Главная - Жилищное право - Муж виновник дтп

Муж виновник дтп


Виновник дтп ребенок


Я виновник ДТП. На момент аварии не была вписана в полис ОСАГО. Нахожусь по уходу за ребенком инвалидом.

Сумма пособия по уходу ниже прожиточного минимума установленного в нашем регионе. Могут ли в суде меня обязать выплачивать с суммы пособия ущерб за ДТП? Конечно могут обязать выплачивать ущерб, поскольку вы виновник ДТП. Суд примет соответствующее решение о сумме возмещаемого ущерба. А по исполнительному листу нужно будет решать вопрос с кредитором и с приставом.

Здравствуйте, Юлия. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 101.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; Какие мои действия, если виновника дтп нашли после трех месецев.

Виновник дтп погиб

никак его оценить нельзя.

25 000 — это только размер страховой ответственности по погребению. Сомневаюсь, что следует подписывать такое соглашение. Но, не видя документов, более полную консультацию дать нереально. Всего хорошего _____________ Вопрос: Здравствуйте! 12.10.2013г. произошло дтп с участием 3-х автомобилей. Водитель- виновник погиб на месте, с ним в машине ехал пассажир, он жив.
Наша машина сгорела, вторую уже восстановили. Машина виновника на момент дтп была угнана виновником и пассажиром данного автомобиля.

Подскажите можем ли мы подать в суд на пассажира виновника, если его уже осудили как соучастника в угоне.

Ответ Юриста: Да, ответственность несёт причинитель вреда, если подтверждена его вина.

_____________ Вопрос: ? и можно ли смягчит наказание?

14.09.2014 года, в 17 часов 00 минут, гр. 1982 года рождения, управляя т/с Лада, в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со стороны г.Губкинский в сторону г.Ноябрьск, в нарушение п.10.1 ПДД РФ, не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия, а также технические характеристики транспортного средства и груза, в результате чего совершил выезд на полосу встречного движения с последующем столкновением с т/с Опель Астра, под управлением гражданки 1982 года рождения.

Потерпевший в ДТП требует компенсацию от виновника дтп что делать

Но не тут-то было.

В суде вы понимаете, что ваша страховая компания полностью исполнила обязательства по выплате страхового возмещения потерпевшему, в переделах лимита ответственности, но потерпевшему этих денег для ремонта транспортного средства не хватило, т.к. при ремонте устанавливались новые запасные части.

Потому потерпевший и обратился в суд с иском о взыскании с вас, виновника ДТП, недополученной выплаты из-за методики расчета страховой компании с учетом износа. Если вы считаете, что, застраховавшись по ОСАГО однажды, сняли с себя все риски по выплате в случае ДТП, то это не так.

Согласно п. 15 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховое возмещение вреда, причиненного транспортному средству потерпевшего, может осуществляться по выбору потерпевшего: путем

ДТП виновник умер

А за компенсацией за Ваш разбитый автомобиль в таком случае придется обращаться к наследникам погибшего, путем подачи иска в суд. Виновник ДТП (должник)умер, не возместив компенсации пострадавшим. Судом была произведена замена стороны в исполнительном производстве на наследника.

Наследник вступивший в наследство на суде дал неверный адрес места жительства г. Москва, не предъявив паспортных данных. Судебные приставы исполнители не могут найти должника по указанному адресу с октября 2023 года.

Что мне делать, куда обращаться?

Хожу по инстанциям больше пяти лет. Спасибо за помощь. Добрый день. Вам необходимо в рамках исполнительного производства заявить ходатайство об уточнение данных места жительства и регистрации наследника. Если есть вопросы пишите в л.с. Виновник ДТП умер, ОСАГО не было оформлено у него, как нам возместить ущерб и сроки?

Подавайте иск к наследству умершего. Здравствуйте! Подавайте иск к наследникам имущества.

В ДТП погиб мой муж. Виновник аварии не был застрахован и тоже погиб. С


2015 г. В г. Красный Сулин было возбуждено уголовное дело (Постановление о возбуждении уголовного дела № 2015257731) по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 254 УК РФ. По результатам расследования которого было вынесено постановление о прекращении уголовного дела от 08 ноября 2016 года на основании п.

2 ч. 1 ст. 27, п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (л. Д. 63-67) признана потерпевшей стороной была я – Якимова Ирина Ивановна. Выплат по ОСАГО не последовало, т. К. Срок действия полиса Аксенова Е. С. Был с 24. 04. 14 г. По 23. 04. 15 г, т. Е. Заявленное событие произошло не в период действия указанного договора ОСАГО.
Аксенов Е. С. Работал в Шахтинской епархии. Машина после ДТП оказалась на платной штрафстоянке, за эвакуатор и за стоянку я заплатила 3600 р.

Хотя оказывается, сотрудники ДПС должны были транспортировать автомобиль на бесплатную стоянку в г. Красный Сулин. Там сейчас до сих пор стоит машина Дэу Нексиа — виновника аварии Аксенова Е.

Виновник ДТП без страховки

Будет ли она действительна в суде?

Здравствуйте, не смотря на то, что виновника рекомендовано уведомлять о возможности присутствовать при осмотре, на итоговый результат экспертизы это не влияет, так как расчеты стоимости ущерба эксперты рассчитывают в отсутствии всех заинтересованных лиц. При несогласии с итоговым результатом стороны не лишены возможности просить суд о назначении судебной экспертизы.

Виктор, наличие либо отсутствие уведомления о проведении исследования не может каким либо образом влиять на действительность самого исследования.

При рассмотрении сумму ущерба причинённого ДТП суд будет исходить из правильности расчётов, вторая сторона вправе заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы с указанием иной организации (экспертов). Практика показывает, что сумма ущерба может быть снижена не более 30% от начальной суммы ущерба установленной в первоначальном исследовании.

Муж стал виновником ДТП передвигаясь на моем Авто.

Какая у меня ответственность?

Если не будет денег на погашение задолженности, то могут наложить запрет на регистрационные действия по доле в квартире, но не арест и изъятие доли в квартире, если это единственное жилье. С уважением. 27 Мая 2023, 15:56 0 0 1681 ответ 599 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Зубков Сергей Юрист, г. Барнаул Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 1681ответ
  2. 599отзывов

Здравствуйте.

Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Так как страхового полиса ОСАГО у Вашего мужа нет, то будет действовать именно это правило.

Потерпевшему в ДТП будет выплачено страховое возмещение, которое затем в порядке регресса страховая организация взыщет с Вашего мужа.

Какие требования может предъявлять ко мне потерпевшая сторона?Юлия Вам же ответ короткий.

Муж попал в аварию

Я бы начал с обжалования бездействия дознавателя ГИБДД.

Также можно подать заявление в суд о возмещении вреда, причиненного здоровью, т.к.

автомобиль является источником повышенной опасности и вред подлежит возмещению в любом случае.

Ситуация такая б.муж платил алименты в твердоденежной сумме 5000 затем попал в аварию пьяный сам виноват, пошел в суд предоставил справки что инвалид пересмотрели дело дали исполнительный лист 25% от заработка, в данном случае от пенсии в 6000 р.платил по 1450 р. Затем по истечении времени инвалидность закрыли, он уехал работать в г.Москва устроился на неофициальную работу заработок не знаю, перечислял от себя с ругачками 1500 р.хотя должен как я понимаю если неофициально устроин 10 000 платить а он сделал по другому чтоб не платить ребенку он оформился левым способом у нас в селе у знакомого ИП на зарплату в 5000 р.

работать не работает там а справку предоставил

Какое наказание в 2023 году понесёт виновник и как потерпевшему получить возмещение, если при ДТП причинён ущерб здоровью

Его можно скачать .

А таблица, по которой определяется степень утраты работоспособности, доступна по этим ссылкам: и .Синяки, царапины, ссадины, небольшие раны из-за которых не теряется трудоспособность и не надо брать больничный не расцениваются как травмы, принёсшие вред здоровью.К лёгким травмам относят такие, при которых:

  1. болезнь длилась не больше 3 недель;
  2. трудоспособность снизилась не более чем на 10%.

К повреждениям средней тяжести относятся телесные повреждения, не угрожающие жизни, при которых:

  1. на излечение требуется больше 21 дня, но не больше 120 дней;
  2. трудоспособность теряется на 10-30%.

Травмы, опасные для жизни, ведущие к невосполнимым утратам определённых функций органов, в результате которых значительно утрачивается работоспособность, относят к тяжёлым.Подробный их список приведён в упомянутом приказе Минздрава.