Главная - НДС - Образец договора кпли продажи нежилого помещения между пао и ип

Образец договора кпли продажи нежилого помещения между пао и ип


Образец договора купли-продажи недвижимого имущества (нежилого помещения в здании), заключаемый между юридическими лицами.


Инвентаризационная стоимость Помещения, являющегося предметом настоящего договора, составляет рублей, согласно справке № от «»2023 г., выданной БТИ г. .1.4. Продавец гарантирует, что на момент заключения настоящего договора указанное в п.1.1 Помещение не продано, не заложено, в споре, под арестом и запретом не состоит и свободно от любых прав третьих лиц.1.5.

Права на земельный участок, на котором расположено здание с находящимся в нем Помещением, передаются Покупателю в следующем порядке: .1.6. Капитальный ремонт помещения проведен «»2023 г.2.1. Цена приобретаемого Покупателем Помещения, указанного в п.1.1 настоящего договора, составляет рублей.

Указанная цена, установленная соглашением Сторон по настоящему договору, является окончательной и изменению не подлежит.2.2. Покупатель несет все расходы, связанные с государственной регистрацией перехода к нему права собственности на Помещение, в соответствии с действующим законодательством РФ.2.3.

Договор купли-продажи нежилого помещения. Образец

м., одновременнос помещением передаются: технический паспорт на нежилое помещение, планы, схемы,экспликации, другие документы.1.2.

Помещение принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждаетсясвидетельством о праве собственности ______________________________________________.1.3. Инвентаризационная стоимость Помещения, являющегося предметом настоящегодоговора, составляет ______ (___________________) рублей, согласно справке № ______ от«___»________ 20__ года, выданной ________________________________________________.1.4. Продавец гарантирует, что до совершения настоящего договора указанное в п.

1.1Помещение никому другому не продано, не заложено, в споре, под арестом и запретом несостоит и свободно от любых прав третьих лиц.1.5.

Договор купли-продажи нежилого помещения

Нежилым помещением может быть отдельно стоящее здание, может быть часть здания с жилыми помещениями (например, офис на первом этаже многоквартирного жилого дома).

Права на земельный участок, на котором расположено здание с находящимся в немпомещением, передаются Покупателю в следующем порядке: __________________________.1.6.
Условия, при которых возможна купля-продажа нежилого помещения, здания:

  1. помещение не должно быть арестовано, заложено, сдано в аренду другим лицам.
  2. продавец должен иметь документ. подтверждающий право собственности на недвижимость;
  3. помещение должно быть зарегистрировано в БТИ;
  4. здание сдано в эксплуатацию;

При оформлении сделки по купле-продажи нежилого помещения нужно руководствоваться седьмым параграфом тридцатой главы Гражданского кодекса РФ.

Рекомендуем прочесть:  Автоматизированные кофе поинты

Скачать образцы других договоров купли-продажи:

  1. гаража — ;
  2. квартиры — ;
  3. торгового павильона — .
  4. доли в квартире — ;

В бланке договора должны быть следующие реквизиты:

  1. день, месяц, год заключения сделки, пишутся прописью;

Типовой образец договора купли-продажи части нежилого помещения

Только после осуществления этой процедуры следует подписывать соглашение.

Соглашение о купле-продаже части нежилого помещения, включает следующие сведения:

  1. Персональную информацию о сторонах соглашения. Информация должна быть внесена только на основании документов, подтверждающих личность. Допускается участие представителей, которые имеют нотариально заверенную доверенность;
  2. Информацию о нежилом помещении. Вносится в соответствии с техническим документом. Указывается площадь, место нахождения. Документы – основание наличия права продавца распоряжаться имуществом;
  1. Сведения о правах и обязанностях сторон.

    Об ответственности в случае нарушения положения документа.

  2. Сведения о стоимости объекта. Должна быть указана в рублях, прописью и цифрами;
  3. Процедура внесения денежных средств. Допускается указание условия о рассрочке;

Стороны должны внести в текст документа информацию о расходах.

Договор купли-продажи нежилого помещения между юридическими лицами

___кем, бланк серии ___ № ___, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним __20__г.

сделана запись регистрации № _________________. Помещение оценивается по соглашению сторон и продается за 000000 (__ миллиона) рублей, в том числе НДС. ПОКУПАТЕЛЬ оплачивает ПРОДАВЦУ указанную цену в следующем порядке: 500000 (Пятьсот тысяч) рублей, в том числе НДС, ПОКУПАТЕЛЬ уплатил ПРОДАВЦУ в качестве задатка до подписания настоящего договора; 000000 (__ миллиона) рублей, в том числе НДС, в течение 1 (Одного) банковского дня с момента подачи настоящего договора на государственную регистрацию.

Оплата производится в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет ПРОДАВЦА по следующим реквизитам: Р/с _______________ Банк______________ к/сч ______________ БИК ______________ Обязанность ПОКУПАТЕЛЯ по оплате помещения считается выполненной с момента списания денежных средств с банковского счета ПОКУПАТЕЛЯ в обслуживающем банке.

Договор купли-продажи нежилого помещения в здании

Инвентаризационная стоимость Помещения, являющегося предметом настоящего договора, составляет рублей, согласно справке № от «»2023 г., выданной БТИ г. .1.4. Продавец гарантирует, что на момент заключения настоящего договора указанное в п.1.1 Помещение не продано, не заложено, в споре, под арестом и запретом не состоит и свободно от любых прав третьих лиц.1.5.

Права на земельный участок, на котором расположено здание с находящимся в нем Помещением, передаются Покупателю в следующем порядке: .1.6. Капитальный ремонт помещения проведен «»2023 г.2.1. Цена приобретаемого Покупателем Помещения, указанного в п.1.1 настоящего договора, составляет рублей.

Указанная цена, установленная соглашением Сторон по настоящему договору, является окончательной и изменению не подлежит.2.2.

Договор купли-продажи нежилого помещения

1 Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Покупатель несет все расходы, связанные с государственной регистрацией перехода к нему права собственности на Помещение, в соответствии с действующим законодательством РФ.2.3.

Условие о предмете договора является существенным условием договора (п. 1 ст. 432 Гражданского кодекса РФ). В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.
При отсутствии этих данных в договоре условие о недвижимом имуществе, подлежащем передаче, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным (ст. 554 Гражданского кодекса РФ).

1.2. Покупателю одновременно с передачей права собственности на Помещение передается право ___________________________________

Договор купли-продажи нежилого помещения

Помещение расположено в здании по адресу: _________________________________________________________. 1.3. Местоположение Помещения в здании определено на схеме здания, которая является приложением N 1 к настоящему Договору и его неотъемлемой частью.

2.1. Право собственности Продавца на помещение подтверждается _____________________________________________________________. 2.2. Продавец подтверждает, что отчуждаемое Помещение свободно от любых прав третьих лиц, в том числе никому другому не продано, не заложено, под запретом не состоит, судебного спора о нем не имеется, других владельцев не имеет.

3.1. Общая стоимость продаваемого по настоящему Договору Помещения составляет ________ (______________________) белорусских рублей. 3.2. Стороны договорились о 100% предварительной оплате отчуждаемого по настоящему Договору Помещения.

Покупатель обязуется произвести оплату в соответствие с настоящим пунктом в течение 3 (трех) дней с момента подписания настоящего Договора.

3.3.

Образец договора купли-продажи нежилого помещения

Данные должны быть отражены полностью.

В – первых без наличия этой информации договор не породит взаимных прав и обязанностей, а во – вторых сведения о покупателе будут внесены в реестр собственников (ЕГРН). Что представляет собой ЕГРН можно узнать, пройдя по ссылке Единый государственный реестр недвижимости – ЕГРН. Если в качестве сторон выступают физические лица, то указываются их персональные данные, данные паспортов, а также сведения о месте проживания.

Когда в роли стороны выступает юридическое лицо, указываются все регистрационные данные, а также информация об учредительных документах; Сведения о предмете соглашения. Предмет должен быть описан как можно подробнее.