Главная - Жилищное право - Сколько стоит стоянка в аэропорту пулково на 4 дня

Сколько стоит стоянка в аэропорту пулково на 4 дня


На машине


бесплатный транзитный проезд в указанной зоне отменен. Условия проезда: Транзитный проезд — платный.

В течение 15 минут необходимо разместить автомобиль на парковку P1, P2 или P3 для тарификации в соответствии с выбранной зоной парковки. Если автомобиль не будет в течение первых 15 минут размещен на парковках Р1, Р2 или Р3, в данной транзитной зоне применяются следующие тарифы:

  1. далее каждые 30 минут — 700 рублей.
  2. с 1-й по 15-ю минуту — 200 рублей;
  3. с 16-й по 30-ю минуту — 700 рублей;

Если в течение 15 минут автомобиль был размещен на любой из парковок Р1, Р2 или Р3, плата за проезд по транзитной зоне не взимается.

Кратко об услуге «парковка для улетающих»

Круглосуточная охрана и Online видеонаблюдение!

С 22 мая 2023 года на Пулковском шоссе юго-западнее пересечения с Внуковской улицей по направлению движения из центра г.Санкт-Петербурга в 3 км от аэропорта «Пулково» открыта бесплатная круглосуточная парковка ожидания аэропорта вместимостью 120 мест.
Поможем припарковать Ваш автомобиль, упакуем багаж бесплатно, обеспечим трансфер до аэропорта и обратно к Вашему автомобилю. Ваша скидка может составить от 10 до 20%, цена — опуститься до 150 рублей за место. Стоимость в любом случае будет ниже, чем на платной парковке в аэропорту. Оплатить услугу можно наличными и картой.

1 БРОНИРОВАНИЕ Бронируйте место на сайте или по телефону: 8 (800) 550-50-65 2 ПАРКОВКА Приезжаете на парковку, паркуете автомобиль.

3 ОСМОТР И ОФОРМЛЕНИЕ После осмотра автомобиля заключаем договор оказания услуг.

4 ОПЛАТА Оплачиваете наши услуги согласно прайсу, наличными или по карте. 5 УПАКОВКА БАГАЖА Упакуем Ваш багаж. Вся процедура оформления и упаковки занимает не более 15 минут.

Долгосрочная и краткосрочная парковка в Пулково

Также данный талон необходим будет для того, чтобы заплатить за место.

6 ТРАНСФЕР ЗА 10 МИНУТ Мы доставляем Вас до аэропорта Пулково. 7 ОБРАТНЫЙ ТРАНСФЕР По прилету Вы звоните на номер, указанный в договоре.
Однако стоит запомнить, что его нужно держать при себе вплоть до самого выезда.

Для того чтобы получить талон, вам нужно нажать на зелёную кнопку;

  • после того, как откроется шлагбаум, проехать в парковочную зону.
    Если по каким-то обстоятельствам он будет утерян, то отдавать деньги за парковку придётся по прописанным пунктам договора.
    Если у вас возникли какие-либо проблемы, то следует обратиться к работнику комплекса, предварительно зажав кнопку прямой связи.
  • проследовать на любое свободное место и разметить авто строго в его пределах.
  • Рекомендуем прочесть:  Смета для управляющих компаний жкх

    Оплата:

    1. перед тем, как забрать автомобиль, вам следует оплатить стоянку. Что касается долгосрочных стоянок, то их оплата проводится с помощью терминалов расположенных в зонах P1 и P4. На краткосрочных стоянках P2 и P3, оплата производится непосредственно у выезда;

    C 1 июня в аэропорту Пулково изменятся тарифы на парковку

    В рамках этой работы, на основе международной практики внедрения концепции kiss&fly в ведущих аэропортах мира, мы приняли решение сократить бесплатное время пребывания машин непосредственно у терминала до 10 минут.

    Такой интервал позволяет повысить пропускную способность подъездной зоны аэропорта без ущерба для комфорта пассажиров. При этом благодаря широкому спектру парковочных зон и тарифов с минимальной стоимостью часа от 100 рублей и сутки от 450 рублей автомобилисты могут выбрать наиболее подходящее предложение в зависимости от цели визита в аэропорт» Напомним, что ранее в аэропорту Пулково были снижены минимальные часовые тарифы и недельные тарифы, а также уменьшена стоимость долгосрочной парковки.

    Парковочный комплекс аэропорта Пулково включает 2,5 тыс. мест и разделен на несколько парковочных зон различных по конфигурации и удаленности от централизованного пассажирского терминала.

    Автомобильная парковка в аэропорту Пулково

    Их наличие позволяет ограничивать и контролировать поток транспорта, желающего подъехать к аэровокзалу.

    Как результат, на территории Пулково пробок не бывает.Существует определенная группа людей, которые могут пользоваться платной услугой стоянки автотранспорта без денег. Речь идет об инвалидах (кроме III группы), водителях, транспортирующих инвалидов обозначенных групп, а также участниках ВОВ.Если с тем, сколько стоит парковка в аэропорту Пулково, в целом все понятно, то относительно способов оплаты парковки у многих автовладельцев возникают вполне логичные вопросы.

    На самом деле правила пользования парковочной зоны международного аэропорта Санкт-Петербурга достаточно простые:

    • Подъехать к въездной стойке парковки и нажать зеленую кнопку (по результату данного действия автовладельцу будет выдан парковочный талон с указанием времени въезда);

    Важно!

    Выданный талон следует

    Пулково открыл бесплатную парковку на подъезде к аэропорту

    Запуск бесплатной парковочной зоны на небольшом удалении от аэровокзала позволит повысить комфорт пассажиров и гостей Пулково, разгрузить привокзальную площадь перед терминалом и снизить число нарушителей, которые незаконно занимают для парковки проезжую часть и выделенные полосы общественного транспорта, мешая другим участникам дорожного движения и проезду спецтехники», — отметил генеральный директор ВВСС Владимир Якушев. Объем инвестиций ВВСС в проект составил 26 млн рублей. Парковочное пространство будет задействовано в период проведения в Санкт-Петербурге крупных мероприятий международного значения, таких как Петербургский Международный Экономический Форум и Чемпионат Мира по футболу 2023 года.

    В дальнейшем планируется расширение зоны бесплатной парковки и введение так называемого «выталкивающего» тарифа на пребывание свыше 3-х часов.

    Помимо новой бесплатной парковки, непосредственно на территории аэропорта функционирует парковочный комплекс на 3 тыс.

    Сколько стоит стоянка посуточно в Пулково

    В стоимость парковочного места входит только размещение автомобиля у терминала.

    Обратите внимание: парковка не охраняется! Администрация аэропорта не несет ответственности за сохранность автомобилей.

    Между зоной парковки и терминалом предусмотрен бесплатный автобус, который нужно подождать 15 минут. Итак, почему оставлять автомобиль на территории аэропорта невыгодно?

    1. Она не охраняется – авто могут повредить злоумышленники, найти которых потом будет невозможно
    2. Зимой ее не чистят от снега
    3. Неудобно добираться до терминала (бесплатный автобус долго ждать, он всегда переполнен)
    4. Парковка открытая, а значит, автомобиль не защищен от плохих погодных условий

    Вы сами можете видеть, сколько минусов, и все это притом, что стоянка посуточно в Пулково стоит достаточно дорого. Стоимость аренды места на сутки составляет 200 рублей (180 при предварительном бронировании).

    Сколько стоит парковка в аэропорту Пулково: стоимость за час и в сутки

    Оплата производится по следующей схеме:

    1. За каждую неделю: 3000 руб.
    2. За 1 сутки: 600 рублей;

    Если необходимо оставить автомобиль на 16 дней то придется отдать 7200 рублей.

    Данная цифра складывается из двух недель (6000 руб) и 2-х дополнительных дней (1200 руб). Краткосрочная парковка имеет почасовую тарификацию (P2 и P3), когда дойти до аэропорта можно за 5-10 минут.

    В них действует следующая ценовая политика:

    1. За 1 час в P2/P3: 200/150 руб;
    2. За сутки: 1000/500 руб;
    3. В неделю: Не допускается/2500 руб.

    Исходя из этих данных получается, что на P3 оставлять машину дешевле, из-за низкой цены за час, но при этом придется потратить несколько лишних минут на то, чтобы попасть в аэропорт. Относительно того, сколько стоит парковка в аэропорту Пулково в долгосрочной перспективе, то зона P4 предлагает такие цены:

    1. Стоимость 1 часа: 100 руб;

    Где парковка в Пулково?

    Оплата с тарификацией за полчаса/час.

  • Р4 (открытого типа, долгосрочная) – стоянка под открытым небом, в десятиминутном удалении от главного здания аэровокзала.

    От парковки до терминала курсирует шаттл.

  • В 2023 году помимо вышеназванных парковок рядом с Пулково начала работу еще одна автостоянка. Теперь на вопрос где парковка в Пулково, за которую не надо платить, можно получить конкретный ответ. Паркинг находится в 3 км от терминала, рассчитан на кратковременную стоянку.