Главная - НДС - Инструкции по технике безопасности в учреждении культуры

Инструкции по технике безопасности в учреждении культуры


Нужен ли специалист по охране труда в доме культуры?


01 Апреля 2016, 16:00 0 0 7452 ответа 3812 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Чертково Бесплатная оценка вашей ситуации И СОУТ мы должны проводить?ДА — ВВЕЛИ НОВЫЕ ШТРАФЫ- Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27.1] 1.

Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 4 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность

Руководство по составлению инструкции по охране труда в учреждении культуры

Разработайте инструкции по охране труда по каждой должности, профессии или выполняемому виду работ в вашем учреждении.

По должности и профессии это, например, инструкции для библиотекаря, для осветителя сцены. По виду выполняемой работы — инструкция по охране труда при проведении культурно-массовых мероприятий. Учтите при разработке инструкций мнение профсоюза.Не делайте инструкции по охране труда для каждого работника учреждения.

Достаточно единого документа на одну должность.

Например, если в штатном расписании учреждения предусмотрено пять звукооператоров, нужна всего одна инструкция.Обратите внимание на временные инструкции по охране труда.

Обязательно разрабатывайте их для новых и реконструируемых производств.

Например, на все виды выполняемых работ технологического процесса.

После того как вы примете новые производства в эксплуатацию, временные инструкции станут неактуальны. Такие документы перестанут действовать.

Инструкция о мерах пожарной безопасности в учреждении культуры

Классификация информационной продукции осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона по следующим категориям информационной продукции: 1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет; 2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет; 3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет; 4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет; 5) информационная продукция, запрещенная для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную настоящего Федерального закона).

Об определениии возрастного ценза основной телевизионной передачи с учетом содержания сообщений «бегущей строки» см. Роскомнадзора от 22 января 2013 г.

от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ часть 4 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, c 1 сентября 2013 г. 4. Классификация информационной

Инструкция № 2 по охране труда для директора

О случаях травматизма сообщать начальнику управления образования 5. Директор относится к электротехническому персоналу и должен иметь 3 –ю квалификационную группу допуска по электробезопасности 7.

Не заниматься самостоятельным ремонтом электроприборов и средств ТСО8. Нести административную, материальную и уголовную ответственность за нарушение требований инструкций по охране труда в Центре. II. Требования безопасности перед началом работы — проверить исправность электроосвещения в кабинете — проветрить помещение кабинета — проверить безопасность рабочего места — проверить исправность электрической розетки и других электроустановочных изделий — проверить исправность компьютерной техники — проветрить кабинет информатики и ВТ III.
Требования безопасности во время работы — соблюдать правила личной гигиены и безопасности труда — пользоваться при работе исправной компьютерной аппаратурой — соблюдать чистоту и порядок на рабочем месте — не загромождать рабочее место бумагами, книгами и т.д.

Составление инструкции по охране труда в учреждении культуры: 5 шагов


Если численность вашего коллектива больше 50 человек, вы обязаны создать службу охраны труда либо ввести должность специалиста по охране труда (ст.

217 ТК). В последнем случае доверьте работу с инструкциями такому специалисту.Профессиональный стандарт «Специалист в области охраны труда» утвержден приказом Минтруда от 04.08.2014 № 524н. В трудовую функцию работника включено нормативное обеспечение системы управления охраной труда, в том числе разработка проектов локальных нормативных актов для системы управления охраной труда.Можете возложить обязанность по разработке инструкций по охране труда на руководителей структурных подразделений, это не запрещено законом.

Инструкция по охране труда № 1

В организации должен быть комплект законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии с профилем деятельности организации (например, для организаций хлебопекарной или кондитерской промышленности не обязательно иметь нормативные документы, содержащие требования по безопасности труда в металлургической промышленности, а на предприятиях этой отрасли нет необходимости в документах, не свойственных профилю их деятельности).1.3.

Но убедитесь, что в их должностных инструкциях есть такая функция. Отразите в правилах, кто отвечает за разработку проектов инструкций, с какими подразделениями их согласовывать, в какие сроки готовить инструкции, как утверждать и вводить в действие, как часто менять.

При приеме на работу необходимо соблюдать требования Трудового кодекса Российской Федерации в части ограничений по возрасту, проведения предварительных медицинских осмотров (обследований) лиц, поступающих на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, ограничений по подъему и перемещению тяжестей, установленных для женщин и лиц моложе 18 лет.1.4.

Рекомендуем прочесть:  Лучшие кредиты наличными на машину

Инструкция по охране труда для библиотекаря

Классификация информационной продукции осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона по следующим категориям информационной продукции: 1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет; 2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет; 3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет; 4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет; 5) информационная продукция, запрещенная для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную настоящего Федерального закона).

Каждое лицо, поступающее на работу в организацию или к индивидуальному предпринимателю, при заключении трудового договора обязательно должно пройти вводный инструктаж.

4. Классификация информационной

Охрана труда в учреждениях культуры

1.3.

Об определениии возрастного ценза основной телевизионной передачи с учетом содержания сообщений «бегущей строки» см. Роскомнадзора от 22 января 2013 г. от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ часть 4 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, c 1 сентября 2013 г.

При использовании технических средств обучения возможно воздействие на работающих следующих опасных и вредных факторов:— поражение электрическим током при отсутствии заземления (зануления) корпуса демонстрационного электрического прибора или неисправности электрического шнура и электрической вилки;— ослепление глаз сильным световым потоком при снятии защитного кожуха демонстрационного электрического прибора во время его работы;— ожоги рук при касании защитного кожуха демонстрационного электрического прибора во время его работы;— возникновение пожара при воспламенении кинопленки, диафильма, диапозитивов, слайдов и др.1.4. При использовании технических средств обучения соблюдать правила пожарной безопасности, знать места расположения первичных средств пожаротушения.

1.5. При несчастном случае пострадавший или очевидец несчастного случая обязан немедленно сообщить администрации учреждения.

Инструкции

Классификация информационной продукции осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона по следующим категориям информационной продукции: 1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет; 2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет; 3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет; 4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет; 5) информационная продукция, запрещенная для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную настоящего Федерального закона). Об определениии возрастного ценза основной телевизионной передачи с учетом содержания сообщений «бегущей строки» см. Роскомнадзора от 22 января 2013 г.