Главная - Земельное право - Код поставщика по гуив где взять

Код поставщика по гуив где взять


СВЕДЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВОДЫ за 20___ год


3. С введением указанного в п. 1 настоящего приказа статистического инструментария: — признать утратившим силу постановление Госкомстата России от 13.11.2000 № 110 с изменениями от 23.05.2002 № 124, от 03.09.2002 № 173 в части утверждения формы ; — не применять на территории Российской Федерации Инструкцию о порядке составления статистического отчета об использовании воды по форме , утвержденную ЦСУ СССР по согласованию с Минводхозом СССР, Госкомгидрометом и Мингео СССР 24.07.1985 № 42/4.

Временно исполняющий обязанности руководителя А.Е. Суринов Содержание Федеральное статистическое наблюдение Конфиденциальность гарантируется получателем информации Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об

Законодательная база Российской Федерации

Респонденты предоставляют сведения за отчетный год в территориальные органы Росводресурсов по месту своей деятельности 22 января после отчетного периода.1.3. Заполнение бланка должно быть четким и разборчивым, заполнение карандашом не допускается.1.4.

В случае обнаружения респондентом или принимающим органом ошибок в заполненном бланке респондент заполняет новый бланк и передает его принимающему органу.1.5. Респондент — юридическое лицо, имеющее в своем составе территориально обособленные подразделения, предоставляет сведения по форме по каждому обособленному подразделению, а также по юридическому лицу (без обособленных подразделений).1.6.

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять сведения по форме от имени юридического лица.1.7. Респонденты, осуществляющие теплоснабжение, в сведениях по форме не учитывают объем воды, циркулирующей в теплосетях.1.8.

Законодательная база Российской Федерации

Указанные выше ограничения для респондентов (в том числе по обособленным подразделениям) по объемам воды могут быть уменьшены территориальными органами Росводресурсов с учетом местных условий.

Перечни респондентов формируются, а сами респонденты информируются о необходимости предоставлять сведения по форме территориальными органами Росводресурсов.

1.2. Респонденты предоставляют сведения за отчетный год в территориальные органы Росводресурсов по месту своей деятельности 22 января после отчетного периода. 1.3. Заполнение бланка должно быть четким и разборчивым, заполнение карандашом не допускается.

1.4. В случае обнаружения респондентом или принимающим органом ошибок в заполненном бланке респондент заполняет новый бланк и передает его принимающему органу. 1.5. Респондент — юридическое лицо, имеющее в своем составе территориально-обособленные подразделения, предоставляет сведения по форме

2.

Раздел 1. Забрано из природных источников, получено от поставщиков, использовано, передано и потеряно воды

Графа 5 — присвоенный территориальным органом Росводресурсов код природного поверхностного водного объекта, из которого была забрана вода.

При заборе воды из подземного водного объекта заполняется код природного поверхностного водного объекта, в бассейне которого расположен водозабор. При получении воды от поставщика заполняется код природного поверхностного водного объекта по данным поставщика.

2.3.3. Графа 6 — расстояние от устья в км, с точностью до 0.1 км: — при заборе воды из рек — расстояние от устья (для пересыхающих рек от условного устья) до места забора воды; — при заборе воды из подземных водных объектов — расстояние от устья реки, в бассейне которой расположен водозабор, до ее створа, ближайшего к месту водозабора (для бассейнов морей и озер = 0); — при получении воды от поставщика расстояние от устья принимается по данным поставщика.

2.4. В графах 7 — 10 заполняются коды: —

Заполнение формы 2-ТП (водхоз)

Распоряжением правительства № 671-р от 06.05.08 ответственность за сбор и обработку информации об использовании водных ресурсов РФ, а также предоставление ее в Росстат возложена на Росводресурсов (Водное управление). Респонденты (организации, которые отчитываются по форме 2-ТП (Водхоз) сдают документ в то Водное управление, к территории которой относятся.

Всего в России 14 водных управлений — Невско-ладожское, Московско-Окское, Верхне-Волжское, Верхне-Обское и другие бассейновые водные управления. С целью организации сбора статистической информации об использовании водных ресурсов Приказом № 230, изданным Росстатом 19.10.2009, утверждена форма отчетности 2-ТП (Водхоз).

Эта форма отчетности является годовой. Респондент предоставляет сведения за отчетный год по месту своей деятельности в назначенную водным управлением дату.

Последним днем сдачи является 22 января (включительно), следующего за отчетным периодом.

Об утверждении статистического инструментария для организации Росводресурсами федерального статистического наблюдения об использовании воды (с изменениями на 5 мая 2016 года)

Установить предоставление данных по указанной в п.1 настоящего приказа форме федерального статистического наблюдения в адреса и сроки, установленные в форме.3.

С введением указанного в п.1 настоящего приказа статистического инструментария:- признать утратившим силу с изменениями , в части утверждения формы N 2-тп (водхоз);- не применять на территории Российской Федерации Инструкцию о порядке составления статистического отчета об использовании воды по форме N 2-тп (водхоз), утвержденную ЦСУ СССР по согласованию с Минводхозом СССР, Госкомгидрометом и Мингео СССР 24.07.85 N 42/4.Временно исполняющийобязанности руководителяА.Е.Суринов____________________________________________________________________ Форма N 2-ТП (водхоз) «Сведения об использовании воды» с отчета за 2011 год изложена в новой редакции — .____________________________________________________________________ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ

Гуив организации где найти

Документация сдается один раз в год, но ее заполнение основывается на регулярном водном учете, который совершается на протяжении всего года.

Эта отчетная форма, в отличие от остальных, подается в направлении Бассейнового водного управления, к которому предпринимательский объект относится по территориальной принадлежности и в котором зарегистрирован. Отчетный пакет для водхоза может содержать дополнительные документы, которые будут служить для подтверждения показателей.

В их число могут входить справки по фактическому забору воды, результаты анализов ее от лабораторий, акты по применяемым нормам, а также разрешения на забор и выброс сточных вод.

Также это может быть акт приема по сточным водам и баланс забора-выброса. Такие документы проходят сверку с непосредственно самим отчетом, и на их базе составляется мнение о правильности его заполнения и достоверности данных, которые там содержатся.

О внесении изменений в форму федерального статистического наблюдения N 2-ТП (водхоз) «Сведения об использовании воды» с указаниями по ее заполнению, утвержденную Приказом Росстата от 19.10.2009 N 230

Общие положения 1.1. Сведения об использовании воды (далее — сведения) по форме N 2-ТП (водхоз) (далее — форма) предоставляют все юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее — респонденты): — осуществляющие сброс (отведение) сточных вод; — осуществляющие забор (изъятие) из водных объектов 50 м3 воды в сутки и более (кроме сельскохозяйственных объектов); — получающие воду из систем водоснабжения (от поставщиков-респондентов) объемом 300 м3 и более в сутки для любых видов использования воды, кроме производства сельскохозяйственной продукции; — получающие воду из систем водоснабжения (от поставщиков-респондентов), осуществляющие забор (изъятие) воды из водных объектов объемом 150 м3 и более в сутки для производства сельскохозяйственной продукции; — имеющие системы оборотного водоснабжения общей мощностью 5000 м3 и более в сутки независимо от объема забираемой воды.

Порядок и образец заполнения формы 2-ТП водхоз (нюансы)

При этом использование воды может осуществляться различными способами: с изъятием воды и без него, с возвратом воды в водный объект и безвозвратно.