Главная - Земельное право - Котофей когда начинается гарантия на зимнюю мембранную обувь

Котофей когда начинается гарантия на зимнюю мембранную обувь


Гарантия на детскую обувь


А кто может дать такую гарантию? Да по большому счёту никто! Вы думаете, что обувные магазины, работающие под лозунгом «60 дней гарантии» или «30 дней без проблем» предоставляют такие программы лояльности только во благо покупателей? Ошибаетесь! В первую очередь, это маркетинговый ход, мол

«мы уверены в качестве продаваемой продукции, поэтому даём гарантию!»

.

А во-вторых, устанавливая срок гарантии на обувь, обувщики тем самым ограждают себя от серьёзных издержек в будущем. Казалось бы это звучит нелепо, но факт на лицо: Цитата из статьи 19 Федерального Закона «О защите прав потребителей» (который, кстати, защищает далеко не только их права): «Потребитель вправе предъявить требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортёру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Гарантия на зимнюю обувь

Продолжительность гарантии регламентирована ГОСТом. В соответствии с ним, длительность срока может меняться в зависимости от типа обуви. Продолжительность гарантии регламентируют:

  1. ГОСТ 26165 (детская);
  2. ГОСТ 20634 92 (спортивная);
  3. ГОСТ 1135388 (домашняя и дорожная);
  4. ГОСТ 19116 (модельная).
  5. ГОСТ 26167:2009 (повседневная);

ВниманиеЗакон не делит обувь на летнюю и зимнюю.

Потому в отношении последней применяется вышеуказанная градация.Потребители без труда могут отличить зимнюю обувь от летней. В первую категорию входят изделия, имеющие крепкую и толстую подошву. Она обладает прорезиненной основой, которая не скользит.

Основой для зимней обуви обычно выступают:

  1. кожзаменитель;
  2. замша.
  3. натуральная кожа;

Производители качественной зимней обуви предпочитают прошивать её подошву.

Внутри изделия находится утеплитель, который изготавливается из меха или иного материала.

Гарантия на товар

В случае выявления производственных дефектов, магазин полностью возместит стоимость покупки.

Если причину возникновения дефекта определить невозможно, то будет проведена независимая экспертиза. Во время действия гарантийного срока (30 дней) экспертизу обязан провести продавец. Если действие гарантийного срока истекло, экспертизу проводит покупатель. В случае выявления производственного дефекта, экспертизу оплачивает продавец.

Если экспертиза придет к выводу, что дефект произошел по вине покупателя, в следствии, не соблюдения правил носки обуви, сезонности, механического повреждения и т. п., экспертизу оплачивает покупатель.

Гарантия на зимнюю обувь по закону 2015 года

Продавец тоже может установить гарантийный срок, но он не может быть меньше заводского. На что распространяется гарантия на обувь По закону гарантийный срок распространяется на всю обувную фурнитуру:

  1. пряжки;
  2. застежки;
  3. декоративные элементы.
  4. набойки;

Но в некоторых гарантийных талонах прописывается обратное. Чтобы в дальнейшем не возникало спорных ситуаций, лучше заранее спрашивать продавца о гарантии на фурнитуру и просить показать гарантийный талон.

Если выяснится, что гарантия на фурнитуру не распространяется (что уже противоречит закону), лучше купить сапожки в другом месте. С какого числа начало гарантии на зимнюю обувь При приобретении зимней обуви в сезон (зимой), начало отсчета гарантии наступает со дня покупки. Если обувь покупается на сезонной распродаже (например, летом или весной), то отсчет пойдет с 1 ноября, потому что с этого дня начинается календарная зима в центральной части России.

Какой срок гарантии устанавливается на обувь по закону?

То есть продавец может лишь продлить период действия гарантии от производителя, делать ее меньше он не имеет права.

Продолжительного гарантийного срока устанавливает в соответствии с несколькими законодательными актами РФ. В ФЗ «О защите прав потребителей» не выделяется отдельная гарантия на обувь, но по общим правилам вернуть товар можно в течение двух недель после покупки, если он не подошел по цвету, размеру или другим характеристикам.

При этом обувь не должна иметь следов ношения, все ярлыки и заводские пломбы нужно сохранить в первоначальном виде.

Также у покупателя должен быть товарный или кассовый чек. В соответствии со ст.19 этого закона на некачественный товар действует гарантия сроком 2 года, но в том случае, если в нем был обнаружен существенный брак или заводской дефект. В большинстве случаев для реализации этого права требуется проведение экспертизы.
ГОСТы устанавливают такую продолжительность гарантийного срока на различную обувь:

Срок гарантии на зимнюю обувь.

Возврат зимней обуви по закону

В зимнее время в ней тепло и комфортно. К популярным видам зимней обуви относят угги, сапоги, ботинки, кеды, валенки.

Встречаются и другие различные виды. Они отличаются материалами, отделкой и применяемыми средствами во время изготовления.Гарантия на обувь утверждается законом «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992.

Если были обнаружены дефекты товара, то покупатель может предъявить претензию. Срок гарантии на зимнюю обувь может устанавливаться производителем и продавцом.

Первый считается обязательным, а второй выбирается по желанию продавца, который обычно устанавливается срок от 14 до 30 дней.Обязательная гарантия утверждается законодательством. Эти нормы должны соблюдаться изготовителем на основе конкретного ГОСТа:Повседневная – 30-80 дней – ГОСТ 26167:2009.Спортивная – 60 дней – ГОСТ 2063-92.Модельная – 60-90 дней – ГОСТ 19116.Детская

Гарантийный срок на зимнюю обувь по закону

Производитель и продавец определяют гарантийный срок не менее, чем установлено законодательством. Информация В соответствии с ГОСТом 26167-2005 «Обувь повседневная.

Общие технические условия» минимальный гарантийный срок определяется тридцатью днями Но это общие условия, а теперь поговорим конкретно про зимнюю обувь. Зимняя обувь отличается крепкой толстой подошвой. Ее прорезиненное основание не должно скользить. Мужская, женская, детская обувь имеет меховой или другой утеплитель.

Обувь изготавливается из натуральной, искусственной кожи или замши. Основное отличие качественной зимней обуви – прошитая подошва. Зимняя обувь выбирается по трем основным характеристикам.

Ее отличает:

  • Прочность
  • Удобство
  • Устойчивость

Настоящая зимняя обувь не промокает, выдерживает суровую погоду и сильные морозы. В снег, в дождь или гололедицу будете чувствовать себя комфортно.

Мембранная обувь

Современный материал сохраняет тепло во время движения, а когда малыш на прогулке все время сидит, его ножки могут замерзнуть в таких ботинках. Чтобы ножки, на которые одета мембранная детская обувь Котофей, были теплыми их рекомендуется носить во время активных прогулок.

Самое лучшее время – это поздняя осень и начало весны, а также слабые морозы.

Если купить гортекс, то можно рассчитывать, что нога ребенка в такой обуви не вспотеет. Наружный слой убережет от попадания слякоти и влаги.

Сохранение тепла ботинкам обеспечивает шерстяной материал подкладки. Качественная мембранная обувь Котофей – это лучшее решение для холодного времени года для детей, которые на улице активно ходят или бегают. Широкий выбор современной технологичной обуви для активного ребенка предлагает интернет магазин КОТОФЕЙ-МОСКВА.РФ, неповторимый дизайн и высокое качество мембраны обязательно приведут в восторг родителей.

У нас для обуви сезонность устанавливается Распоряжением Правительства от 07.04.1998 г.