Главная - КАСКО - Договор на вывоз мусора со строительного объекта

Договор на вывоз мусора со строительного объекта


Скачать договор на вывоз бытового мусора и отходов


ДОГОВОР № __/__/__ г. Москва ___ _________ 2023 г. ООО «ГК Санитарим», именуемое в дальнейшем «Исполнитель», в лице Генерального директора Гусева В.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора _____________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Исполнитель производит вывоз отходов V класса опасности (в соответствии с Федеральным классификационным каталогом отходов) с территории и объектов «Заказчика».

2. ОБЯЗАННОСТИ «ЗАКАЗЧИКА» 2.1.

«Заказчик» обязуется: 2.1.1. Обеспечить самостоятельный сбор твердых бытовых отходов, строительного и крупногабаритного мусора в бункера: 0,8 куб.м., грузоподъемностью 0,4 тонн 1,1 куб.м., грузоподъемностью 0,5 тонн 8 куб.м., грузоподъемностью 5 тонн

договор №

Соблюдать правила загрузки бункера.

Объем загруженных отходов не должен выступать за габариты бункера (самосвала) и затруднять погрузку бункера на автомобиль, его транспортировку и выгрузку отходов из бункера. 2.1.3. Содержать в чистоте площадку установки бункера, обеспечить освещение и свободный подъезд к бункеру. В зимний период площадка должна быть очищена от снега и льда.

2.1.4. Вывоз, постановка бункера осуществляется «Исполнителем» на основании заявок, предоставленных «Заказчиком» по телефонам: +7(495) 236-74-30 не позднее 15 часов 00 минут дня, предшествующего дню перевозки. 2.1.5. «Заказчик» принимает на себя обязательства по обеспечению сохранности бункера с момента установки бункера до момента его вывоза «Исполнителем».

2.1.6. «Заказчик» обязуется не допускать перегруза бункера и руководствоваться рекомендациями диспетчера и водителя.

Договор на вывоз строительного мусора образец бланк

В Заявке содержится следующая информация:– Адрес и/или местонахождение мусора и/или отходов;– Информация о лице, ответственном за организацию вывоза мусора со стороны , контакты для связи с ним; 1.5.Заявка может подаваться по выбору – в форме телефонограммы, заказного письма, факса, сообщения по электронной почте по указанным в п.

В случае перегруза бункера «Заказчик» обязуется разгрузить его своими силами.

13 Договора реквизитам. 1.6.Сбор мусора и отходов осуществляется силами . 1.7.Сортировка мусора и отходов осуществляется силами . 1.8.Класс опасности принимаемых мусора и отходов подтверждается паспортом опасного отхода, составленным по форме Приложения № к Договору, являющимся его неотъемлемой частью.2.
2.1.Договор вступает в силу с и действует до .

2.2.В случае если ни одна из Сторон до окончания срока действия Договора, установленного в п.

2.1 Договора, не известит другую Сторону о прекращении действия Договора, Договор пролонгируется на срок на прежних условиях.3.

Договор на вывоз мусора

Ниже для ознакомления представлен образец договора на вывоз мусора.

Так же договор доступен для скачивания: Договор №_____ г. Москва, дата, месяц, год. Общество с ограниченной ответственностью ООО «ДГК ГРУПП», именуемое далее «Исполнитель», в лице Генерального директора Прозорова Дмитрия Александровича, действующего на основании Устава с одной стороны, и _______________________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице Генерального директора ____________________________________________________, действующего на основании Устава с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем: 1.

Предмет договора 1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель берет на себя ответственность за выполнение работ:

  1. Услуги по перевозке материалов.
  2. Вывоз строительного мусора;
  3. Вывоз металлолома;
  4. Вывоз ТБО и промышленных отходов, разрешенных к размещению на полигонах;

2.

Условие о вывозе мусора в договоре субподряда

Причем если в договоре нет требований об обязательном уведомлении заказчика о привлечении субподрядчиков, то исполнитель может не сообщать ему, что к работам привлекаются иные лица.Привлечение субподрядчиков носит добровольный характер, но есть ситуации, когда подрядчик обязан осуществлять работы с использованием соисполнителей. Например, в ряде случаев исполнение работ по государственным контрактам предусматривает обязательное выделение определенного объема работ для субподрядчиков из числа субъектов малого бизнеса.Договор субподряда заключается в письменной форме. При этом в тексте договора должна быть отсылка к основному договору, заключенному между генеральным подрядчиком и заказчиком.

Из этого правила могут быть и исключения, к примеру, когда объем работ, передаваемых субподрядчику, незначителен.

К примеру, компания заключила крупный контракт на оказание услуг хозяйственного обслуживания.

Оформление договора на вывоз мусора в 2023 году

К примеру, снега. В тексте соглашения может быть конкретно указано, какую категорию отходов будет вывезено соответствующей компанией.

Договор на вывоз мусора заключается с целью подтверждения факта достигнутых договоренностей между сторонами.

Документ обретает юридическую значимость с момента подписания и может быть использован в судебном органе с целью защиты своих интересов. Государственная политика в рассматриваемой сфере отображается в Федеральном законе № 89 от июня 1998 года “Относительно отходов производства и потребления” в последней редакции от декабря 2008 года ФЗ № 309.
Данный законопроект регулирует:

  1. уровень государственной компетенции, а также полномочия населения и местного органа самоуправления;
  2. нормирование, ведение государственного учета и отчетности;
  3. имеющиеся классы опасности отходов;
  4. наличие прав собственности на отходы;

Форма договора на вывоз мусора

2.

Условия договора 2.1. вывоз мусора, промышленных отходов и металлолома выполняются Подрядчиком на основании заявок, предоставляемых Заказчиком.

Заказчик предоставляет заявку на вывоз по телефону не позднее 15 час. дня, предшествующего дню вывозки.

2.2. Подрядчик обязан: 2.2.1. определять типы и количество автомобилей, необходимых для выполнения работ, в зависимости от объема и характера мусора, промышленных отходов и металлолома; 2.2.2. обеспечивать своевременную подачу транспорта согласно заявок Заказчика; 2.2.3. подавать под погрузку исправные автомашины и контейнеры, в состоянии, пригодном для перевозки данного вида груза и отвечающие санитарным требованиям; 2.2.4.

осуществлять доставку грузов (мусора, промотходов) в соответствии с имеющимся на этот вид груза сертификатом установленного образца, на полигоны, указанные в талонах на захоронение.

2.3. Заказчик обязан: 2.3.1. обеспечить

Договор на вывоз бытового и строительного мусора

Но есть определенные стандарты, которым он должен соответствовать. В обязательном порядке указываются в тексте следующие данные:

  1. сведения о сторонах договорных отношений;
  2. график, в рамках которого выполняется вывоз ТБО (если нет в договоре, должен прилагаться отдельно);
  3. установленные размеры вносимой платы.
  4. данные адресации объекта, указанного в договоре;
  5. объемы вывозимого мусора (в м3);

Помимо этого, договор должен четко определять права и обязанности каждой из сторон настоящего документа, если есть ограничения на вывоз определенной категории мусора. Например, для ртутных ламп, строительных материалов, предметов мебели установлены четкие правила вывоза и утилизации вне общих контейнерных площадок.

Если сбор мусора подразумевает его разделение, этот момент также указывается в договоре. Заключать договор на вывоз твердых бытовых отходов необходимо в письменной форме.

Условие о вывозе мусора в договоре субподряда

Обычно заказчики в договоре устанавливает высокие штрафы за нарушение условия о состоянии объекта.

Это вызвано тем, что остатки стройматериалов, оборудование, брошенный инвентарь мешают работе других подрядчиков. По территории объекта труднее перемещаться, в том числе транспорту.

Все это затрудняет сдачу объекта. Например, заказчик может закрепить в договоре условие в таком виде: «За несвоевременное исполнение обязательств по вывозу техники и уборке подрядчик выплачивает штраф в размере 0,5% стоимости работ по договору за каждый день до фактического устранения нарушений». Помимо ответственности перед заказчиком, подрядчик несет ответственность перед законом.

Так за несвоевременную уборку после завершения работ подрядчику грозит штраф по ст.