Главная - НДС - Можно ли вернуть в магазин шампунь если не понравился состав

Можно ли вернуть в магазин шампунь если не понравился состав


Обмен,возврат товара


Парфюмерно-косметические товары 7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты Под что то одно, шампунь точно попадает.

18 Мая 2014, 13:14 1 0 24 ответа 13 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации Согласно п.

7 Перечня товаров не подлежащих возврату или обмену утв.

Постановлением Правительства РФ не подлежат возврату или обмену товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты. Похожие вопросы 16 Декабря 2015, 11:37, вопрос №1074163 05 Августа 2015, 11:20, вопрос №930402 25 Ноября 2023, 00:52, вопрос №2177833 10 Ноября 2016, 13:50, вопрос

Подлежит ли обмену и возврату шампунь

В России далеко не весь товар можно возвращать, если он является качественным.

Действительно продавец в этом случае прав. С уважением, Наталья. 18 Мая 2014, 13:15 1 0 Все услуги юристов в п. Волоконовка Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Поэтому покупатели должны четко понимать, в каких ситуациях придется удостовериться в том, что продукция на 100 % необходима. В стране существует специальный закон. Он регламентирует порядок возврата и обмена товаров надлежащего качества, а также указывает полный перечень продукции, которую поменять или вернуть нельзя ни при каких обстоятельствах.

Так о чем должен знать каждый покупатель?

Как обезопасить себя от обмана? Почему нельзя возвращать Первым делом стоит понять, почему в России есть товар, не подлежащий возврату или обмену. Закон «О возрате товара» запрещает обменивать или отказываться от товара, соответствующего всем нормативам качества.

Для дома Что дальше? Следующие товары, которые нельзя вернуть, — это предметы для дома и хозяйства. А именно: мебель; бытовая химия; пестициды;

Вернуть шампунь возврат товара

уменьшения стоимости купленного бракованного изделия.

Срок возвращения изделия ненадлежащего качества не ограничивается 14 календарными днями с момента совершения покупки, возврат может быть произведен в течение всего срока годности. Перечень оснований для осуществления возврата Для того, чтобы вернуть некачественную косметику необходимо знать условия возврата средств по нижеуказанным причинам:

  1. неосведомлённость покупателя о свойствах приобретаемой косметики;
  2. содержание в составе вредных, токсических веществ (экстракт голубого лотоса, запрещённые парабены, бензоаты или бензилы).
  3. отсутствие должной информации о товаре (состав, производитель, срок годности, адрес мощностей изготовителя, правила использования);

Будьте внимательны при покупке!
к содержанию ↑ Как вернуть Для возврата первоначально рекомендуется обратиться в магазин в устном порядке. Для этого необходимо иметь с собой чек или товарный чек, паспорт и сам купленный товар.

Не всегда косметику можно вернуть в магазин

средство и не пользовался им длительное время, а потом открыл и обнаружил, что предметы стали некачественными, то продавец вправе усомниться в причинах возникновения дефектов товаров и не примет продукцию обратно, если только эксперт не установит истину.

Потребитель мог неправильно хранить косметику, в таком случае магазин не обязан нести ответственность за порчу продукции. Рассудить спор такого рода может только экспертиза. Некачественной, а значит, подлежащей возврату является и косметика, вызывающая аллергическую реакцию , а также те средства, срок годности которых истек на момент продажи.

А вот косметическую продукцию надлежащего качества вернуть в магазин на том основании, что не подошел цвет или не понравился запах и т.п., покупателю не удастся. Все продавцы знают, что в Перечне… среди иных предметов, не подлежащих возврату, есть и парфюмерно-косметические товары, внесенные в документ под п.

sovetnik36.ru

Так, согласно ему, покупатель вправе возвращать в магазин товары как надлежащего, так и ненадлежащего качества, однако, соблюдая при этом определенные условия возврата.

В данной статье мы ответим на следующие вопросы: подлежит ли возврату бытовая химия? Читайте далее. Содержание статьи:

  1. Процедура возврата
  2. Можно ли вернуть бытовую химию?
  3. Условия возврата

Можно ли вернуть бытовую химию?

если да, то при удовлетворении каких условий? из чего состоит процедура возврата? сколько по времени она занимает?
Правила и условия возврата регламентируются Законом “О защите прав потребителей”. Согласно статье 25, покупатель праве вернуть товар надлежащего качества в четырнадцатидневный срок.

Однако, это касается не всех товаров. Инфо Но часто возникают такие ситуации, когда человек хорошо все не обдумав, спешит и приобретает чемоданчик с косметикой. Можно ли в

Можно ли вернуть шампунь в магазин, при условии, что он запечатан и есть чек.

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные) 6.

Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования 7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты 8.

Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) 9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни 10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения 11.

, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства) 12.

Подлежит ли возврату бытовая химия?

При этом покупатель имеет право требовать:

  1. возврата части денежных средств, т.е. уменьшения стоимости купленного бракованного изделия.
  2. возврата уплаченных денежных средств взамен возврату бракованного изделия;
  3. обмена на аналогичный товар надлежащего качества или другой, но с перерасчетом покупной цены;

Срок возвращения изделия ненадлежащего качества не ограничивается 14 календарными днями с момента совершения покупки, возврат может быть произведен в течение всего срока годности.Для возврата первоначально рекомендуется обратиться в магазин в устном порядке.

Для этого необходимо иметь с собой чек или товарный чек, паспорт и сам купленный товар. или другого документа, подтверждающего покупку, можно попросить продавца поднять отчет по кассе за конкретный день и найти вашу покупку. Отчет по кассе обязан храниться у продавца.

А также всегда можно воспользоваться

yurburo61.ru

Лекарство не подлежит обмену или возврату, если оно надлежащего качества. Лекарственные препараты входят в список непродовольственных товаров , не подлежащих обмену в надлежащем качестве на аналогичный товар другого размера, габарита, расцветки, фасона, формы или комплектации.

Инфо Даже если вы еще не вышли из аптеки, но передумали на счет правильности своего выбора относительно купленного препарата, вы не можете вернуть его назад. Как только вы пробили чек, возврат невозможен.

Однако есть некоторые нюансы, ссылаясь на которые вы можете вернуть лекарство в аптеку.

1. Например, вы приобрели препарат, отпускающийся по рецепту врача, а вам его продали без рецепта. В этом случае вы можете требовать его замены или возврата, поскольку работник аптеки совершил правонарушение. Многие продавцы уверяют своих покупателей, что вернуть косметику в магазин нельзя.

Но так ли это на самом деле и что

Можно ли вернуть в магазин шампунь

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты8.

Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)9.

Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни10.