Главная - КАСКО - Пополнить транспондер м4

Пополнить транспондер м4


Пополнить транспондер м4

Порядок и способы пополнения транспондера


Если все в порядке, то шлагбаум открывается, и водитель может следовать дальше.Справка: на счету транспондера должна быть необходимая сумма. Чтобы избежать отрицательного баланса, необходимо воспользоваться любым удобным способом пополнения.Можно легко пополнить баланс транспондера с помощью банковской карты.

При этом плательщику не нужно использовать интернет-банкинг, хотя оплата осуществляется онлайн. Банк особого значения не имеет.

Главное, чтобы на счету было достаточно денежных средств.Важно придерживаться следующей инструкции:

  • Затем перейти в Личный кабинет.
  • Подтвердить транзакцию.
  • Открыть вкладку «Пополнение счета».
  • Чтобы воспользоваться этим способом пополнения, необходимо зайти на официальный сайт Автодор.
  • Система перенаправит пользователя на другую страницу. Там необходимо указать платежные реквизиты (сумму, номер карты).

Если банковская

Транспондер Автодор

Скидка 20% при проезде на всех платных участках М-4 «Дон», М-11 «Москва-Санкт-Петербург» (обход г. Вышнего Волочка) и М-3 «Украина» (участок км 124 — км 173); 2.

Скидка 50% на проезд по участку М-4 «Дон» в Московской области (км 21 — км 211) в дневное время и 30% — в ночное время; 3. Скидка 50% на проезд по участку М-4 «Дон» в Воронежской области (км 517 — км 544) в дневное время для транспортных средств 3 и 4 классов; 4. Скидка на оплату проезда по транспондеру до 10% (программа лояльности Государственной компании «Автодор»); 5.

Безостановочный скоростной проезд через пункт взимания платы; 6. Выделенные полосы, оборудованные специально для проезда только по транспондерам; 7.

Автономная работа устройства, не требующая дополнительного питания или подзарядки; 8. Отсутствие действий со стороны водителя и кассира-контроллера для совершения оплаты; 9.

Транспондер — где купить и как пополнить

.

Возможность получения выписки по счету; 10.

1.1. . 1.2. . 1.3. . 1.4. . 2. . 2.1. . 2.2. ? 2.3. . 2.4. ? 3. . 3.1. . 3.2. . 3.3. ? 4. . Купить транспондер для платных участков дорог на трассе М4 Дон можно в Москве, СПб и в 380 других городах по всей России, стоит он 1000 р. и выглядит, как небольшая коробочка, размером с визитку. Заявленный срок службы около 5 лет, к бортовой сети подключать не надо — работает от собственной батареи.
Существует несколько способов приобретения T-Pass:

  • В центральном офисе «Автодор-Платные Дороги», расположенном в Москве, однако данный вариант подойдёт исключительно юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Физические лица там не обслуживаются.
  • В «Центрах продаж и обслуживания» на М4, а также на партнёрских АЗС, разбросанных по ключевым местам и развязкам обслуживаемых дорог.
  • Через интернет-магазин на официальном сайте.

Как видно, подобрать подходящий

Как пополнить счет транспондера

Эти транспондеры стоят достаточно дёшево (около тысячи рублей) и выглядят как коробочки, по габаритам напоминающие визитницы. Срок службы данных устройств равен пяти годам, к бортовой электросети подсоединять их не нужно — транспондер питается от своей батареи.

Крепление транспондераУстройства Т-Pass возможно приобрести:

  1. на АЗС компаний-партнёров;
  2. в Центрах обслуживания в населённых пунктах и на автотрассах;
  3. в головном офисе компании «Автодор — Платные дороги»;
  4. через онлайн-магазин на портале компании avtodor-tr.ru.

Следует иметь в виду, что в головном офисе эти устройства подаются только ИП и юрлицам.

А вот в стационарные Центры обслуживания могут обратиться и физлица. Причём здесь потенциальный покупатель может получить от продавца-консультанта ответы на интересующие вопросы.

Как оплатить транспондер

Аналогичные действия по оплате через мобильное приложение «СбербанкОнлайн».

С помощью Сбербанк Онлайн можно подключить функцию Автоплатеж, при этом денежные средства будут списываться со счета банковской карты на транспондер автоматически при указанных значениях остатка средств.

  • Алгоритм подключения;
  • Вход и авторизация;
  • Вводим в поиск «Автодор-платные дороги»
  • Выбираем в «Личном меню» вкладку «Мои автоплатежи» и кликаем «Подключить автоплатеж»;
  • Заполняем все поля по примеру выше и подтверждаем операцию.

Процедура оплаты:

  • Введите все необходимые идентификационные данные и подтвердите платеж.
  • Виберите вкладку » Товары и услуги», далее «Транспорт» и «Автодор-платные дороги»;
  • Введите пин-код;
  • Кликните по вкладке «Платежи и переводы;
  • Вставьте карту в приемное устройство;

Оплата наличными подразумевает использование специальных терминалов, позволяющих класть деньги через купюроприемник.

Инструкция по оплате транспондер Автодор через Сбербанк Онлайн

Также подойдет номер договора, который был заключен с Автодором.Следует указать сумму, которую хочется положить на баланс.Процедура подтверждается с использованием одноразового кода, который будет отправлен по СМС.Данная процедура особенно актуальна для жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Однако транспондер может понадобиться и другим людям, которые вынуждены ездить по платным участкам.

Оплата через интернет очень удобно, и теперь понятно, как ее можно осуществить.Не всегда у людей есть доступ к компьютеру, поэтому может потребоваться перевести денежные средства с использованием мобильного телефона.

Подобная возможность существует, но для этого нужно скачать приложение Сбербанк Онлайн. Желательно делать это с официального сайта, чтобы не занести вирусы на телефон.Важно!

Как пополнить Транспондер м4 через Сбербанк онлайн

К примеру, на участках трассы М-4 или же ЗСД платные участки дорог уже активно используется функционал данного устройства для оплаты проезда.

Оплата с телефона транспондера с использованием Сбербанк Онлайн не отличается от процедуры, описанной выше.
Как работает транспондер? На антенну, которая монтируется на КПП, устройство отправляет пакеты данных для расчета о стоимости проезда с учетом всех ТТХ автомобиля. После того, как контакт установлен и получено подтверждение, водитель услышит звуковой сигнал и с баланса устройства будет списано количество денежных средств по расчетному остатку.

После этого шлагбаум автоматически откроется и вы получить возможность воспользоваться платным участком дороги. Обратите внимание, что необходимая сумма должна уже присутствовать на балансе для совершения транзакции. Если этого не случилось, вам придется произвести оплату наличными денежными средствами.

Если вы являетесь клиентом Сбербанка, то скорее всего захотите узнать, как оплатить транспондер ЗСД в Сбербанке онлайн.Представляем вам несколько вариантов.

Транспондер — где купить и как пополнить

.

1.1. . 1.2. . 1.3. . 1.4. . 2.

. 2.1. . 2.2. ? 2.3. . 2.4. ? 3. . 3.1. . 3.2. . 3.3. ? 4. . Купить транспондер для платных участков дорог на трассе М4 Дон можно в Москве, СПб и в 380 других городах по всей России, стоит он 1000 р.

и выглядит, как небольшая коробочка, размером с визитку. Заявленный срок службы около 5 лет, к бортовой сети подключать не надо — работает от собственной батареи.

Существует несколько способов приобретения T-Pass:

  • В «Центрах продаж и обслуживания» на М4, а также на партнёрских АЗС, разбросанных по ключевым местам и развязкам обслуживаемых дорог.
  • Через интернет-магазин на официальном сайте.
  • В центральном офисе «Автодор-Платные Дороги», расположенном в Москве, однако данный вариант подойдёт исключительно юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Физические лица там не обслуживаются.

Как видно, подобрать подходящий

Как оплатить транспондер м4 через Сбербанк по номеру транспондера

Также его необходимо пополнять время от времени, чтобы оплачивать проезд. Но этот вариант все равно куда удобнее, чем внесение денег наличными или напрямую с карты.Какие способы для пополнения через Сбербанк существуют?

  • В приложении для смартфона.
  • В терминале.
  • В онлайн-сервисе через интернет.

Два последних варианта пользуются повышенной популярностью.