Главная - Жилищное право - Фот в смете что включает

Фот в смете что включает


Фот в смете что включает

Какие элементы включает в себя фонд оплаты труда?


Он регулируется непосредственно Президентом РФ (федеральный закон 79-ФЗ) или, если речь идет о субъекте, законодательным органом этого субъекта. к содержанию ↑ ФОТ и ФЗП Редкий сотрудник знает, что такое ФОТ и ФЗП.

ФОТ, как правило, включает в себя ФЗП, а также различный премии, социальные выплаты, а также все возможные поощрения, которые работодатель считает нужным предоставить работнику.

За этими аббревиатурами спрятаны фонд оплаты труда и фонд заработной платы, и важно понимать, чем они отличаются друг от друга.
ФЗП же, в свою очередь, состоит только из всех денежных средств, рассчитанных на выплату непосредственно положенной работникам организации зарплаты. Конечно, есть организации, где ФОТ равен ФЗП, но в них работодатель не платит работнику ничего сверху, даже если тот показывает исключительные результаты или перерабатывает.

Что включает в себя фонд оплаты труда?

В первую очередь в состав ФОТ входят и , а также разнообразные доплаты (за , за работу в ночное время суток и др.). Вслед за перечисленными элементами следуют стимулирующие и компенсирующие компоненты ФОТ, а также иные выплаты (к примеру, начисленные за время, которое не отработано, но по закону подлежит оплате).

В целом в состав ФОТ входят фонд заработной платы (ФЗП), социальные и прочие выплаты. ФЗП – понятие более узкое, чем ФОТ, но формируются и рассчитываются оба фонда по схожим алгоритмам.

Об этом поговорим в следующих разделах. Что включает в себя фонд оплаты труда и как его правильно рассчитать?

Подобный вопрос актуален для всех коммерсантов – зарплатная составляющая себестоимости товаров или услуг зачастую составляет значительную ее долю и влияет на конечный финансовый результат работы компании. Чрезмерная экономия на размере ФОТ чревата – скудная зарплата, отсутствие стимулирующих

Фонд оплаты труда – формула расчета

Величина фонда оплаты труда состоит из суммы зарплаты, начисленной работникам за конкретный период, и социальных выплат.

Составляющие фонда заработной платы – это сумма заработка за минусом социальных, авансовых и прочих выплат за этот же промежуток времени. К примеру, в компании было начислено за октябрь 450 000 рублей; а выплаты за месяц составили: 220 000 рублей – зарплата за 2 половину сентября и 150 000 рублей – аванс за октябрь.

В итоге, ФОТ за октябрь = 450 000 рублей, а ФЗП за октябрь = 370 000 рублей.Совпадение результатов ФОТ и ФЗП возможно в компаниях, где не применяется поощрительный подход по расчетам с персоналом и выплачивается только «голая» заработная плата. При планировании расходов и прибыльности организации используется значение ФОТ.Алгоритм расчета фонда оплаты труда зависит от особенностей работы хозяйствующего субъекта. Могут использоваться способы окладных выплат, сдельных расценок или тарификация заработка.

Определение фот в сметах, составляемых ресурсным методом: рекомендации специалистов

Для выделения ресурсных показателей могут использоваться проектные материалы (в составе проектов, рабочей документации) о потребных ресурсах:

  1. данные о затратах труда рабочих и времени использования строительных машин, приводимые в разделе проекта «Организация строительства».
  2. ведомости потребности материалов и сводные ведомости потребности материалов, составляемые раздельно на конструкции, изделия и детали (спецификации) и на остальные строительные материалы, необходимые для производства строительных, специальных строительных и монтажных работ;

Для определения сметной стоимости работ ресурсным методом рекомендуется применять формы локальной ресурсной ведомости и локального сметного расчета (локальной сметы), приведенные в табл.

1 и 2.Таблица 1 Локальная ресурсная ведомость на строительные работы ____________________________________________ (наименование объекта) N п/пШифр, номера нормативов, коды ресурсов Наименование работ и затрат Ед.

Реформа ценообразования в строительстве должна была завершиться 869 дней назад.

и многое другое.

И еще пожалуйста вопросик: отчисления в пенсионный фонд, соц.страх, НДФЛ с чего платится?

с накладных или сметной прибыли, а может быть и ФОТА? [size=10][/size]По поиску по форуму., многократно обсуждали, к примеру тут А для общего развития перечитайте МДС ы, тама много че полезного на ваши вопросы.Сметчик — это специалист по определению стоимости строительства. В основную категорию сметчиков входят: экономисты-сметчики, инженеры-сметчики.

(википедия). Обратите внимание сметчик-бухгалтер, такая категория отсутствуетЖухрай, а может это хорошо(для самого сметчика).что сметчик один раз сосчитает реальную зарплату,закроет наряды.

Ведь куча вопросов будут поняты не через МДСы, а снизу.

от ЕНиР. Честно, грешен. до сих пор выписываю, веду и закрываю периодически наряды для сварочного участка-иначе Пенсионник и не принимает. Прошлом году,» обнарядил» коттеджика.

Воя почти не было.

Что фонд оплаты труда включает в себя?

Чтобы определить это число, необходимо включать такие данные: заработную плату персонала, в зависимости от их обязанностей; если заработок начисляется работникам в виде изготовленных на предприятии товаров, то нужно включать стоимость этих изделий; все виды и типы поощрений, которые выдаются в денежном эквиваленте; компенсации за вредность труда, степень его трудности, выплаты за сверхурочный труд; если на предприятии сотрудникам выдается бесплатное питание, то средства, которые на него выделяются, также должны учитываться при расчете ФОТ; разные виды надбавок, в том числе и за непрерывную работу, и за выслугу годов; компенсации за больничные, прогулы (без вены работника); надбавки тем сотрудникам, которые были переведены на должность, что считается более низкой, чем у него была до того; деньги на проезд, оплата проживания тем сотрудникам, которые работают вахтовым методом;

Рекомендуем прочесть:  Кто не является плательщиком ндфл

Накладные расходы

Загляните в шапку сметы (в полную, а не в ту, что у вас на картинке) и увидите, что ЗП механизаторов «сидит» в стоимости эксплуатации механизмов.

То, есть, сложив всё подряд, вы учли ЗПМ дважды. Если короче, то для того, чтобы узнать итог сметы, надо сложить: ОЗП+ЭМ+НР+СП. Если еще короче, то так, как сказала Татьяна: И снова HELP Дали мне смету, не могу разобраться с ФОТ(-ом). Дано: Позиция (ТЕР), к которой применены индексы перевода в тек.цены.
Найти: Почему не бьется ФОТ в написанном варианте, с вариантом, который выдает программа (ГС)?

Стоит ТЕР1-1-36-1 (планировка площади бульдозером, из зарплаты там только ЗПМ). С учетом коэффициента ЗПМ=2,067. в прмечании к позиции написано: НР (16,69 руб): 95%*0,85 от ФОТ.

Даже считаю ручками: 2,067*0,95*0,85=1,669 руб. Почему у них 16 рублей, а у меня ровно на 10 рублей меньше.Добавлено (25.05.2015, 16:48)———————————————И вообще в примечании написаны индексы перевода в тек.цены.

Фонд оплаты труда – что такое, структура, расчет годового, месячного, дневного и часового показателя + примеры расчетов

Содержание: Под заработной платой понимают вознаграждение работника за выполненную работу.

Ее размер будет определять квалификация сотрудника, обстоятельства работы и сложность поставленных задач.

ФОТ – суммарный показатель затрат компании на вознаграждение работников в натуральном или денежном эквиваленте без учета источника финансирования. Экономическое законодательство РФ не предусматривает понятие «фонд оплаты труда». Основные понятия можно взять со статьи 255 НК.

Экономисты и бухгалтера рекомендуют относить к этому термину общий размер выплаченных средств всем работникам, которые работали в организации в рассчитываемый период. В фонд зарплаты входят следующие выплаты:

  1. непосредственная оплата труда – оклады, начисления по сдельной или тарифной системе;
  2. стимулирующие выплаты – премии;
  3. надбавки – районные коэффициенты, процентные надбавки.

ФОТ =

Главная страница / Cметная документация / — Фонд оплаты труда в сметном деле, особенность учета

Общая сумма фонда оплаты труда (ФОТ) может быть достаточно точна определена на основании данных прогноза продаж, плана производства и принципов оплаты труда, действующих на предприятии. Таким образом, сумма ФОТ закладывается в планы предприятия как часть предстоящих расходов, находя свое отражение в бюджете движения денежных средств и бюджете доходов и расходов.

В современном строительстве доля основной заработной платы рабочих в структуре сметной стоимости строительных работ в среднем не превышает 20% и после затрат на материалы занимает вторую позицию.

Несмотря на это, следует обратить внимание на низкий удельный вес заработной платы в цене строительной продукции.

В Российской Федерации в целом доля заработной платы в конечной цене продукции значительно ниже (8-16%), чем в развитых странах (в среднем 60%), даже при одинаковом уровне производительности труда.