Главная - Авторское право - Имеет ли ветерат труда скидки на гтелефон как их оформлять

Имеет ли ветерат труда скидки на гтелефон как их оформлять


Имеет ли ветерат труда скидки на гтелефон  как их оформлять

Оплата телефона льготы ветеранам труда


(с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018) «»ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное; 2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности; «»3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки; «»4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Как оформить льготу по оплате телефона?

Труженики тыла, указанные в пункте 1 части 1 статьи 3 Закона г. Москвы № 70 от 3.11.04 г. 2. Ветераны труда и приравненные к ним, указанные в пункте 2 части 1 статьи 3 Закона г.

Москвы № 70 от 3.11.04 г., из числа лиц, получающих пенсии: по Федеральному закону № 173-ФЗ от 17.12.01 г. «О трудовых пенсиях в РФ»; по другим основаниям и достигших возраста, дающего право на пенсию по старости согласно статье 7 Федерального закона № 173-ФЗ от 17.12.01 г. 3. Реабилитированные горожане, указанные в подпунктах «а» и «б» пункта 3 части 1 статьи 3 Закона г.

Москвы № 70 от 3.11.04 г., из числа пенсионеров. 4. Инвалиды Великой Отечественной войны, обозначенные в подпунктах «а» — «в» пункта 2 части 2 статьи 3 Закона г. Москвы № 70 от 3.11.04 г. 5. Участники Великой Отечественной войны, указанные в подпунктах «а» — «ж» пункта 3 части 2 статьи 3 Закона г. Москвы № 70 от 3.11.04 г. 6. Награжденные медалью «За оборону Ленинграда», указанные в подпункте «и» пункта 3 части 2 статьи 3 Закона г.

Как оформить льготы ветерану труда

паспорт + копия, ветеранское удостоверение, квитанции на оплату ЖКХ и жилья за последний месяц. С ними нужно подойти в отдел социальной защиты.

Также могут потребоваться: СНИЛС, трудовая книжка, выписка из домовой книги, документы на квартиру, справка о составе семьи, номер счета в банке. Список документов нужно уточнить в местном отделении соцзащиты. Сегодня все больше пенсионеров задумывается об оформлении звания “Ветеран труда”.

Документы для оформления собрать несложно, главное – понять все нюансы самой процедуры.

Новое звание очень ощутимо отразится на финансовом достатке каждого пенсионера.

Федеральный закон установил доступные положения о ветеранах труда, но в 2004 году пункты положения дополнились и видоизменились.

Право на получения звания имеют лица: с вековой выслугой 40 лет для мужчин, 35 лет для женщин;

Социальная поддержка по оплате за телефон в Москве

Раньше бюджетные средства позволяли компенсировать половину стоимости услуги, но с 08.02.2005 г.

ситуация изменилась коренным образом, и теперь взамен скидки размером в 50% стоимости услуги ежемесячно выплачивается фиксированная компенсация. Сумма эта, к слову, в 2023 году выросла, при этом рассчитывать на максимальную выплату в размере 500 руб.

(вместо 460 рублей в 2023 году) могут:

  1. инвалиды Великой Отечественной войны, лица, получившие группу инвалидности в ходе боевых действий, и те, кого к ним можно приравнять;
  2. участники ВОВ, а также военнослужащие, рядовые и командирский состав органов внутренних дел, и сотрудники Комитета государственной безопасности.

Согласно 62-му постановлению столичного правительства «О реализации мер соцподдержки по оплате за телефон» от 08.02.2005 г. право на получение компенсации при пользовании стационарным телефоном имеют и другие категории льготников.

Перечень льгот, которые положены ветеранам труда в Москве в 2023 году

Это самый не защищенный слой граждан.

Правительство должно позаботиться о них, чтобы они не испытывали нужды. Государство предоставляет таким людям целый список привилегий, например:

  1. скидка на оплату жилья по статье 36 закону 1 пункту 2 закону Москвы;
  2. скидка в 50% на оплату всех ; дешевые медикаменты, а некоторые бесплатные.
  3. возможность в любой момент принять участие в программе по улучшению жилищных условий;
  4. бесплатное медицинское обслуживание в любом муниципальном медицинском центре;

Ветеранам труда, несмотря на нестабильную экономическую обстановку в стране, правительство пытается максимально снизить материальную нагрузку благодаря льготам.

Но иногда воплотить эту заботу очень сложно, например, во времена экономического кризиса. Именно поэтому к 2023-тому году руководство страны внедрило несколько реформ, которые касаются выплаты льгот ветеранам труда.

Совет 1: Как оформить льготы для ветеранов труда

Узнайте в органах социальной защиты по месту жительства о порядке его присвоения в вашем регионе.

Уточните, при каком страховом стаже можно претендовать на получение этого звания. Обычно, для женщин определяют 35 лет стажа (суммарно) и 40 лет для мужчин. 2 Итак, вы убедились, что попадаете в льготный список. Теперь подготовьте необходимые документы: пенсионное удостоверение, паспорт, справку из органа Пенсионного фонда о виде назначенной пенсии и стаже работы.

Важный нюанс: если вы продолжаете работать на пенсии до необходимого стажа (35 или 40 лет), то с места работы возьмите справку о том, что отчисления в Пенсионный фонд РФ произведены в полном объеме.

Документы предоставляются в оригинале с копиями. Также потребуется одна матовая фотография размером 3Х4 для удостоверения. 3 Идете в управление социальной защиты (или многофункциональный центр), где принимают документы для исполнения,

Льготы ветеранам труда по оплате ЖКХ

Государство периодически обновляется списки возможных льгот для пенсионеров.

Одной из самых широко распространенных дотаций для ветеранов труда, во многих регионах нашей страны, считается пятидесяти процентная скидка на оплату ЖКХ. Это хорошее подспорье для пенсионера.

Условия предоставления льготы идентичны в зависимости от региона. Отличие заключается только в применении льготных условий:

  1. Сумма платежей ЖКХ может снижаться уже в самой квитанции за коммунальные услуги.
  2. Средства могут ежемесячно перечисляться на указанный плательщиком банковский счёт;

При расчете суммы средств, которые должен получить плательщик учитывается:

  1. общая площадь помещения.
  2. число лиц, имеющих право на эту льготу в семье;
  3. доля собственности ветерана в жилом помещении;

Рассмотрим, как рассчитать льготу в примерах: Допустим, в регионе установлены такие лимиты площади для вычисления объёма льгот:

  1. 33 кв.

Как оформить льготу на телефон в 2023 году?

Остальные граждане, имеющие право на получение данной льготы, оплачивают выставленные счета полностью, но потом пишут заявление на получение компенсации.Перечень льготников достаточно большой.

Оплачивать услуги домашнего телефона по сниженным расценкам могут следующие категории граждан:;;граждане, с подтверждённой инвалидностью 1 и 2 группы;лица, получившие статус инвалида войны;граждане, пострадавшие в результате проводимых политических репрессий, но были впоследствии реабилитированы с восстановлением всех гражданских прав;жители блокадного Ленинграда;военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях, локальных войнах и вооруженных конфликтах;граждане, получившие , включая приравненных к ним лиц;пенсионеры, достигшие установленного возраста;;одинокие граждане пенсионного возраста или

Перечень документов, являющихся основанием для возмещения указанных расходов, приведен в приложении 2 к настоящему постановлению. 1.3. Начисление и выплата компенсаций (пп.1.1,1.2) осуществляется органами социальной защиты населения. 1.4. Абонентская плата за телефон и плата за предоставление доступа к телефонной сети производится получателями указанных ком­пенсаций, обозначенными в пункте 1.1 настоящего постановления, в полном размере.