Главная - Жилищное право - Какие дома по ереванской после капремонта не идут по реновации

Какие дома по ереванской после капремонта не идут по реновации


Особенности переселения по программе реновации


Изначально в нее входили 5 144 дома, общая площадь которых составляла 16 млн. кв. м. Затем в программу включили еще 37 домов и исключили 4. На данный момент в программу реновации входит 5 177 домов. То есть, расселят более 350 000 квартир.

При выборе домов эксперты и специалисты Правительства опирались на следующее:

  1. на информацию о техническом состоянии дома.
  2. на опросы жителей;
  3. на просьбы жителей пятиэтажек;
  4. на консультации между руководящими лицами округов и старшими по многоэтажным домам;

В последующие 2 года создадут проекты новых домов, готовых для постройки. В то же время проведут следующие типы работ:

  1. разработают градостроительную документацию;
  2. заселят жильцов.
  3. построят дома;
  4. выберут подрядчика;
  5. создадут проекты домов;
  6. проведут экспертизу правильности расчетов;

Такие действия запланированы на 15 лет.

Эксперты утверждают, что программа может затянуться на 20-30 лет.

Дома в Москве, отказавшиеся от реновации – что с ними будет и почему?

Первоначально определялся голос каждой квартиры.

Второй этап заключался в определении общей позиции дома путём подсчёта большинства.Прошедшее голосование ознаменовалось общей явкой равной 71% от числа участвующих.

Более чем в 100 домах число проголосовавших превысило отметку 90%. Однако были и «молчуны», кто отказался от голосования. Голоса таких граждан распределялись пропорционально голосам остальных квартир дома.Всего в голосовании приняли участие жители 4546 жилых объектов. Большинство поддержало проект реновации, однако жители 452 домов проголосовали против.В настоящий момент на веб-портале «Активный гражданин», а также с помощью сайта мэрии Москвы mos.ru можно узнать итоги прошедшего голосования.

На интерактивной карте можно посмотреть адреса домов, принимающих участие в ликвидации, а также тех, кто отказался от реновации. Все «хрущёвки», попавшие под реновацию отмечены особыми маркерами,

Павел кушаков

Пришедшие за своими вожделенными «двушками» обнаруживали, что их номера квартир стоят в основном на «однушках».

Кому-то подвезло больше, и у них за дверью оказались трешки, однако «везунчиков» отправили по домам, сказав, что им перезвонят.

Нам на ресепшене велели ждать.

Где-то через 30 минут мы поняли, что про нас просто забыли, но этого и следовало ожидать в таком бардаке. После некоторых возмущений нам все-таки объяснили, куда подойти и что делать. Проводили в подъезд, на охране выдали ключи с номером квартиры, который указан в смотровом документе.

Не могу не описать грузовой лифт, высота которого очень даже не велика, потолок практически по голове. Сразу в мыслях возник вопрос — а как в него впихивать наши двухкамерный холодильник и диван длиной 2,2 метра без подлокотников?

Список 2023 года по сносу 5-этажных домов на Ереванской улице

Результаты голосования За 93% Против 7% Не учтены голоса собственников 1 квартиры Серия: I-510 Результаты голосования За 88% Против 12% Серия: I-515 Результаты голосования За 97% Против 3% Серия: I-510 Результаты голосования За 84% Против 16% Серия: I-510 Результаты голосования За 90% Против 10% Серия: I-510 Результаты голосования За 92% Против 8% Серия: I-510 Результаты голосования За 94% Против 6% Серия: I-510 Результаты голосования За 100% Против 0% Серия: I-510 Результаты голосования За 93% Против 7% Серия: I-510 Результаты голосования За 90% Против 10% Не учтены голоса собственников 1 квартиры Серия: I-510 Результаты голосования За 86% Против 14% Не учтены голоса собственников 1 квартиры Серия: I-510 Результаты голосования За 87% Против

Названы первые адреса массового переселения москвичей по программе реновации

— Чего нам держаться за наши старые пятиэтажки?

Ладно, приехали на этаж, нашли дверь с нашим номером, заходим. Первое, что не понравилось, это двери, которые при открытии мешают друг другу.
Знаете, какие полы и трубы гнилые? — Знаю. В моей пятиэтажке не лучше. В ожидании префекта, я разговорился со своим давним знакомым из префектуры. — Есть информация, что по будут расселять во все дома, которые сейчас строятся в округе. Надо же куда-то деть жителей первый сносимых кварталов. Люблино тут повезло — в районе сейчас очень хорошие проекты возводят, — заговорщицким тоном сообщил мой источник.

Три округа столицы, в которых находится больше всего пятиэтажек, – это ЮВАО, ВАО и СВАО. Лидер по количеству сносимых домов – восток Москвы.

На втором месте идет юго-восток (446 зданий, которые оказались в предварительном списке реновации). «Комсомолка» узнала первые адреса, куда будут расселять горожан из старых домов. — Почти все сносимые пятиэтажки находятся в четырех районах: Кузьминки, Люблино, Текстильщики и Нижегородский, — рассказал на встрече префект ЮВАО Андрей Цыбин.

Плата за капремонт при включении дома по программе реновации

ЧебоксарыОбщаться в чате

  1. 8,0рейтинг

Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

  1. 18 Мая 2023, 10:09, вопрос №1639765
  2. 21 Сентября 2023, 10:01, вопрос №1757710
  3. 22 Мая 2016, 01:31, вопрос №1260077
  4. 21 Июля 2023, 12:57, вопрос №1702515
  5. 27 Января 2023, 09:48, вопрос №1886139

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5)

Время работы информационных центров управ районов и префектур административных округов: • понедельник — пятница: c 10:00 до 20:00 (обед с 14:00 до 15:00); • суббота: с 10:00 до 14:00.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

3. Зачем нужна программа реновации? Пятиэтажные жилые дома первого периода индустриального домостроения строились в Москве с 1957 по 1975 год. Кроме того, в городе имеются пятиэтажки, построенные в более раннее время, либо дома высотой два — четыре этажа, технические характеристики которых аналогичны этим пятиэтажкам.
Большинство подобных домов было рассчитано на эксплуатацию в течение 25–50 лет.

Эти сроки истекли либо истекут в ближайшие годы. Начиная с 1988 года Правительство Москвы реализует программу расселения и сноса пятиэтажек так называемых сносимых серий. В рамках этой программы новые квартиры получили свыше 160 тысяч московских семей.

Вместе с тем в Москве остается еще много пятиэтажных домов первого периода индустриального домостроения, ранее отнесенных к так называемым несносимым сериям.

Когда и какие дома снесут первыми по реновации?

Еще с 2015 года, новый мэр города Сергей Собянин стал активно изучать жилищное хозяйство отдельных районов Москвы. На место ветхих строений выезжали специалисты для проведения экспертизы технического состояния объектов.

В конечном итоге результат этих работ вылился в принятый в мае 2107 года законопроект о реновации ветхого жилья Москвы. Гарантии, предусмотренные , закреплены на федеральном уровне.

Одним из существенных условий нового закона является то, что собственник может рассчитывать только на ту квадрату, которое была в его старой квартире.

Это правило законопроекта вызвало большой резонанс, поскольку люди не хотели и дальше жить в тесных комнатах.

В свою очередь, мэр отметил, что окончательное решение, связанное с определением размеров комнат в будущих домах, зависит от объема финансирования.

Предполагается, что квартиры в заново построенных пятиэтажках будут на 30% дороже по сравнению со старыми объектами.

Мэрия Москвы определилась с адресами и сроками переезда по программе реновации

Если речь идет о покупке второй жилплощади, то ее можно взять как в том же доме, куда переедет человек, так и в другом доме, но в том же районе. При этом решение расширить жилплощадь можно принять как в момент переезда, так и в течение двух лет после него.

Более того, на покупку дополнительных метров будет установлена скидка в 10% от официальной рыночной стоимости.

Размер скидки может быть увеличен в зависимости от категории покупателей, однако о каких именно категориях речь, в мэрии не уточнили.

Для желающих улучшить свои жилищные условия будет действовать ограничение: совместная площадь всех дополнительно приобретаемых в рамках программы квартир не должна превышать 100 кв. м. В мэрии отдельно подчеркнули, что ограничения на площадь могут быть изменены для ряда категорий жильцов, но опять не сообщили, кто же подразумевается под этими группами.