Главная - Авторское право - Какие документы нужны на частного охранника

Какие документы нужны на частного охранника


Как сделать лицензию охранника


Оно должно содержать информацию о пригодности на занятие охранной деятельностью. Документ является пригодным в течение 11 месяцев после получения. Также пройдите дактилоскопическую процедуру.

Для этого возьмите паспорт и обратитесь в РОВД по месту жительства. Вас попросят написать заявление. Через 10-20 минут все будет готово. Вы можете пройти эту процедуру при помощи «Единого портала государственных и муниципальных услуг» в интернете. 3 Пройдите профессиональную подготовку. Это можно сделать в любой частной компании, которая имеет лицензию и предоставляет такую возможность.
Существует три варианта обучения – для получения 4, 5 или 6 разряда. Процедура получения 6 категории длится дольше всех остальных, что обусловлено более длительным обучением.

Но в результате вы получаете гораздо больше возможностей – использование всего спектра разрешенного служебного огнестрельного оружия, наличие самой квалифицированной подготовки и повышение своих шансов на получение хорошей должности.

Перечень документов необходимых для продления удостоверения охранника.

Продление срока действия удостоверения осуществляется не позднее 20 рабочих дней со дня регистрации заявления. В случае утраты удостоверения частного охранника, приведения его в негодность, изменения фамилии (имени, отчества) гражданин обязан письменно сообщить об этом не позднее 10 дней с момента наступления таких событий в подразделение органа внутренних дел по месту нахождения учетного дела частного охранника.

Для выдачи дубликата удостоверения взамен утраченного, пришедшего в негодность либо в случае изменения фамилии (имени, отчества) гражданина в соответствующее подразделение органа внутренних дел представляются следующие документы: а) заявление-анкета с указанием причин выдачи дубликата удостоверения (смотри далее); б) 2 фотографии размером 4 х 6 см; в) копия паспорта гражданина Российской Федерации; г) квитанция об оплате госпошлины за выдачу дубликата удостоверения частного охранника

Что нужно для получения профессии и работы охранника

По сути, любое лицо, нанятое на работу в ЧОП, имеет лицензию охранника. В охранной организации, имеющей лицензию на занятие охранной деятельности, с таким лицом должен быть составлен трудовой договор, который призван практически привязать лицензию охранника к его служебным обязанностям и получению соответствующего вознаграждения.

Рекомендуем прочесть:  Как проветить лишон ли ты прав

Правовой статус лица имеющего лицензию охранника регламентирован Статьёй 11.1 Закона Российской Федерации

«О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

Часть 3 статьи 3 содержит перечень трудовых обязанностей частного охранника.

Лицензия охранника позволяет любому гражданскому лицу получить право применения специальных средств и огнестрельного оружия.

Лицензия охранника фактически узаконивает статус охранника.

Какие нужны документы для 6 разряда охранника

При этом вам могут сказать, что к ним относятся и патроны, которые должны быть отстрелены на экзамене.

Лицензия охранника поднимает его вес и статус в обществе. Этап 1 По месту регистрации необходимо прибыть в поликлинику и пройти медицинскую комиссию, которая выдаст соответствующую справку (форма 002-О/у).
На экзамен охранника 6 разряда выделяется дополнительно 10 патронов. Иногда комплексный и выпускной экзамен объединяют, и тогда говорят, что 10 патронов будут выделены из 43, но, если срезаться на первом же упражнении — вы недоиспользуете патроны, не получите свидетельства об обучении и не сдадите комплексный экзамен на охранника 6 разряда.

  1. 2 фотографии стандартного размера 4х6.
  2. копии свидетельства о профессиональной подготовке, которое было выдано в обучающем центе вместе со свидетельством о присвоенной квалификации;
  3. медицинской справки с отметками врачей;
  4. полученного свидетельства о присвоении квалификации охранника;
  5. паспорта;

При положительном ответе потребуется оплата госпошлины в размере 1200 рублей.

Максимальный срок рассмотрения заявления на выдачу лицензии на осуществление охранной деятельности – 10 дней.

Как и где получить лицензию охранника

Помимо стандартного медицинского освидетельствования, потребуется отдельно получить справки из психиатрического и наркологического диспансеров, а также заключение дактилоскопической экспертизы.

Далее потребуется определиться с разрядом. Следует помнить, что охранники низших категорий не могут работать на должностях выше своего разряда, охранники же 6 разряда могут работать в любом разряде.

Следующим шагом является выбор учреждения, в котором обучают охранников и проводят тестирование согласно квалификационному разряду. Зачастую, данные услуги предоставляют негосударственные коммерческие учреждения. Важный факт: перед поступлением на обучение необходимо поинтересоваться о наличии лицензии на обучение соответствующей категории.

Стоимость обучения каждой категории сугубо индивидуальна и определяется непосредственно учебным заведением. Для квалификационных категорий охранников Постановлением Правительства №587 установлены следующие минимальные часы обучения:

Как и где получить лицензию охранника?

Что (какие документы) требуется?

Шестой разряд позволяет использовать спецсредства, гражданское оружие самообороны и служебное огнестрельное оружие (пистолеты, ружья, револьверы).

Охранники, имеющие любой из 3 разрядов, имеют право на официальное трудоустройство в любое ЧОП. После получения лицензии они периодически проверяются сотрудниками ОВД на соответствие квалификации.

  1. После того как нужный разряд определен, следует выбор заведения, обучающего охранников различных разрядов и категорий. Как правило, такие заведения являются коммерческими.
  2. Когда выбор обучающего заведения будет сделан, нужно прийти в него и осмотреться: есть ли хорошие условия для обучения, лицензия на право обучения охранников и т. д.
  3. По завершении обучения выдается «Свидетельство о присвоении квалификации частного охранника». С этим свидетельством нужно идти в лицензионно-разрешительный отдел (ЛРО), где получить

Как получить удостоверение охранника в Москве в 2023

В качестве альтернативы копии могут быть заверены нотариусом.Для получения удостоверения частного охранника необходимо оплатить государственную пошлину.

Оплата производится на основании квитанции, выданной сотрудником лицензионно-разрешительного учреждения после получения документов, в любом банке.Стоимость госпошлины за выдачу удостоверения охранника – 2000 рублей!Пройти обучение и сдать экзамены по профессиональной подготовке частных охранников можно в некоммерческих частных образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (НЧОУ ДПО).Подать документы для получения удостоверения частного охранника и пройти дактилоскопическую регистрацию москвичи могут в Центрах лицензионно-разрешительной работы МВД (ЦЛРР МВД, УЛРР МВД) или лицензионно-разрешительных отделениях при ОВД (ЛРО ОВД).

Документы также могут быть поданы через портал Госуслуг.Подать документы на получение удостоверения охранника можно через портал Госуслуг.

Перечень необходимых документов по профессии «охранник»

о первоначальном обучении на охранника (копия),

  • свидетельство о присвоении квалификации (копия),
  • удостоверение частного охранника (копия 1-го листа).
  • СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство)
  • Квалификационный экзамен «охранник»:

    1. свидетельство о первоначальном обучении на охранника (копия).
    2. медицинское заключение по форме 002-о/у (на приобретение оружие), (копия),
    3. паспорт (копия 1-го листа и прописки),

    !!!