Главная - Жилищное право - Анкета для визы в польшу образец

Анкета для визы в польшу образец


Образец заполнения анкеты на визу в Польшу


Имя – Ivan.4. Дата рождения – 01-01-1980.5. Место рождения – Moscow.6. Государство рождения – СССР (для рожденных до 1991 года).7.

Гражданство – РФ. Гражданство при рождении, если отличается – СССР.8-9.

Отмечаем в квадратиках крестиком или галочкой нужное. Семейное положение для детей – холост/не замужем.10. Заполняется в анкетах несовершеннолетних, где указывается информация о родителях или опекуне.11.

Граждане Рф не заполняют, так как этого номера в паспорте нет.12. Тип проездного документа. Поставьте крестик или галочку в соответствующем квадратике. Как правило, при туристических поездках – заграничный паспорт.13-16.

Укажите данные паспорта. Например:

  1. 16 – FMS 39001
  2. 15 – 24.06.2024
  3. 13 – 72X8945N1
  4. 14 – 24.06.2014

17.

Домашний адрес и адрес электронной почты.

Пример:МОСКВА, МОСКОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 12/1.

Ставьте галочку в поле «Нет», если вы являетесь гражданином России и постоянно проживаете в ней.19.

Заполнение анкеты на визу в Польшу

А если в визовый центр или турфирму – сразу заполнение. В последнем случае необязательно вносить информацию в режиме онлайн.

Можно распечатать бланк и сделать записи вручную. Из-за ошибок вам откажут в получении разрешения, поэтому прежде чем начинать заполнение анкеты на визу в Польшу, ознакомьтесь со следующими требованиями:

  1. Пункты 1, 2, 3, 4, 5, 6, 11, 13, 31 и 34 заполняются строго латинскими буквами. К примеру, слово «Москва» должно быть написано так – MOSKVA.
  2. Все сведения указываются заглавными буквами;
  3. Отвечать на вопросы можно на русском, английском и польском языках;

Чтобы заполнить анкету на польскую визу отводится всего один час.

Заполнение анкеты на шенгенскую визу

есть на сайте любого визового центра или консульства.

Не успеете, и вся информация будет аннулирована. Лучше заранее подготовить все документы и держать их под рукой, чтобы не отвлекаться на поиск нужной информации. Хоть вопросы в анкете и простые, некоторые из них могут ввести в ступор.

Собрав требуемые справки и документы, следует скачать и заполнить анкету самому или обратиться к специалистам, в турфирму или визовый центр. На территории РФ наибольшее число консульств ЕС расположено в Москве и Санкт-Петербурге. Помните, что для подачи заявления через консульство необходимо записываться заранее, обычно за несколько недель или месяцев.

Визовые центры не требуют предварительной записи.

Заявление на получение шенгенской визы всегда можно заполнить или на английском языке, или на национальном.

Отдельные страны разрешают использовать при заполнении русский язык: Эстония, Германия и Польша. Анкета на получение шенгенской визы заполняется ручкой или онлайн, через сайт консульства.

Некоторые государства предоставляют право выбора, другие — требуют обязательного использования онлайн формы.

Заполнение анкеты на Польскую визу

На его основании калининградцы могли пересекать границу Польши в упрощенном режиме без оформления шенгена.Гости могли находиться на территории Польши без визы в течение месяца непрерывно и в течение 90 дней за полугодие при условии нескольких визитов.

Какой ручкой заполнять анкету на шенгенскую визу немаловажно: нужно использовать черную ручку.
Однако в 2023 году действие соглашения было приостановлено из-за накалившихся отношений между Россией и Польшей. Все они должны соответствовать требованиям польского Консульства.ФотографииПонадобится 2 цветные фотографии, сделанные по следующим условиям:Размер 35х45 мм, лицо заявителя занимает примерно 80% всего кадра;Изображение четкое, распечатано на качественной бумаге, без зернистостей;Расстояние

Как правильно заполнить анкету на визу в Польшу

Какие данные нужно вносить в каждый пункт мы подробно и рассмотрим.

Когда оно начнет действовать снова, неизвестно, поэтому теперь жители Калининграда вынуждены оформлять визу для въезда в Польшу.Основной пакет для оформления всех типов виз включает в себя перечисленные ниже документы.
Первое на что нужно обратить внимание, это то, что анкета заполняется на ЛАТИНСКОМ языке. Исключением является ИМЯ и ФАМИЛИЯ заявителя, которые вносятся именно так, как указано в вашем паспорте или ином документе, удостоверяющим вашу личность. Чтобы облегчить себе задачу, вы можете воспользоваться онлайн переводчиком транслита с Русского на Латинский язык .
Пункт 1 Переписываем в строгом соответствии с паспорта (Никакой транслит использовать не нужно) Пункт 2 В том случае если ваша фамилия по различным причинам менялась, вам нужно указать ту, которая была до изменения.

Если нет, пишем такуюже, как и в п.1.

Пункт 3 Переписываем в строгом соответствии с паспорта (Никакой транслит использовать не нужно) Пункт 4 Указываем дату своего рождения в указанной последовательности (год– месяц- день).

Пункт 5 В данном пункте нужно указать то место где вы родились.

Анкета на визу в Польшу: бланк и подробная инструкция заполнения

Личные данные вписываются в анкету так же, как указано в заграничном паспорте.Названия польских организаций, гостиниц, адреса и другая подобная информация вписывается также латинскими буквами. Никакой другой язык использовать нельзя.Все даты вводятся только цифрами. Для обозначения года используют четыре цифры, а числа и месяца – две цифры.

Последовательность ввода данных: год – месяц – число.Информацию из российского паспорта можно вносить кириллицей или латиницей.

Это касается адреса прописки, данных паспорта и другой подобной информации.Чтобы избежать неприятностей и повысить шанс получения разрешения на въезд в Польшу, специалисты советуют всю информацию для визовой анкеты заполнять только латинскими буквами.

Все даты, соответственно, прописываются цифрами.Бланк анкеты для визы в Польшу получить и заполнить можно на официальном сайте МИД РП. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.

Как правильно заполнить анкету на визу в Польшу

Сначала выбираем страну, РФ для путешественников из России, а потом город, в который нам удобнее отправить запрос. Среди городов указаны Москва, Иркутск, Калининград и Санкт-Петербург.После того как вы выберете город, произойдет автоматический переход на следующий этап.Сайт предлагает вам два вида виз: национальную и . Вам нужна шенгенская. Согласно меню слева, шенгенскую визу можно заполнить, а можно зарегистрировать.

Так как вы решили подать анкету в консульство, то выбираете «Зарегистрировать», этот вариант помечен желтой галочкой.После того как вы кликнули на регистрацию, появится форма для заполнения анкеты.Все, что вам нужно будет сделать, — просто внимательно прочитать требования к заполнению и регистрации на польскую визу.Если хотите обратиться в ВЦ или туристическую фирму, то регистрация анкеты на визу в Польшу не нужна, и вы можете кликать на «Заполнение».Вообще, если вы не обращаетесь

Анкета на национальную визу в Польшу

Страна — Беларусь будет выбрана по умолчанию. Вам останется выбрать лишь представительство. По какому принципу выбирается представительство указано на главной странице e-konsulat.

После того как представительство выбрано, перед Вами откроется страница, на которой из меню слева нужно выбрать «Национальная виза — Зарегистрируйте бланк» (если хотите зарегистрироваться на прием в консульство) или «Национальная виза — Заполните бланк» (если хотите только заполнить анкету, без регистрации визита). Как только выберете «Национальная виза — Зарегистрируйте бланк» у Вас будет не более получаса на заполнение.

Если задержитесь — время придется регистрировать заново. Для начала система попросит подтвердить, что Вы не робот.

Далее появится страница с указаниями по заполнению. Эти указания нужно детально изучить и четко соблюдать в процессе заполнения анкеты. Далее Вам еще раз нужно ввести проверочный код, чтобы еще раз подтвердить, что Вы не робот.

Бланк анкеты на визу в Польшу – подробная инструкция по оформлению

Какая информация содержится в пунктах:

  1. 21-30 – вопросы, связанные с будущей поездкой (цель визита, количество въездов, страна проживания, длительность пребывания, дата въезда и выезда и так далее).
  2. 1-20 – личные данные заявителя.
  3. 34-35 – необходимы для заполнения, если заявитель имеет родственные связи с гражданами ЕС.
  4. 36 – дата и место заполнения анкеты.
  5. 31-33 – вопросы о принимающей стороне (данные отеля, гостиницы, квартиры, либо личные данные и способы связи с принимающими лицами).
  6. 37 – подпись заявителя.

Анкета может заполняться от руки или распечатана на принтере.

Предоставляется даже возможность онлайн-заполнения.

Анкета должна заполняться на польском, русском или английском языке, но при подаче онлайн-заявления русский язык не принимается.

Почерк должен быть разборчив и понятен.