. Настоящая должностная инструкция рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий разработана и утверждена на основании постановлений Министерства труда Российской Федерации №60 от 24.12.92 г. и №23 от 11.02.93 г. «О внесении дополнения в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих»; на основании трудового договора с рабочим; в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и иными нормативно-правовыми актами, которые регулируют трудовые правоотношения между работником и работодателем.