Главная - Авторское право - Для получения лицензии требуются следующие документы

Для получения лицензии требуются следующие документы


Получение лицензии на деятельность


можно больше узнать о процедуре оформления иностранных граждан на работу на территории РФ;непосредственная деятельность с особо опасными веществами и отходами;промысловый лов рыбы;внешнеэкономическая деятельность;перевозка нефти трубопроводом;перевозка пассажиров, опасных грузов всеми видами транспорта, международные перевозки пассажиров и грузов;перемещение природного газа, угольных месторождений, его хранения;оказание финансовых услуг. Смотрите , что такое аудиторская проверка и зачем её проводят;создание и , коньяка, алкоголя, изделий из табака;изготовление тепловой энергии, перевозка ее и снабжение по сетям.Чтобы стать счастливым обладателем разрешения на занятие определенным видом хозяйствования, надо собрать установленный законом список документов и предоставить их в лицензирующий государственный

Совет 1: Как получить лицензию

2 Для начала следует знать, что есть виды оружия, на которые частное лицо не может получить лицензию. Это короткоствольное боевое оружие (револьверы и пистолеты), автоматическое боевое оружие (автоматы, пистолеты-пулеметы, гранатометы), а также оружие моделей, не включенных в перечень Государственного Кадастра оружия. Получение лицензии на остальные типы оружия законом не запрещено.

3 Порядок получения лицензии на различные типы оружия может иметь некоторые отличия, но общие принципы остаются одними и теми же.

Рассмотрим, что требуется для получения разрешения на оружие самообороны. 4 Лицензия на оружие самообороны представляет собой карточку, на которой имеется ваша фотография. На обороте такой лицензии вписывается приобретенное вами оружие (не более пяти единиц). В данную категорию входят газовые пистолеты и револьверы, а также оружие травматического действия.

5 Для получения

Порядок получения лицензии

Законом предусмотрена возможность обжалования соискателем бездействия лицензирующего органа. Уведомление о выдаче лицензии или об отказе в выдаче направляется (вручается) соискателю. При этом в первом случае в уведомлении указываются реквизиты банковского счета и срок оплаты лицензионного сбора, а во втором — причины отказа.

Основаниями для отказа в выдаче лицензии может быть наличие в документах, представленных соискателем лицензии, недостоверной или искаженной информации; несоответствие соискателя лицензии, принадлежащих ему или используемых им объектов лицензионным требованиям и условиям.

Отказ в выдаче лицензии может быть обжалован в административном и судебном порядке. Выдача документа, подтверждающего наличие лицензии, проводится в течение трех дней после представления соискателем документа, подтверждающего уплату лицензионного сбора за предоставление лицензии в размере 1000 рублей.

Лицензия на перевозку пассажиров: оформление и получение

Она выдается специальным органом власти. Возможны не только внутренние, но и международные пассажирские перевозки. Лицензия на подобный вид услуг может существенно расширить сферу деятельности компании и сделать ее более востребованной среди потенциальных клиентов.

К получению коммерческой выгоды стремятся частники и крупные фирмы.

Лицензирование необходимо для реализации глобальных коммерческих планов. Зачем нужна лицензия Важность получения лицензии обусловлена тем, что она является подтверждающим документом некоторых аспектов деятельности физических и юридических лиц. Наличие этого государственного документа говорит о том, что:

  1. Перевозчик может обеспечить полную безопасность пассажиров.
  2. Водители имеют необходимый стаж и длительный опыт успешной работы в данной сфере деятельности.
  3. Услуги соответствуют установленным нормативам и стандартам.

Только наличие лицензии может доказать профессиональную пригодность юридических и физических лиц.

Статья 2. Порядок выдачи лицензии. 2.1. Для получения лицензии соискатель представляет в лицензирующий орган следующие документы:

2.2. Если заявляемый вид деятельности осуществляется на нескольких территориально обособленных объектах, в заявлении на получение лицензии соискатель лицензии должен указать все такие объекты и приложить документы, указанные в подп.

«е» — «к» пункта 2.1 настоящего Порядка, для каждого объекта. 2.3. Требовать от соискателя лицензии представления документов, не предусмотренных настоящим Порядком, не допускается.

2.4. Соискатели лицензий несут в установленном порядке ответственность за достоверность представляемых данных. 2.5. Заявление о выдаче лицензии с приложением всех необходимых документов, указанных в пп. 2.1 и 2.2 настоящего Порядка, принимается лицензирующим органом по описи и регистрируется в день его получения.
Копия описи с отметкой о приеме документов возвращается соискателю лицензии. 2.6. Решение о выдаче или об отказе в выдаче лицензии принимается лицензирующим органом в течение 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами.

Как получить лицензию: краткий обзор длинного вопроса

Мы для примера воспользовались системой Гарант. На главной странице сайта garant.ru в строке для поиска набираем: «административный регламент по лицензированию» и вид деятельности, как он указан в Статье 12 Закона о лицензировании.

Например: «административный регламент по лицензированию частная охранная деятельность». В административном регламенте указан перечень всех нормативных документов по вопросу получения лицензии по конкретному направлению бизнеса. Именно поэтому стоит начать с данного документа. Воспользовавшись сайтом правовой системы, Вы получите актуальный документ, снабженный активными ссылками на всю прочую документацию.

Итак, мы полностью вооружены нормативно-правовой базой, наибольший интерес при получении лицензии будут вызывать следующие документы: Закон о лицензировании №99-ФЗ – общие моменты и перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию; Федеральный закон, касающийся конкретного направления бизнеса.

Документы для получения лицензии.

В новом законе можно не получать и образовательным и медицинским негосударственным учреждения находящимся и работающим на территории инновационного центра «Сколково», что конечно наталкивает на ряд вопросов например о равенстве всех граждан перед законом Не секрет, что в инновационном центре «Сколково» достаточно много пустующих арендных мест по ценам выше рыночных, вот и решили как-то заинтересовать и разрешить работать без лицензии. одна из сложнейших отраслей корпоративного права, чтобы соблюсти все требования лицензирующих органом нужно знать не только этот закон, но и ряд внутренних законов, которыми регулируется тот или иной вид лицензируемой деятельности.

Что же такое лицензия, лицензирование? Лицензия — это специальное разрешение на право осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем конкретного вида деятельности (выполнения работ, оказания услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности).

Лицензия: как получить, необходимые документы

лица или частного предпринимателя, на ведение определенной деятельности, с соблюдением правовых стандартов и требований.