Главная - Авторское право - Договор на сопровождение информационных систем без защиты

Договор на сопровождение информационных систем без защиты


Договор на информационное сопровождение


Исполнитель: 2.1.1. Обеспечивает Заказчику оказание услуг, предусмотренных п.1.1 Договора квалифицированными специалистами.2.1.2. Принимает решение в одностороннем порядке о возможности выполнения заявки Заказчика в рамках Договора, или необходимости дополнительной оплаты за работу. Решения Исполнителя не оспариваются.2.1.3.

В случае необходимости имеет право привлекать для исполнения обязательств по Договору третьих лиц. Расходы Исполнителя, связанные с привлечением третьих лиц по исполнению обязательств по Договору, Заказчиком не возмещаются. Подобные сведения, ставшие известными Исполнителю при

Образец договора на информационное сопровождение, заключаемый между юридическими лицами.

Исполнитель: 2.1.1.

Исполнитель несет ответственность за действия привлеченных им к исполнению Договора третьих лиц, как за свои собственные.2.1.4. Представляет Заказчику акт оказания услуг в порядке и сроки, предусмотренные п.3 Договора.2.1.5. Обязуется не разглашать данные о коммерческой деятельности Заказчика.
Обеспечивает Заказчику оказание услуг, предусмотренных п.1.1 Договора квалифицированными специалистами.2.1.2. Принимает решение в одностороннем порядке о возможности выполнения заявки Заказчика в рамках Договора, или необходимости дополнительной оплаты за работу. Решения Исполнителя не оспариваются.2.1.3.
В случае необходимости имеет право привлекать для исполнения обязательств по Договору третьих лиц.

Расходы Исполнителя, связанные с привлечением третьих лиц по исполнению обязательств по Договору, Заказчиком не возмещаются. Исполнитель несет ответственность за действия привлеченных им к исполнению Договора третьих лиц, как за свои собственные.2.1.4. Представляет Заказчику акт оказания услуг в порядке и сроки, предусмотренные п.3 Договора.2.1.5.

Обязуется не разглашать данные о коммерческой деятельности Заказчика. Подобные сведения, ставшие известными Исполнителю при

Пример договора на сопровождение системы

Заказ на удаленное подключение производится только по телефону .

Время оказания удаленной поддержки согласовывается заранее.

Исполнитель не может гарантировать немедленное подключение при обращении. 1.2. Заказчик получает % скидку на все оборудование, программное обеспечение и услуги, присутствующие в прайс-листе Исполнителя, за исключением распродаж и позиций, скидка на которые не предусмотрена.

2.1. Исполнитель: 2.1.1. Обеспечивает Заказчику оказание услуг, предусмотренных п.1.1 Договора квалифицированными специалистами. 2.1.2. Принимает решение в одностороннем порядке о возможности выполнения заявки Заказчика в рамках Договора, или необходимости дополнительной оплаты за работу. Решения Исполнителя не оспариваются.

2.1.3. В случае необходимости имеет право привлекать для исполнения обязательств по Договору третьих лиц. Расходы Исполнителя, связанные с привлечением третьих лиц по исполнению обязательств по Договору, Заказчиком не возмещаются.

Договор на информационное сопровождение

Исполнитель не может гарантировать немедленное подключение при обращении.

1.2. Заказчик получает % скидку на все оборудование, программное обеспечение и услуги, присутствующие в прайс-листе Исполнителя, за исключением распродаж и позиций, скидка на которые не предусмотрена. 2.1. Исполнитель: 2.1.1. Обеспечивает Заказчику оказание услуг, предусмотренных п.1.1 Договора квалифицированными специалистами.

2.1.2. Принимает решение в одностороннем порядке о возможности выполнения заявки Заказчика в рамках Договора, или необходимости дополнительной оплаты за работу. Решения Исполнителя не оспариваются. 2.1.3. В случае необходимости имеет право привлекать для исполнения обязательств по Договору третьих лиц.

Расходы Исполнителя, связанные с привлечением третьих лиц по исполнению обязательств по Договору, Заказчиком не возмещаются.

Исполнитель несет ответственность за действия привлеченных им к исполнению Договора третьих лиц, как за свои собственные.

Договор об эксплуатации информационной системы

1.2. Информационная система в настоящем договоре — это система, посредством которой организованы процессы сбора, обработки, хранения, защиты, предоставления, уничтожения информации по (о) _____________________ ______________________________________________.

(сфера, проблемная область и т.п.) Информационная система организована на основе постоянных (и/или временных) данных. Постоянные данные — это данные, которые хранятся в информационной системе в течение заданного периода времени. (Временные данные — это данные, используемые информационной системой в течение короткого времени как вспомогательные.) Постоянные данные накапливаются и хранятся в базах данных.
Информационная система создана на основе _____________________________.

(наименование, параметры программ) Оборудование информационной системы — _________________________________ ______________________________________________________________________.

Договор № на оказание услуг по сопровождению и технической поддержке информационной системы

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН2.1.

Исполнитель обязан:2.1.1. Оказать предусмотренные настоящим Договором услуги надлежащим образом в установленные Сторонами сроки;2.1.2.

Предоставить Заказчику Акт (по форме приложения №5) об оказании услуг, предусмотренных п. 1.1. Договора, и счет-фактуру, оформленный в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.2.2.

Исполнитель имеет право:2.2.1. В случае неисполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных п. 2.3.2 настоящего Договора, приостановить оказание услуг, предусмотренных настоящим Договором;2.2.2. Привлекать к оказанию услуг по настоящему Договору с согласия Заказчика третьих лиц. Исполнитель несет перед Заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств привлеченными третьими лицами.2.3.

Заказчик обязан:2.3.1. Своевременно оплачивать услуги Исполнителя по настоящему Договору;2.3.2.

Образец договора на сопровождение программных продуктов, заключаемый между юридическими лицами.

Указанные услуги оказываются Исполнителем только при соблюдении Заказчиком всех требований Лицензионного соглашения по ПП, указанного в п.1.1 настоящего Договора.2.2. Стороны обязаны согласовывать дату и время выездов специалиста Исполнителя к Заказчику не менее, чем за рабочих дня до выезда.2.3. Специалист Исполнителя обязан прибыть к Заказчику в назначенный день и время.2.4.

В случае необходимости переноса даты и/или времени встречи Стороны обязаны сообщить об этом друг другу не позднее, чем за рабочий день до назначенной встречи.2.5. Исполнитель обязуется оказывать услуги, предусмотренные настоящим договором, в будние дни, с понедельника по пятницу, в период с 10ч до 20ч, но не более 8 (восьми) часов.

Часы, выходящие за указанные рамки, считаются сверхурочными. В случае появления у Заказчика необходимости оказания Исполнителем услуг в сверхурочное время, а также в выходные и праздничные дни, оплата осуществляется по повышенным ставкам согласно п.4.6 настоящего Договора.2.6.

Примерная форма договора на информационно-технологическое сопровождение (подготовлено экспертами компании «Гарант»)

Периодичность оказания и объем оказываемых Исполнителем услуг определены в , являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.3. Услуги Исполнителя направлены на обеспечение возможности Заказчика беспрепятственно и бесперебойно использовать функции и возможности программного продукта, описанные в пользовательской документации.

1.4. Срок оказания услуг [указать дату начала и окончания оказания услуг]. 1.5. Услуги считаются оказанными после подписания Сторонами об оказании услуг.

2. Права и обязанности сторон 2.1. Исполнитель обязуется: 2.1.1.

Обеспечить квалифицированное исполнение обязательств, предусмотренных настоящим договором, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в установленные договором сроки.

2.1.2. Соблюдать коммерческую тайну и не разглашать конфиденциальные сведения, полученные от Заказчика, ставшие ему известными в связи с заключением и исполнением настоящего договора. 2.1.3.

Образец Договора на сопровождение ИПС «СтройКонсультант»

1.2.

Стороны согласны с тем, что все исключительные, имущественные права на ИПС «СтройКонсультант» и исключительное право на использование товарного знака принадлежат ООО «ИЦ СтройКонсультант». 2. ПОРЯДОК ИНФОРМАЦИОННОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ 2.1. Информационное сопровождение предусматривает: — предоставление Исполнителемобновлений экземпляра(ов) ИПС «СтройКонсультант», принадлежащего(их) Заказчику, с выбранной Заказчиком периодичностью (Приложение 1); — получение Заказчиком консультаций по работе с ИПС «СтройКонсультант» с учетом всех нововведений на момент обновления по телефону, по электронной почте или в офисе Исполнителя, в течение всего срока действия договора.