Главная - Завещание - Как и кто в жк борисоглебском оформляе собственность на квартиры

Как и кто в жк борисоглебском оформляе собственность на квартиры


Как и кто в жк борисоглебском оформляе собственность на квартиры

Регистрация права собственности на квартиру в Борисоглебске в 2023


Для регистрации права собственности на квартиру на основании необходимы следующие документы:

  1. учредительные документы юридического лица (если одна из сторон является юрлицом).
  2. паспорт заявителя (или представителя);
  3. заявление о регистрации права;
  4. свидетельство о праве на наследство;
  5. документ, подтверждающий полномочия представителя юридического лица (если одна из сторон является юрлицом);
  6. чек оплаты госпошлины;
  7. соглашение о разделе наследственного имущества в 2-х экземплярах (при наличии);
  8. доверенность (при регистрации через представителя);

За услугу регистрации права собственности на квартиру взимается государственная пошлина. Оплату необходимо произвести до подачи документов.Стоимость госпошлины за регистрацию права собственности физического лица на квартиру – 2000 рублей, юридического лица – 22000 рублейЗа регистрацию доли в праве общей собственности на квартиру также предусмотрена госпошлина.

ЖК «Борисоглебское»

До Москвы 42 километра, Киевское шоссе проходит неподалеку и на него ведут удобные выезды, единственная проблема — заторы в районе МКАД, так что время в пути может несколько увеличиваться против расчетных 40-50 минут. Вполне комфортно добираться электропоездом с Киевского вокзала до станции Рассудово — она расположена в полутора километрах и от нее ведет пешеходный бульвар с велосипедными дорожками, в темное время суток он освещается.

Кроме этого, от метро Юго-Западная ходят маршрутные такси и автобусы. В перспективе — дальнейшее развитие дорожной инфраструктуры, тем более , что эти места относятся к Новой Москве. Что касается экологической обстановки, то ее можно назвать вполне благополучной.

Ближайшие соседи — многочисленные дачные и коттеджные поселки, пансионаты и дома отдыха, неподалеку начинаются лесопарковые массивы и протекает река Пахра. От загруженной магистрали участок застройки также отделен зелеными насаждениями.

Регистрация права собственности в новостройке 2023 г.

(При неоформленном праве собственности свои интересы защитить можно, но потребуется вовремя заявить свои требования в ходе дела о банкростве, которое будет рассматривать Арбитражный суд).

Вот и получается, что для того, чтобы зарегистрировать свои права на квартиру, дольщик вынужден либо ждать пока застройщик поставит дом и все помещения в нем на учет (это занимает от 6 месяцев до 3 лет), либо может попробовать поставить свою квартиру на кадастровый учет отдельно от дома (никаких негативных последствий это не влечет). Рассмотрим последнюю процедуру более подробно:

  • Для начала проверим как обстоят дела с кадастровым учетом.

Как узнать, стоит ли объект недвижимости на кадастровом учете? Для этого заходите на сайт Ставите галочку: «Искать по адресу», вводите адрес в соответствующие строки и нажимаете «Найти».

Если искомый адрес найден, то вы видите следующую картинку:

Порядок оформления полученной недвижимости в собственность

Если это право ещё не прошло регистрацию, то договор купли-продажи всё равно считается действительным. Этот документ говорит о праве владения на квартиру. Благодаря этой бумаге, покупатель является законным владельцем и имеет право на защиту своей недвижимости, но не может в законном порядке распоряжаться своим имуществом.

Поэтому после приобретения квартиры, необходимо выполнить государственную регистрацию права на собственность. Порядок оформления права собственности

Сделать всё правильно поможет пошаговая инструкция: 1.

Сначала нужно узнать, в какой регистрационный орган необходимо обращаться. Это можно сделать при помощи информации, находящейся на сайте Федеральной Регистрационной Службы. 2. Потом необходимо собрать документы.

Как оформить квартиру в собственность (детали оформления права)?

В качестве варианта – свидетельство о вступлении в права наследования.

Словом, любой документ, объясняющий причины, по которым квартира может и должна быть оформлена в собственность конкретного человека.Важно! В соответствии со статьей 4 Закона

«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

от 21.07.1997 г.

№ 122-ФЗ все сделки, направленные на приобретение квартиры в собственность, в обязательном порядке подлежат государственной регистрации. Технический и кадастровый паспорта, поэтажный план с экспликацией. Получить их можно в региональном БТИ по месту расположения квартиры, подлежащей оформлению в собственность.
Но предоставление этих документов необходимо только при первичной регистрации квартиры. Если же сведения, составляющие техническое описание квартиры, уже имеются в ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним), повторная передача технического описания необязательна.

ЖК Борисоглебское

ЖК «Борисоглебское» занимает площадь почти 121,6 га. Масштабное строительство разбито на четыре очереди, в каждой из которых возводятся инфраструктурные объекты.

Помимо возведения комплекса, благодаря проекту реконструируют сооружения платформы Рассудово, построят переходы, мост через ж/д пути и дорогу на Зверево. 1-я очередь комплекса сдается к концу 2015 года, включает в себя 81 жилой корпус (219 секций), детский сад, храм Бориса и Глеба, инженерные сети и сооружения (в том числе водозаборные и очистные). Архитектура микрорайона отличается разнообразием компоновки жилых групп и вариантов отделки фасадов.

Здания панельные, трехэтажные, с одной – четырьмя секциями.

Стены облицовываются кирпичом и навесными панелями, крыши – двускатные, из металлочерепицы, чердак холодный. Электро-, водоснабжение, газ, канализация – централизованные, отопление – индивидуальные настенные газовые котлы. Планировки квартир в ЖК «Борисоглебское» ввиду панельной технологии не слишком многообразны.

Квартиры в ЖК «Борисоглебское»: под сенью зеленых аллей…

Как завершение ансамбля и одновременно связующее звено между районами – дубовая аллея с центральной площадью. Само расположение комплекса «Борисоглебское» – это находка для людей, которые любят комфорт в сочетании с завораживающей близостью к природе.

Рекомендуем прочесть:  97 счет инв 11 как заполнить в базе 8 3

Жизнь в экологически чистом районе благотворно влияет на здоровье и самочувствие, при этом не в ущерб работе, ведь Москва всего лишь в 35 км от вашего будущего жилья.

Застройщиком жилого комплекса «Борисоглебское» является компания «СтройИнвестТопаз», работающая уже более 20 лет и являющаяся одним из лидеров в области строительства коттеджных поселков Москвы и Московской области. Штат организации насчитывает более 1000 специалистов различных направлений, что позволяет компании не только грамотно организовать строительство, вовремя проводить оформление необходимых бумаг, но и обеспечивать безопасность и комфорт жильцов поселка, а также контролировать инженерно-техническое состояние объектов.

Часто задаваемые вопросы

Кому верить?См.

пункт 2.Внесение изменений в разрешение на строительство или Проектную документацию не является обязательным требованием, поэтому появляются разные адреса.Основание: ст.

51 Градостроительного кодекса РФ, п. 19-21 ()4. Срок сдачи объекта: январь (март, апрель и т.п.

«нужное подчеркнуть») 2015 года. Уже январь (март, апрель и т.п. «нужное подчеркнуть»), нас обманули?Нет, не обманули. Декретированый срок сдачи Кленового квартала — 31 декабря 2016 года. Передача ключей собственнику: не позднее 31 марта 2023.Основание: Договор долевого участия.Проектная документация .Застройщик может сдать объект раньше, но никак не позже 31 декабря 2016 года.5.
Кто застройщик?Застройщик: Апрелевка С2.Ген. подрядчик: был ООО «ЮНИТИ». Достраивает Кленовый квартал сама «Апрелевка С2».Остальные кварталы (Сиренвый, рябиновый и березовый) строит Лидер-групп.Некоторое общение с застройщиком есть в ветке: .6.

Если банкротство вдруг

Второе позитивное нововведение: дольщики теперь могут выбирать, что взыскивать с банкрота — деньги или жилое помещение. При установлении размера компенсации учитываются не только суммы, оплаченные участниками строительства, но и реальный ущерб, нанесенный им, с учетом рыночной стоимости квартир (ее определяет оценщик). Не раз приходилось слышать от арбитражных управляющих, что у незавершенного объекта очень сложно определить себестоимость.

Метод аналогии тут неприменим — проблемные дома строились по разным проектам, находятся на разной стадии готовности, договора дольщики заключали в разное время, формально тот, кто сделал это раньше, считается более пострадавшим, но ведь потерял он меньше.

Те, кто пришел позже, заплатили дороже из-за инфляции и роста цен на недвижимость.