Главная - Жилищное право - Можно ли поменять паспорт если выходишь замуж за бывшего

Можно ли поменять паспорт если выходишь замуж за бывшего


Брак с иностранцем и смена фамилии


Рассмотрим подробнее второй вариант: Если вы поедите в Россию, то приезжайте, как минимум на месяц, т. к. Вам придется менять:

  1. СНИЛС (Страховой номер индивидуального лицевого счета),
  2. загран. паспорт,
  3. ваши банковские карты,
  4. медицинский полис,
  5. внутренний паспорт РФ,
  6. налоговый номер ИНН.

Если вы думаете приехать и поменять только внутренний паспорт (он делается от 10 дней и больше), то вы можете не улететь обратно в страну проживания, так как к вашему паспорту РФ привязан загран. паспорт и при смене фамилии во внутреннем паспорте, загран. паспорт автоматически аннулируется и вас просто не пропустят в самолет в аэропорту.

Вы не сможете улететь. Однако попробовать можно � а вдруг! Но, как мне сказали в паспортном столе, то улететь не получится, так как при смене гражданского паспорта занран.

паспорт становится недействительным.

По поводу сроков:

Можно ли заменить паспорт один раз, если свадьба назначена после исполнения 20 лет?

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

16 Декабря 2016, 14:04 0 0 471 ответ 75 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Краснодар Бесплатная оценка вашей ситуации Не уверен, в актовую запись о регистрации брака должны быть внесены данные документа, удостоверяющего личность:Статья 29. Содержание записи акта о заключении брака1.

В запись акта о заключении брака вносятся следующие сведения:фамилия (до и после заключения брака), имя, отчество, дата и место рождения, возраст, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял, разведен, вдов), место жительства каждого из лиц, заключивших брак;национальность, образование и при наличии у

Замена паспорта по браку

Обязательным является официальное подтверждение соответствующими документами (в случае брака – свидетельством) необходимого изменения.

Только при наличии их производится обмен паспорта гражданина на новый. Есть лишь разница в наименовании тех документов, что предоставляются в ФМС РФ гражданином для подтверждения необходимости замены из-за изменения некоторых паспортных данных.

Чтобы оформить, например, новый паспорт после заключения брака предоставляется свидетельство, подтверждающее эту процедуру, то есть свидетельство о регистрации брачного союза.

При расторжении брачных отношений требуется предоставление свидетельства об этом, а при смене имени, отчества, фамилии, даты либо месяца и года рождения – перечисленные в вышеуказанном Административном регламенте документы (п.п.23-27, 30).

За несвоевременную замену паспорта после заключения брака (30 дней с момента изменения фамилии) для гражданина

В какой срок и как поменять паспорт после замужества

Однако следует помнить о том, что если оставить фамилию, то потом все равно придется решать юридические проблемы. Какие именно? А те, что связаны с отличающимися фамилиями матери и ребенка. Ведь детям, чаще всего, дают именно отцовскую.

Так что лучше сразу сменить во всех документах фамилию, чем потом преодолевать массу трудностей до совершеннолетия ребенка.

Это будет дешевле и быстрее.Первым делом хотелось бы отметить, что срок замены паспорта после замужества ограничен.

Он составляет тридцать дней (отсчет начинается с момента, когда брак считается зарегистрированным). Но что делать, если сразу после свадьбы планируется путешествие, так называемый медовый месяц? Конечно, чаще всего его длительность не составляет больше 30 дней, но бывают разные ситуации. Если так получилось, что любовный отпуск запланирован сроком на месяц или больше, то… можно подать раньше документы для паспорта!

После

Можно ли лететь за границу со старым паспортом после свадьбы


Загранпаспорт сразу же меняется после того, как вы получите российский с измененной фамилией. Если вы осуществили замену российского документа, а заграничный не меняли, то все равно можете лететь со старым загранпаспортом при смене фамилии в страны, где действует безвизовый режим.

Никто у вас не потребует общегражданский паспорт. А если вы отправляетесь в путешествие, где потребуется виза, то лететь за границу с паспортом на девичью фамилию будет невозможно. При оформлении визы необходимо подать следующие паспорта:

  1. заграничный.
  2. российский;

Личные данные, должны совпадать в обоих документах.

Поэтому необходимо срочно осуществить обмен.

Можно также обратиться к перевозчику.

Есть перевозчики, которые разрешают приобретать авиабилеты по загранпаспорту с девичьей фамилией, а вылет с новым. Тогда вам понадобятся такие документы:

  1. свидетельство о браке;

Смена паспорта после замужества (регистрации брака): процедура, документы

Единственным основанием для замены паспорта после замужества является смена фамилии. Статья 32 Семейного кодекса России предоставляет вступающим в брак гражданам право выбора фамилии: они могут остаться каждый при своей, выбрать любую из двух в качестве общей (фамилию как мужа, так и жены — ограничений на этот счет не существует) или присоединить к добрачной фамилию супруга.

Если в первом случае никакой замены документов брак не влечет, то в двух оставшихся делать это придется, и начинать нужно с паспорта гражданина РФ. Документы для замены паспорта в связи со сменой фамилии по браку, равно как по любому другому основанию, следует представить в территориальное подразделение УВМ в течение 30 дней с момента регистрации брака.
Столь жесткие рамки установлены пунктом 15

«Положения о паспорте гражданина Российской Федерации»

(утверждено постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 года № 828).

10 вопросов о загранпаспорте после смены фамилии

В течение месяца после бракосочетания надо подать документы на смену общегражданского паспорта.

Иначе вас ждет штраф. Только после получения основного документа (паспорта), можно приступать к дальнейшим действиям.

Хорошие новости: у загранпаспорта нет никаких сроков действия по части смены фамилии. Документ действителен до окончания срока, который в нем указан.

Даже если вы поменяли российский паспорт на новую фамилию, вы сможете посетить по старому «заграннику» общероссийские здравницы: Египет, Турцию (т. е. безвизовые страны). Но если вы везете с собой в безвизовую страну ребенка, то могут понадобиться дополнительные документы, в которых может «засветиться» старая фамилия. В таком случае без замены загранпаспорта не обойтись.

Кроме того, со старым «загранником» вы не можете посещать страны Шенгенской зоны, Великобританию, США. Если фамилии в загранпаспорте и в паспорте не совпадают, такие документы не принимаются на оформление. Есть два варианта.

После брака не сменила паспорт и через год развелась

Могу ли я поменять паспорт.читать ответы (1) Теги: Могу ли я поменять паспорт Поменять паспорт Вышла замуж и пока не поменяла паспорт!

Смогу ли я улететь из Калининграда в Санет-Петербург по старому паспорту? Как в аэропорту узнают сто паспорт просрочен?читать ответы (1) Теги: Выйти замуж Действительность паспорта Поменять паспорт Летом 2015 г вышла замуж, и согласилась на фамилию мужа, а паспорт до сих пор не поменяла, а фамилию передумала менять, можно ли оставить свою фамилиючитать ответы (1) Теги: Выйти замуж Паспорт Пол года назад вышла замуж, взяла фамилию супруга, но паспорт так и не поменяла.

Кроме органов ЗАГСа, подать заявление можно через портал госуслуг или многофункциональный центр, но за получением свидетельств все равно придется обращаться в ЗАГС. Замена паспорта после развода: стоимость, пошлины, сроки Менять паспорт после развода необходимо только тем женщинам, которые вернули себе девичью фамилию.

Вышла замуж 24.09 надо паспорт поменять в течении месяца.

24.11 мне 20 лет. Его один или два раза менять придется??

Вместе с тем, в ФМС могут пытаться незаконно Вас привлечь к ответственности в случае неподачи Вами документов и фото в 30дневный срок после изменения фамилии, опираясь на всеобщую правовую неграмотность.

Следует отметить, что невыполнение указанной в п. 15. обязанности

«документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения»

само по себе не является административным правонарушением.