Главная - Социальное обеспечение - Ходатайство на освобождение осужденного от родителей

Ходатайство на освобождение осужденного от родителей


Ходатайство на освобождение осужденного от родителей

___ УК РФ, и мне назначено наказание в виде (указать вид и размер наказания, начало срока , конец срока). «___»__________ ____ г. (после совершения преступления) я заболел тяжелой болезнью — (указать заболевание см.

Прилагаемый перечень). Согласно п.

3 Правил медицинского освидетельствования осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью (утв. Постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г.

N 54, с изм. от 19 мая 2023 г.), медицинское освидетельствование осужденных осуществляется медицинскими комиссиями лечебно-профилактических учреждений уголовно-исполнительной системы. Как указано в п. 5 указанных Правил, осужденные направляются на медицинское освидетельствование лечебно-профилактическими учреждениями и медицинскими частями уголовно-исполнительной системы, а также лечебно-профилактическими учреждениями государственной и муниципальной систем здравоохранения при наличии у них заболевания, включенного в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, подтвержденного клиническими данными обследования его здоровья в условиях стационара лечебно-профилактического учреждения.

Образец ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания


При наличии дополнительно указываются сведения о семейном положении и лицах, находящихся на иждивении, сведения о предполагаемом трудоустройстве и месте проживания.

В связи с изложенным считаю, что для своего исправления не нуждаюсь в полном отбывании назначенного судом наказания. Учитывая указанные обстоятельства, а также то, что в настоящее время мною отбыто более ______ (1/2, 2/3 и т. д., указывается в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 79 УК РФ) назначенного судом наказания, ПРОШУ: освободить меня условно-досрочно от отбывания наказания, назначенного по приговору _____________районного суда от «__» ______ 20___г.
Для объективного и всестороннего рассмотрения ходатайства, прошу суд оказать содействие в истребовании документов в ______ (указать наименование организации или учреждения где необходимо истребовать документы и наименование данных документов).

Приложения: копия приговора, документы о семейном положении (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей), гарантийное письмо о трудоустройстве, справка с места жительства (свидетельство о праве собственности на жилье), документы, подтверждающие возмещение ущерба потерпевшему, документы о получении образования в период отбывания наказания, медицинские документы о состоянии здоровья (а также иные документы, которые осужденный считает необходимым приобщить к ходатайству). «__» ______ 20___г.

Ходатайство на удо

Приговор N-ского районного суда РБ от «____» _______ 20___ г.

и кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам ВС РБ от «____» _______ 20___ г. в отношении ФИО изменено: — исключено осуждение по ст.______ УК РФ и указание о применении ч.3 ст.69 УК РФ; — считать осужденным по ст._____________ УК РФ к _____ годам лишения свободы в ИК общего режима. — окончательное наказание, назначенное по правилам ст.70 УК РФ, смягчено до ________ лишения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.79 УК РФ, осужденный может быть условно-досрочно освобожден по отбытии установленной законом части назначенного судом наказания, в данном случае – ?

Рекомендуем прочесть:  Статья побои и хулиганство

от назначенного судом наказания.

Образец написания ходатайства на удо от жены

Если имеете взыскания, но они сняты, то пишите, что имели столько-то взысканий погашенных.

Фактически осужденный ФИО отбыл наказание более ? (половины) срока наказания (начало срока с «____» _______ 20___ г., конец срока «____» _______ 20___ г.) – данное условие выполнено. В п.1, п.5, п.7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 г.

Если взыскания не погашены, то пишите просто сколько имете взысканий. Отказ от УДО на основании наличия взысканий, если они не являются злостными незаконен. Тем более незаконо учитывать погашенные взыскания, по заону их как бы нет.2. Укажите количество имеющихся поощрений. Если поощрений нет, то пишите: Пооощрений не имею или вообще о них не упоминайте.3.
Если имеется иск, то указываете на какую сумму иск.

В случае, если он погашен, то отметьте: Иск погашен, если погашен частично, то: Принимаю меры по погашению иска, в случае, если иск не погашен, то напишите так: Погасить иск не имею возможности в связи (указываете причину: как то болезнь, инвалидност, невозможность трудоустроится не по Вашей вине).4.

Если не работаете и не учитесь, то вообще об этом не упоминайте.

Если, напротив, работаете, то добавьте примерно такую строчку: Работаю (должность) (где именно, кем) и отношение к работе.

Ходатайство на УДО

нельзя оставить приговор по одному преступлению и освободить от части не отбытого по другому;

  • частичную, которая подразумевает УДО по одному из наказаний, а по другому – реальное исполнение приговора.
  • Одно из основных условий освобождения осужденного гражданина по УДО – его искреннее раскаяние в случившемся. Однако если бы эта причина была единственной, тюрьмы были бы абсолютно пустыми.

    УПК устанавливает несколько критериев, которым должна соответствовать ситуация, чтобы заключенный мог надеяться на удовлетворение ходатайства об условно-досрочном освобождении. Ограничения таковы:

    1. относительно преступлений средней и низкой тяжести – не меньше 1/3 срока, зафиксированного в обвинительном приговоре;

    Образец ходатайства об условно-досрочном освобождении

    Условия для подачи ходатайства:

    1. признание судебным органом того, что пребывание осуждённого в местах лишения свободы уже не является обязательным;
    2. фактически отбытый срок является большим, чем шесть календарных месяцев.
    3. осуждённый отбыл срок, необходимый для возможности УДО, длительность которого определяется ;

    На основании поданного ходатайства администрация учреждения, в котором осуждённый отбывает наказание, организовывает специальную медкомиссию, в которую входит три и более человек.

    Согласно п.2 ст.79 УПК РФ, УДО не может быть применено к осужденным, проведшим в исправительном учреждении времени меньше, чем того требует закон Итак, после какого срока вставший на путь исправления преступник имеет право рассчитывать на смягчение меры пресечения?

    Данная комиссия проводит освидетельствование заключённого с целью проверки у него наличия серьёзных заболеваний. Эта процедура является обязательной. Структура ходатайства об УДО является стандартной, как и в случае составления других официальных заявлений. Она состоит из шапки документа, его информационной части, просительной, а также заключительной частей.
    Здесь указываются точные реквизиты районного суда, в который подаётся документ.

    Шаблон: заявление к суду об УДО от родственников


    Можно также приложить харакетристики из других учреждений, как это сделать, можно посмотреть по этой ссылке Заявление к суду об УДО Тайшетский городской суд от Киюциной Ольги Михайловны в интересах осужденного Киюцина Вячеслава Анатольевича ст.105 ч.1 нс 04.04.08 кс 03.10.16 УКП ИК-23 ОИУ-25 ГУФСИН по Красноярскому краю Адрес .

    , e-mail ЗАЯВЛЕНИЕ При вынесении решения об условно-досрочном освобождении прошу учесть следующие обстоятельства, характеризующие осужденного Киюцина В.А.: 1. Семейное положение:

    1. наличие крепкой семьи – состоит в официальном браке более 15 лет;
    2. наличие малолетней дочери.

    2. Социально-бытовые условия после отбывания наказания:

    1. будет трудоустроен на должность начальника отдела маркетинга в ООО «Амикрон-консалтинг» (), что гарантирует стабильный доход для обеспечения
    2. будет проживать совместно с семьей в Санкт-Петербурге;

    Ходатайство на УДО: образец, порядок составления и подачи

    Ст.

    79 УК РФ указывает на следующие моменты:

    1. наличие серьезного психического расстройства.
    2. прилежное поведение в месте лишения свободы;
    3. наличие тяжелого заболевания, которое нельзя переносить в стенах тюрьмы;
    4. инвалидность 1 группы;

    УДО может быть полным и неполным. В первом случае заключенный должен отбыть основное наказание, а во втором – дополнительное (применяется к главному сроку, дополнительные санкции остаются).Образцы заявления на УДО меняются чуть ли не ежегодно.

    Однако основное их содержание всегда остается единым. С точки зрения уголовно-процессуального права такие ходатайства являются официальными просьбами, которые адресуются отдельному должностному лицу, инстанции ФСИН или суду. Целью подачи ходатайства является обеспечение законных интересов, свобод и прав заявителя.

    При этом следует отличать понятия «заявление» и «ходатайство».

    Все документы на УДО.

    Исков не имею.

    Прошу Вас, рассмотреть мое дело в городском суде по вопросу предоставления условно-досрочного освобождения от отбывания наказания.

    Оказанное мне доверие оправдаю. Иванов И.И. /место для подписи/ Примечание: Составляется примерно по приведенному выше шаблону. Оффлайн Администратор Регистрация 5 Январь 2012 Сообщения 1,897 Симпатии 23 Баллы 38 Адрес Ходатайство в суд на предоставление УДО от членов семьи В N-ский городской суд N-ской области (если неизвестно название — можно написать в компетентные судебные органы) Ходатайство От Ивановой А.А (жена), проживающей по адресу г.

    N-ск, улица им. Ивана Сусанина, д.

    39, кв. 194 и Ивановой В.В. (мать), проживающей по адресу г. N-ск, улица им. Ивана Сусанина, д.

    39, кв. 194. Являясь матерью и женой осужденного Иванова И.И. просим суд учесть, что Иванов И.И.