Главная - Завещание - Госпошлина за государственную регистрацию заключения брака

Госпошлина за государственную регистрацию заключения брака


Госпошлина за государственную регистрацию заключения брака

Оплата госпошлины


РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ УПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ: 1. Государственная пошлина за государственную регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства; 2.

Государственная пошлина за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств; 3. Государственная пошлина за государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства; 4. Государственная пошлина за государственную регистрацию перемены имени, включая выдачу свидетельства; Наименование получателя платежа: УФК по Санкт-Петербургу (Главное Управление Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу) ИНН:7838459758 КПП: 783801001 ОКТМО: 40303000 ОКПО: 91956193 ОГРН: 1117847191252 КБК: 31810805000010001110 Номер счета получателя платежа: 40101810200000010001 Наименование банка: Северо-Западное ГУ Банка России БИК: 044030001 Наименование платежа: госпошлина за регистрацию актов гражданского состояния.

Подать заявление на регистрацию брака

Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган, предоставляющий государственную услугу, должна быть нотариально удостоверена. Документы, удостоверяющие личности лиц, вступающих в брак (оригинал, 1 шт.)

  1. Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
  2. Обязательный

Для граждан Российской Федерации: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории России; паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (для граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами территории Российской Федерации).

Для иностранных граждан: паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным

Стоимость регистрации брака в 2023 году — калькулятор для молодоженов

Жених и невеста вносят оплату отдельно каждый за себя, суммарно получается 700 рублей на каждую пару молодоженов. В эту сумму входит выдаваемое и услуга регистрации. В 2023 году стоимость регистрации брака осталась прежней.

К некоторым ЗАГСам прикреплена обрядовая служба для оказания праздничных услуг. Это может быть коммунальное или частное предприятие, которое не относится к государственным органам. Расценки на свои услуги они устанавливают сами, работники ЗАГСа к этому процессу никакого отношения не имеют.

Бракосочетание, как правило, проводят в двух стилях:

Обычная регистрация — под запись марша Мендельсона в присутствии гостей (занимает максимум 20 минут).

Цена зависит от самого мероприятия.
Средняя стоимость

Все, что нужно знать об квитанции на оплату госпошлины за регистрацию брака

Квитанция заполняется и оплачивается одним из будущим супругов.

Обязательными для заполнения являются:

  1. фамилия, имя и отчество плательщика, его адрес;
  2. реквизиты получателя платежа: его полное наименование, номер счета и финансовые реквизиты, такие как ИНН, БИК, КБК и т.д.;
  3. назначение платежа – за что платится пошлина;
  4. сумма оплаты;
  5. дата платежа, подпись плательщика.

При заполнении квитанции на оплату госпошлины следует особое внимание уделить реквизитам платежа, ведь именно от корректности этих данных будет зависеть, перечислятся ли ваши деньги в нужное отделение, и произойдет ли фактическая оплата госпошлины.

Получить квитанцию можно в отделении ЗАГС или в отделении банка.

Как правильно и быстро заплатить госпошлину за регистрацию брака: 4 способа

Но с января 2015 года, согласно поправкам к закону об уплате государственных пошлин, стоимость услуги выросла до 350 рублей.

Для каждого региона и города реквизиты платежа свои. Узнать их можно либо в отделении ЗАГС, куда будет подаваться заявление, либо в отделении банка, где будет осуществляться платеж.

Если один из будущих супругов имеет льготы на оплату услуги, то цена уменьшается и составляет 175 рублей.

  1. Госпошлину может заплатить любой представитель пары. При этом данные плательщика в квитанции он заполняет от своего лица.
  2. Существует мнение, что оплачивать пошлину должны оба будущих супруга. На самом деле это не так. Жених с невестой подают одно заявление на регистрацию брака, соответственно и квитанция к заявлению прикладывается одна.

Госпошлину можно оплатить непосредственно при подаче заявления в ЗАГС.

Льготы на оплату госпошлины имеют герои Советского Союза и герои Российской Федерации, а также участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

Государственная регистрация расторжения брака

При подаче заявления должны быть представлены: 1.

Паспорт заявителя 2. Свидетельство о заключении брака 3. Копия решения (приговора) суда с отметкой о вступлении его в законную силу, удостоверенная подписью судьи и печатью суда Государственная пошлина за государственную регистрацию расторжения брака по заявлению одного из супругов составляет 350 рублей.
Информация о порядке уплаты государственной пошлины указана в отдельном разделе.

Выдаваемые документы: свидетельство о расторжении брака. Выдается в день регистрации расторжения брака.

Установленный срок для регистрации расторжения брака: по истечении месяца со дня подачи заявления. · бывшие супруги (любой из них) · опекун недееспособного супруга · иное уполномоченное бывшими супругами (любым из них) или опекуном недееспособного супруга лицо.

Заявление подается устно или в письменной форме в отдел ЗАГС по месту регистрации заключения брака или по месту жительства супругов (одного из них) При подаче заявления должны быть представлены: 1.

Рекомендуем прочесть:  Стаж для декрета в 2023 году

Как и где оплатить госпошлину за регистрацию брака через Госуслуги?

Для подачи заявления на регистрацию необходимы следующие документы:

  • Документы, подтверждающие личности заявителей;
  • Совместное заявление (ФОРМА № 7). В случае, если один из заявителей не имеет возможности явиться лично в МФЦ или ЗАГС для подачи совместного заявления, это можно оформить отдельными заявлениями.При этом подпись на заявлении лица, не явившегося в ЗАГС, должна быть удостоверена нотариально;
  • Свидетельство о расторжении брака (в случае если один из заявителей (или оба) ранее в нем состояли);
  • Представление квитанции об оплате государственной пошлины, не обязательно, но очень желательно.

Дело в том, что сотрудники ЗАГСа могут самостоятельно проверить наличие информации о вашем платеже в системе государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП).В ГИС ГМП информация о поступившей оплате передается банком в течение 1-2 рабочих дней. Вы можете

Госпошлина на заключение брака

После уплаты нужной суммы, молодую пару регистрируют.

Вы должны знать, что размер госпошлины составляет 350 руб. на каждого из будущих супругов. Платеж вносится за каждого человека, но в квитанции должна быть указана одна сумма на двоих, то есть 700 рублей.

Так как законы периодически меняются, и сумма платежа тоже может измениться, поэтому лучше позвонить в ЗАГС и заранее поинтересоваться, сколько стоит госпошлина на регистрацию брака на данный момент.

Особенность платежа пошлины на регистрацию состоит в том, что оплата действительна неограниченный срок. Если у молодоженов уже уплачена госпошлина на заключение брака, но они не могут появиться в ЗАГСе в назначенный день по какой-то причине, то можно смело выбирать другую дату церемонии и перенести торжество без повтора оплаты и дополнительных плат.

Брачующиеся должны заполнить форму, оплата за регистрацию бракосочетания и комиссию может быть произведена в любом отделении банка или через интернет, а также через терминал, который может располагаться на территории ЗАГСа.

Госпошлина за повторное свидетельство о браке

За государственную регистрацию установления отцовства, включая выдачу свидетельства об установлении отцовства — 350 рублей; 4.

За государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени — 1 600 рублей; 5.

За внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, включая выдачу свидетельств — 650 рублей; 6. За выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния — 350 рублей; 7.

За выдачу физическим лицам справок из архивов органов записи актов гражданского состояния и иных уполномоченных органов — 200 рублей.