Главная - Земельное право - Форма п 2 в бюджете

Форма п 2 в бюджете


Форма П-2


Такими вложениями могут являться:

  1. вложения в капитал сторонних компаний;
  2. дебиторская задолженность.
  3. инвестиции в различные ценные бумаги;
  4. предоставление кредитов сторонним организациям;
  5. депозиты в банках;

Все вложения указываются без учета налога на добавленную стоимость. Отражать их можно только после того, как они были фактически осуществлены.

Для каждого из данных видов вложений предусмотрена специальная строка. По каждой строке необходимо заполнить три графы:

  1. во 2 графе отражают возвращение предоставленных кредитов, продажу ценных бумаг, а также изъятие других фин. инвестиций;
  2. в 1 графе указывается размер совершенных вложений за отчетный период;
  3. в графе 3 указывают размер финансовых инвестиций, который произвела компания с начала их инвестирования, учитывая их выбытие и изъятие.

Второй раздел предназначен для отражения вложений в нефинансовые активы, такие, как земля, объекты природного пользования, основной капитал, технологические, научные и исследовательские работы.

Форма П-2 квартальная 2023

Здесь указывается полное и краткое наименование организации, ее почтовый адрес, а также код по ОКПО.

В разделе 1 формы «Инвестиции в нефинансовые активы» отражаются суммовые значения инвестиций в основной капитал с разбивкой по видам. В Указаниях по заполнению формы даны достаточно полные разъяснения о том, какие именно вложения должны быть отражены в той или иной строке. Так, к примеру, в затраты на прочие машины и оборудование, включая хозяйственный инвентарь, и другие объекты (строка 08) включается не только их стоимость (в том числе стоимость безвозмездно полученных объектов, принятых к учету в качестве основных средств), но и затраты на их монтаж, проверку и испытание качества монтажа.

Вместе с тем в указанные затраты не включаются: стоимость машин и оборудования, приобретенных с целью перепродажи, а также полученных на условиях финансового лизинга и учтенных лизингополучателем

Форма П-2: инструкция к заполнению

зарплат (в настоящее время сумма одна минимальная заработной платы составляет 7.800 рублей).Читайте также статью ⇒ .Бланк по форме П-2 состоит из трех разделов, по каждому из которых есть свои комментарии. Кратко рассмотрите их.

  1. Титульный лист – заполняется сведения абсолютно все, об отчитывающейся фирмы.
  • Наименование организации указывают точно в таком же виде, как оно приводится в документации, в скобках указывают краткое название.
  • Адрес – точный и почтовый адрес, включая в том числе регион и почтовый индекс (имеется в виду юр.адрес), при необходимости вторую строку вписывают и фактический адрес.
  • Код проставляют в соответствии с принятой системой ОКПО.
  1. Раздел первый – необходимо отражать всю информацию об инвестициях за отчетный период, связанный с инвестициями в основной капитал, и так же активы непроизводственного характера.

    Всю

Заполнение формы п2 инвест 2023 бюджет

Важно В графе 1 не отражаются затраты на приобретение основных фондов (средств), числившихся ранее на балансе других организаций (кроме приобретения по импорту). Не включаются в инвестиции в основной капитал затраты на приобретение основных средств стоимостью не более 40 тысяч рублей, если в бухгалтерском учете они отражаются в составе материально-производственных запасов.

Инфо Если у компании есть филиалы и обособленные подразделения, по ним также следует подавать данную отчетность, причем по каждой структуре отдельно.

Сроки сдачи статистической формы П-2 – до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Внимание Если в отчетный период произошла реорганизация или закрытие (ликвидация) компании, обязанной передавать в Росстат отчет по форме П-2, то его все равно следует оформить за все время работы, вплоть до момента реорганизации или закрытия.

Аналогично надо поступать в тех

Форма П-2

Период сдачи – итоги прошедшего года.

В 2023 году организации обязаны до 1 апреля сдать заполненный бланк по результатам инвестиционной деятельности за 2023 год. Однако в связи с тем, что в этом году 1-е апреля является выходным днем, крайним днем сдачи документа является 02.04.18г.

(инвест) сдается в обязательном порядке юридическими лицами, которые не относятся к СМП. По своей сущности она схожа с квартальной формой отчета, однако содержит в себе более детализированные сведения.

Бланк квартального отчета используется для раскрытия информации о вложениях в активы, не относящиеся к категории финансовых и состоит из двух разделов:

  • Источники вложений.
  • Финансовые вложения в нефинансовые активы.

Для наших читателей представлена актуальная электронная форма П-2 квартальная статистика 2023, бланк скачать можно здесь.

Какое имущество включается в форму п 2

Вместе с тем в указанные затраты не включаются:

  1. стоимость машин и оборудования, приобретенных с целью перепродажи, а также полученных на условиях финансового лизинга и учтенных лизингополучателем на забалансовом счете;
  2. стоимость санитарно-технического и другого оборудования, относимого к стоимости зданий;
  3. пусковые расходы (п. 9 Указаний по заполнению формы, утв.

Эти затраты показываются по строкам 20 и 21.В графе 6 по строке 01 лизингополучателем отражается стоимость лизингового имущества, полученного на условиях финансового лизинга и учтенного на забалансовом счете.

Титульный лист отчета заполняется по принципу заполнения и всех других статистических форм.
В графе 7 по строке 01 отражается стоимость проданных основных фондов (средств) по цене сделки купли-продажи без учета НДС.

Заполняем форму П-2 инвест в 2023 году (нюансы)

О том, где узнать, какую именно отчетность в Росстат надлежит сдавать конкретному юрлицу, читайте в материале .

Стоимость проданных в отчетном году квартир и объектов незавершенного строительства в графу 7 не включается, а показывается по строкам 22 и 23. Следует обратить внимание, что данные граф 5 — 7 не включаются в объем инвестиций в основной капитал и по графе 1 не отражаются.
В нем содержатся подразделы:

  1. 1.3 (в нем фиксируются сведения о вложениях в непроизведенные нефинансовые активы).
  2. 1.2 (в нем отражаются вложения в капитальные работы и сопутствующие затраты);
  3. 1.1 (где фиксируются данные о вложениях в основной капитал);

2.

Форма П-2 (инвест) содержит 2 раздела: 1. Раздел 1, в котором отражаются факты инвестиционной деятельности предприятия.
Раздел 2, в котором показываются источники инвестиций в разбивке по видам осуществляемой деятельности. В строках 01–17 раздела 1 (подраздел 1.1) по каждому из объектов основных фондов фиксируются показатели, отражающие:

  1. расходы на
  2. общий объем вложений за отчетный год;
  3. расходы на строительство, реконструкцию или покупку готовых основных средств;

Форма П-2.

Сведения об инвестициях в нефинансовые активы

Если у компании есть филиалы и обособленные подразделения, по ним также следует подавать данную отчетность, причем по каждой структуре отдельно.

Сроки сдачи статистической формы П-2 – до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. Если в отчетный период произошла реорганизация или закрытие (ликвидация) компании, обязанной передавать в Росстат отчет по форме П-2, то его все равно следует оформить за все время работы, вплоть до момента реорганизации или закрытия.

Аналогично надо поступать в тех случаях, когда организация в отчетный период по каким-либо причинам временно не вела деятельность — она обязана предоставить отчет на общих основаниях, но с отметкой о том времени, когда именно она не работала (т.е. с указанием конкретных дат). Сначала оформляется титульная страница, на которой в нужную строку вписывается отчетный период (название месяца и год), а также информация о компании,

Заполнение формы п 2

Таким образом, имущество стоимостью от 20 000 до 40 000 рублей включительно учитывается в составе основных средств; —для бюджетных организаций- основные средства, стоимостью свыше 3000 рублей; -в учетной политике нет лимита для основных средств. Все имущество, отвечающее условиям признания основными средствами (в частности, срок использования превышает 12 месяцев), необходимо учитывать независимо от их стоимости как основные средства.

Инвестиции отражаются за счет всех источников финансирования, без налога на добавленную стоимость, нарастающим итогом в тысячах рублей. Обращаем внимание: начиная с 2013 года в разделе 1 не отражаются: —данные о средствах организаций и населения, вложенных в строительство объектов на основе договоров участия в долевом строительстве, оформленных в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г.