Главная - Лицензирование - Акт о сливе топлива образец

Акт о сливе топлива образец


Порядок списания ГСМ на предприятии и составление акта


В его формировании участвует:

  1. Водитель транспортного средства;
  2. Специалист, отвечающий за соблюдение и разработку нормативов.
  3. Главный бухгалтер. В каком порядке составляется – узнайте в статье по ссылке;

Важно: документ является юридически значимым, если он содержит подписи всех лиц, участвующих в составлении.К горюче-смазочным материалам имеют отношение:

  1. Природный газ;
  2. Дизельное топливо;
  3. Бензин;
  4. Различного рода смазочные материалы.
  5. Моторное масло;
  6. Прочие виды топлива;

ГСМ списывается в основном при использовании 2-х основных нормативов проведения данного процесса:

  1. В соответствии с разработанными нормативами на предприятии плюс сопоставление их с законодательно установленными
  2. На основании фактического расходования материала с учетом официальных источников подтверждения количества бензина в баках;

Взыскание ущерба с водителей в результате слива топлива с автотранспорта

Так же согласно условиям Договора в обязанности Фролова С.Н. входила обязанность отчитываться за полученные им денежные средства в полном объеме, в случае непредвиденных расходов согласовывать их с руководством. В распоряжение Фролова С.Н. была передана топливная карта ХХХ № ***. **.**.****г. механиком ООО «МВА — Инвест» П.

В.И. на имя директора ООО «МВА — Инвест» Б.

Л.Я. была составлена докладная записка согласно, которой водитель Фролов С.Н. в течении рейса ХХХ, длящегося с **.**.****г.

по **.**.****г. осуществил *** заправки автомобиля по карте ХХХ № *** на *** литров ДТ, что превышает необходимое количество для данного рейса на *** литров. по **.**.****г. Фролов С.Н. причинил ущерб Обществу с ограниченной

Акт слива топлива

Для определения реального значения расхода горючего может производиться специальный контрольный замер.

По данным сообщениям были изданы приказы директора Б. Л.Я. о проведении проверки № *** от **.**.****г. По результатам проведения проверки установлено, что за период времени с **.**.****г.
При этом в обязательном порядке заполняется акт слива топлива, в который вносится значение объема бензина в баке (залитого после полного слива), показания одометра до начала и после завершения контрольного замера, объем оставшегося после замеров горючего (также определяется путем полного слива), фактический пробег, измеренный в километрах, вычисленный расход топлива (в литрах на сто километров).

После заполнения акта нормы расхода горючего утверждаются приказом руководства организации. Полученные данные становятся нормативными, однако в дальнейшем к ним могут применяться коэффициенты поправки.

Внимание Также знание этих цифр позволяет более рационально расходовать ресурсы организации, не допускать перерасхода.

Если компании начисляется налог на прибыль, то расчет расхода топлива будет важной вехой в обосновании компенсации с этого налога.

Рекомендуем прочесть:  Статья 19 закона о недрах

Акт контрольных замеров расхода топлива

Образец формы для заполнения прилагается к документу. После подписания приказа комиссия может приступать к замеру для определенного транспортного средства на одном из маршрутов.

Если обратить внимание на образец, акт содержит в себе следующую информацию:

  1. объем использованного топлива;
  2. данные на спидометре в начале теста и в конце;
  3. марка транспортного средства, государственный номер;
  4. уровень наполнения топливного бака перед поездкой и после;
  5. полученный расход топлива на протяжении замера.
  6. пройденное на автомобиле расстояние;
  7. пробег;
  8. маршрут (подробно, с указанием улиц и зданий);
  9. имена лиц, ответственных за проверку;

Расстояния указываются в километрах, объем ГСМ – в литрах, а расход в итоге – в литрах на 100 километров.

Заполненный бланк подписывают все члены комиссии. Если эксплуатационный расход получился больше максимально допустимого, это явление нужно обосновать.

Акт слива топлива

Объяснительная должна быть подана на имя руководителя предприятия, который принимает дальнейшее решение в отношении сложившейся ситуации.Бланк акта контрольного замера топлива скачать (Размер: 32,5 KiB | Скачиваний: 474)Устарел бланк или статья?

Пожалуйста нажми!г. Новозыбков, ул.

Центральная, д. 18АКТконтрольного замера нормы расхода топливадля автомобиля (марка) ___________________В связи с несоответствием норм расхода топлива, установленных Нормами расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте, введенными в действие Распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 14.03.2008 N АМ-23-р, фактическому расходу топлива по автомашине ГАЗ-24 комиссия в составе:составила настоящий акт о том, что был произведен контрольный замер расхода топлива на автомобиль ГАЗ-24 по трассе протяженностью 100 км.2. В 804 ЕВЗамеры были произведены при движении данных автомашин

Акт контрольного замера топлива


превышения норм.

В состав комиссии, проводящей замеры расхода топлива, должен быть включен водитель этого транспортного средства, экономист, проводивший расчет расхода ГСМ и механик. Бланк акта должен включать определенные реквизиты, в частности необходимо указать марку транспортного средства, в отношении которого проводились контрольные замеры, прописать его номер.

Обязательно прописывается состав комиссии, указывается номер и дата приказа, которая назначила этот состав. Далее заполняются сведения о том, какой вид топлива используется в ТС, условия проведения замеров, период проведения замеров, результаты замеров. Результаты должны включать количество литров горючего в баке в начале замеров, показания спидометра перед и после замеров, количество залитых литров горючего, остаток в баке на конец замеров, фактический пробег в километрах, расход топлива на 100 км.

Все эти данные берутся из

Акт на списание ГСМ

Для ее назначения руководитель предприятия выпускает отдельный приказ.

В состав комиссии должны входить сотрудники различных подразделений, а также материально-ответственное лицо. При этом желательно выделить в комиссии председателя и рядовых членов.

В задачи комиссии входят сверка фактических расходов ГСМ с установленными в компании нормами (при этом следует отметить, что для каждого вида транспорта они свои и должны утверждаться отдельно), проведение тестовых выездов с водителями для проверки размеров ежедневного расхода горючего, масла и т.п., а также сбор путевых листов за отчетный период.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Создание комиссии требуется только в крупных организациях, предприятия малого бизнеса могут обходиться без этого: здесь для списания ГСМ достаточно простого решения руководителя фирмы оформленного в письменном виде.

Стандартного унифицированного, обязательного к применению образца акта на списание горюче-смазочных материалов нет.

Акт контрольного слива топлива образец

Как выявить такую махинацию при помощи ДУТ и системы спутникового мониторинга: Система спутникового контроля транспорта фиксирует любые изменения уровня топлива в баке с указанием точного времени и места этих изменений, будь то заправка или слив.

Акт контрольных замеров расхода топлива Для транспортных средств, которые предприятие имеет в своем распоряжении, рассчитывают нормы потребления топлива.

Чтобы учитывать расход ГСМ, проводится контрольный замер.

По результатам мероприятия готовится акт. Цель подобных мероприятий – обосновать затраты на ГСМ и списать их на нужды организации. Однако акт контрольного замера требует грамотного заполнения, для него предусмотрен соответствующий бланк. Скачать бланк акта можно внизу статьи. Проведение контрольного замера поручается уполномоченной комиссии.
Для ее создания руководитель: выбирает трех сотрудников, которые и составят комиссию;

Акт об установлении ненадлежащего качества нефтепродуктов

Наименование и адрес изготовителя (отправителя и поставщика) ______________________________________________________________________ 5. Дата и N телеграммы об уведомлении изготовителя (отправителя) или поставщика об отгрузке некачественного нефтепродукта ______________________________________________________________________ 6.

Номер транспортной накладной и паспорта на отпускаемый нефтепродукт _________________________________________________________ 7. Дата прибытия продукции на станцию назначения, время доставки продукции на склад получателя (нефтебазу) _______________ 8. Условия хранения нефтепродукта на нефтебазе до составления акта _________________________________________________________________ 9.

Состояние тары (бочек, банок и др.) в момент осмотра продукции, содержание маркировки тары и др.