Главная - НДС - 1 с 8 3 бухгалтерия форум платон

1 с 8 3 бухгалтерия форум платон


Отчет оператора системы платон где найти в 1с8 3


При заполнении документа указываем следующее:

  • В открывшейся форме «Виды отчетов» – «Декларация по транспортному налогу (годовая)».
  • Кнопка Создать.
  • Проверьте заполнение показателей титульного листа («Налогоплательщик», «Налоговый период (код)», «Отчетный год» и пр.), которые автоматически заполнятся данными, содержащимися в информационной базе.
  • В открывшемся окне в поле «Период» – 2016 г., в поле «Редакция формы» – «от 05.12.2016 № ММВ-7-21/».

В результате создания этого документа будут сформированы соответствующие проводки. Для просмотра результата проведения документа «Регламентная операция» с видом операции «Расчет налога на прибыль» (рис. 10) нажмите кнопку ДтКт. Рис.10 Расчет отложенных налогов, связанных с оплатой по сумме платы «Платон», перечисленной в бюджет оператором за 2016 г.

= 7 650,00 руб. * 0,20)

Обработка файлов-отчетов оператора «Платон».
Признаны постоянные налоговые обязательства = Сумма платы «Платон», перечисленная в бюджет оператором * Ставка налога на прибыль (1 530,00 руб.

БП

Разворачиваю демку «Бухгалтерии 3.0» и начинаю выдергивать из нее объекты в «2.0».

Примерно день трудов и документ «Отчет оператора системы Платон» перекроен (фактически осталась только структура таблиц) запускается в бух. 2.0 и выполняет движения в регистре «Расходы на Платон». Помимо документа и регистра пришлось затащить несколько модулей. Сделать саму обработку проблем вообще не вызвало.

Немножко экспериментов с ADO и файл прочитан. На ура нашлись объекты основных средств, можно писать в «отчет оператора СП» Кроме того пришлось дополнить наработки отдельной подсистемой, отчетом, ролью и встроить в интерфейс, чтобы смотрелось это относительно прилично. Итог — мини-подсистема для работы с Платоном имеется, показываю бухгалтеру.

На ура записываем «Отчет оператора системы Платон», расходы видим. Остается вопрос – собственно нужно отразить в бухгалтерском учете, на что предлагаю внести обычное «поступление товаров и услуг».

«1С:Бухгалтерия 8» (ред.

3.0): Как настроить счет и аналитику затрат для платы «Платон» (+ видео)?

В программе «1С:Бухгалтерия 8» (ред. 3.0) для учета платы «Платон» предназначен специальный документ Отчет оператора системы «Платон». С помощью этого документа пользователь отражает данные по перечислению оператором в доход федерального бюджета денежных средств собственника (владельца) ТС в качестве платы в зависимости от пути, пройденного каждым транспортным средством.

Расчет суммы транспортного налога выполняется регламентным документом с видом операции Расчет транспортного налога. Счет и аналитика затрат для платы «Платон» соответствуют способу отражения расходов по транспортному налогу, который настраивается в регистре Способы отражения расходов по налогам. Доступ к регистру осуществляется из раздела Главное (Настройки – Налоги и отчеты – Транспортный налог – Способы отражения расходов) или из раздела Справочники (Транспортный налог – Способы отражения расходов).
По умолчанию в этот

1С:Франчайзи КонсультантБухгалтера

Порядок взимания платы «Платон» определен постановлением Правительства РФ от 14.06.2013 № 504 (далее – Правила). Собственники и владельцы транспортных средств, максимальная разрешенная масса которых превышает 12 тонн, регистрируют их в специальном реестре (п.

5, 38-55 Правил). Плата, которая вносится через оператора, указывается в маршрутной карте (п. 10(1) Правил) либо рассчитывается оператором в автоматическом режиме с помощью данных, полученных от устройства, установленного на автомобиле (п.

7 Правил). Ежедневно оператор перечисляет в доход федерального бюджета сумму, которая определяется как сумма платежей, внесенная собственниками за пройденные транспортными средствами маршруты (п. 16 Правил). По запросу плательщик может уточнить: сумму задолженности по внесению платы (пп. «а» п. 83 Правил); остаток денежных средств (пп.

«б» п. 83 Правил); об операциях по

1С:Бухгалтерия 8 редакция 3.0 — Система «Платон» и расчет транспортного налога

Расчет производится в зависимости от фактического пробега транспортного средства. Сведения из реестра ежегодно представляются в налоговые органы.

Оператором системы является компания «РТ-Инвест Транспортные системы». Организации − владельцы транспортных средств, зарегистрированных в реестре системы «Платон», пользуются налоговым вычетом при уплате транспортного налога. В соответствии с п. 2 ст. 362 Налогового кодекса Российской Федерации сумма налога, исчисленная по итогам налогового периода в отношении каждого транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре, уменьшается на сумму платы, уплаченную в отношении такого транспортного средства в данном налоговом периоде.
В случае если при применении налогового вычета сумма налога, подлежащая уплате в бюджет, принимает отрицательное значение, сумма налога принимается равной нулю.

В

Обработка файлов-отчетов оператора «Платон». БП

Разворачиваю демку «Бухгалтерии 3.0» и начинаю выдергивать из нее объекты в «2.0». Примерно день трудов и документ «Отчет оператора системы Платон» перекроен (фактически осталась только структура таблиц) запускается в бух.

2.0 и выполняет движения в регистре «Расходы на Платон». Помимо документа и регистра пришлось затащить несколько модулей.

Сделать саму обработку проблем вообще не вызвало.

Немножко экспериментов с ADO и файл прочитан.

На ура нашлись объекты основных средств, можно писать в «отчет оператора СП» Кроме того пришлось дополнить наработки отдельной подсистемой, отчетом, ролью и встроить в интерфейс, чтобы смотрелось это относительно прилично. Итог — мини-подсистема для работы с Платоном имеется, показываю бухгалтеру. На ура записываем «Отчет оператора системы Платон», расходы видим.
Остается вопрос – собственно нужно отразить в бухгалтерском учете, на что предлагаю внести обычное «поступление товаров и услуг».

Плата в системе «ПЛАТОН».

Бухгалтерский учет и налогообложение

По задумке ее разработчиков это производная от фразы «плата за тонну».Рассмотрим бухгалтерский и налоговый учет операций, связанных с платежами в систему «Платон».

Чтобы исчислить транспортный налог за грузовик, по которому вносятся платежи в систему «Платон» (в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам грузовиками с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн), надо действовать в следующем порядке:

  • исчислить налог за год за грузовик в обычном порядке;
  • рассчитать налог, подлежащий уплате, по формуле (п. 2 ст. 362 НК РФ, Письма ФНС от 12.08.2016 № ГД-4-11/[email protected], Минфина от 25.08.2016 № 03-05-06-04/49670, от 11.08.2016 № 03-05-05-04/47021):

Сумма транспортного налога за грузовик к уплате за год=Сумма транспортного налога за грузовик, исчисленного за год-Плата в систему «Платон», уплаченная за этот грузовик, но не более начисленных суммЕсли результат равен нулю или отрицательный, сумма налога принимается равной нулю.

Система «Платон»: как уменьшить транспортный налог на плату в систему и отразить в «1С:Бухгалтерии 8»

При этом базовые ставки по транспортному налогу определены в ст.

361 НК РФ. Согласно п. 1 ст. 359 НК РФ определение налоговой базы зависит от вида транспортного средства. При приобретении грузового автомобиля организация платит налог исходя из формулы: Налоговая база * Налоговая ставка * Понижающий коэффициент, определяемый в соответствии с п. 3 ст. 362 НК РФ. Кроме того, в эту формулу входит еще один показатель, который уменьшает сумму начисленного транспортного налога, – плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам, она установлена ч.

5 ст. 3 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ (далее – плата «Платон»).

Порядок взимания платы «Платон» определен постановлением Правительства РФ от 14.06.2013 № 504 (далее – Правила). Собственники и владельцы транспортных средств, максимальная разрешенная масса которых превышает 12 тонн, регистрируют их в специальном реестре (п.