Главная - Лицензирование - Договор и сроки поставки товара образец

Договор и сроки поставки товара образец


Сроки и порядок поставки товара в договоре пример


9.2. Инфо Сторона, для которой наступили форс-мажорные обстоятельства, обязана не позднее 3 (Трех) календарных дней со дня наступления таких обстоятельств уведомить другую Сторону о начале, ожидаемом сроке действия и прекращения указанных обстоятельств. Факты, содержащиеся в уведомлении, должны быть подтверждены документом Торгово-промышленной палаты РФ. 10.4. В случае если действие форс-мажорных обстоятельств будет продолжаться более 2 (Двух) календарных месяцев любая Сторона вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий Договор при условии письменного предупреждения об этом другой Стороны за 10 (Десять) календарных дней.

11. ДОГОВОР ПОСТАВКИ ТОВАРА № г. «» г. в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Поставщик», с одной стороны, и в лице , действующего на основании , именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем: 1.

Образец договора поставки

Номенклатура (ассортимент), количество, цена поставляемого Товара и/или общая сумма каждой отдельной партии Товара указываются в Спецификации.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН 2.1. Покупатель обязан: 2.1.1. Принять поставленный Поставщиком Товар согласно поданным заявкам.

2.1.2. Произвести оплату Товара согласно выставленного Продавцом счета. 2.1.3. Принять Товар в момент доставки Поставщиком по количеству и ассортименту и подписать товарную накладную. 2.2. Поставщик обязан: 2.2.1. Выставлять Покупателю счета на оплату в порядке и сроки, предусмотренные настоящим договором.
2.2.2. Передать Товар в согласованные с Покупателем сроки. 2.2.3. Произвести погрузку и доставку Товара до склада Покупателя, либо произвести отгрузку Товара со склада Поставщика путем самовывоза.

2.2.4. Вместе с Товаром предоставить Покупателю документы, указанные в п. 4.3. настоящего договора. 3. СТОИМОСТЬ ТОВАРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 3.1.

Образец договора на поставку продукции

Изменение цены в одностороннем порядке не допускается и должно быть согласовано Сторонами в письменной форме. 2.2. Оплата за Продукцию производится в сроки и на условиях, указанных в спецификациях к настоящему договору, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

2.3. Покупатель возмещает Поставщику расходы по транспортировке Продукции от пункта отправления до пункта назначения в размере, указанном в спецификации.

Транспортные расходы, указанные в спецификации, считаются согласованными Сторонами. Возмещение иных расходов (страхование груза в период транспортировки, монтажные работы и проч.) осуществляется по соглашению Сторон и указывается в спецификации. При этом Поставщик должен представить подтверждающие документы.

2.4. Поставщик, в течение 5 календарных дней, считая со дня отгрузки Продукции, в установленном законодательством порядке выставляет Покупателю счет-фактуру вместе с товарной накладной.

2.5.

Долгосрочный договор поставки товаров — образец

Признаки и особенности регулирования прав и обязанностей сторон установлены в ст. 429.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ). Согласно данной статье рамочные договоры определяют общие условия соглашения, а условия конкретных поставок устанавливаются отдельными разовыми документами.

В случаях, когда отдельные договоры по каждой поставке сторонами не заключаются, применяются правила общего рамочного соглашения.

На практике такие договоры могут заключаться, когда точную дату поставки, количество товара и качественные характеристики в силу различных причин определить невозможно.

В п. 7 постановления

Образец типового договора поставки товаров

и вычислении сроков (гл.

К примеру, когда неизвестно время выработки поставленной партии товара. В целом рамочные соглашения позволяют сторонам действовать более гибко, не загоняя себя в ограниченные рамки. ГК РФ не устанавливает ограничений по сроку, на который соглашение о поставке может быть заключено.
11 ГК РФ), положения о договоре (раздел 3 ГК РФ) и другие нормы гражданского законодательства. Согласно ст. 432 ГК РФ, называются такие положения договорного документа, без согласования которых последний не может считаться заключенным. Общим для всех договоров в этом случае является условие о предмете сделки.

Кроме того, к названным положениям относятся условия, прямо указанные в законе, а также те, по которым необходимо достигнуть согласования по заявлению одного из контрагентов. Относительно договора поставки основными условиями являются следующие: Предмет сделки.

В договорном документе должно быть указано наименование и количество товарной продукции (п. 3 ст. 455). При этом следует избегать ссылок только на родовые признаки продукции, так как судебная практика по признанию таких договоров незаключенными спорная. Количество же товарного продукта определяется либо в единицах измерения, либо в денежном выражении.

Сроки и порядок поставки товара в договоре пример

В п.

7 постановления Пленума ВАС РФ

«О некоторых вопросах, связанных с применением положений Гражданского кодекса Российской Федерации о договоре поставки»

от 22.10.1997 № 18 (далее — ПП ВАС РФ № 18) сказано, что при отсутствии в договоре указаний на периодичность поставок или поставки партиями применяются правила, установленные в ст.

314 ГК РФ. Более важной деталью соглашений с неопределенным сроком является периодичность поставки. Периодичность поставок регулируется ст. При просрочке оплаты Товара, либо поставки Товара согласно условиям настоящего Договора виновная Сторона уплачивает пени из расчета % от стоимости недопоставленной, неоплаченной продукции, за каждый день просрочки, но не более % от общей цены Договора.

При этом право на их получение возникает у Стороны после выставления письменной претензии с расчетом суммы пени и признания их виновной Стороной, либо вынесения судебного решения о присуждении пени, если претензии не выставлялись или виновной Стороной признаны не были.

Договор поставки

1.3. Товар должен быть затарен и упакован способом, обеспечивающим сохранность Товара при условиях хранения и транспортирования, предусмотренными Договором.

Тара не является возвратной. Стоимость тары входит в стоимость Товара. 1.4. Гарантийный срок на Товар указан в Спецификации товара. 1.5. Срок годности Товара указан в Спецификации товара.

2.1. Договор вступает в силу с ________ и действует до ________.

3.1. Поставщик обязуется: 3.1.1.

Передать Товар в порядке и на условиях Договора. 3.1.2. Передать Покупателю Товар, являющийся Поставщика, полностью свободный от прав третьих лиц, не состоящий в споре и под арестом, не являющийся предметом залога и т. п. 3.1.3. Передать Покупателю Товар, который должен быть затарен и упакован в соответствии с условиями Договора.
3.1.4. Одновременно с Товаром передать Покупателю принадлежности Товара, а также относящиеся к нему документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.

п.)

Образец договора поставки товара, заключаемый между юридическими лицами.

Стоимость товара».1.3.2. Приложение №2 «Форма заявки».2.1. Общая сумма Договора и цена за единицу Товара определены в Приложении №1 и включает в себя все применимые согласно законодательству Российской Федерации налоги, платежи, сборы, а также иные расходы Поставщика, прямо или косвенно связанные с исполнением им своих обязанностей по настоящему Договору (далее по тексту – «Сумма Договора»).2.2.

В течение всего срока действия настоящего Договора цена за единицу Товара может изменяться только в сторону уменьшения.2.3. Стороны могут изменить Сумму Договора в соответствии с условиями п.11.2 настоящего Договора.2.4. Заказчик производит оплату за поставленный Товар на основании выставленного Поставщиком счета-фактуры и подписанного обеими Сторонами Акта приема-передачи в течение рабочих дней со дня получения их Заказчиком.
Датой платежа считается дата отметки банка Заказчика о принятии платежа к исполнению.2.5.

Договор поставки Товара: что это, условия, образец

Разница с договором купли-продажи в том, что доставка вещи осуществляется не в момент заключения договора, а по истечении определенного промежутка времени. Подчеркивалось, что признаком поставки является организационная деятельность Поставщика: он должен заготовить Товар — приобрести, довести до нужного состояния, доставить к нужному месту.

В советское время Договор поставки стал использоваться как инструмент выполнения плана, т.е. это плановый договор, по которому организация-поставщик обязуется передать в срок в оперативное управление организации-покупателю определенную продукцию согласно плановому акту распределения продукции.

За многие годы планирования была наработана большая договорная практика.