Главная - Жилищное право - Жалоба в прокуратуру о не предоставлении ответа следствием

Жалоба в прокуратуру о не предоставлении ответа следствием


Жалоба в прокуратуру о не предоставлении ответа следствием

Как написать в прокуратуру — образец письма / жалобы прокурору


1992 года, то задачей данного правоохранительного органа является контроль за соблюдением законности при деятельности органов власти, государственных и коммерческих структур. Поэтому если имеются ситуации, связанные с нарушением прав гражданина или человека, то целесообразно обращаться в прокуратуру.

В большинстве случаев, письма в прокуратуру представляют собой жалобы на действия работодателей, бездействие чиновников и иных должностных лиц.

Обращение может быть по таким причинам: или ее невыплата Неправомочный отказ должностных лиц государственных органов власти в выдаче документов, неоказание определенных услуг. К примеру, это может быть отказ в согласовании перепланировки помещения без предоставления обоснованных на это оснований Нарушение прав лиц, содержащихся под стражей или находящихся в местах лишения свободы Бездействие судебных приставов, следователей и других лиц государственных органов власти, письмо в прокуратуру можно написать также в случае превышения должностных полномочий упомянутых лиц

Жалоба на дознавателя в прокуратуру

о полном удовлетворении жалобы; б) о частичном удовлетворении жалобы. При этом в постановлении необходимо указать, в какой именно части жалоба удовлетворена; в) об отказе в удовлетворении жалобы.

Решение по жалобе прокурор или руководитель следственного ор­гана могут принять лишь в рамках своих процессуальных полномочий, предусмотренных соответственно ст. 37 и 29 УПК РФ. В частности, про­курор имеет право отменить незаконные или необоснованные реше­ния дознавателя или нижестоящего прокурора.

Он также имеет право требовать от органов дознания устранения нарушений федерального закона, отстранять дознавателя производства по уголовному делу и т.д. При рассмотрении жалобы на действия (бездействие) или решения следственных органов прокурор вправе лишь требовать устранений на­рушения федерального закона, допущенных в процессе предваритель­ного следствия.

В свою очередь руководитель следственного

Жалоба о нарушении сроков рассмотрения письменного обращения

Статья 12 Федерального Закона № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусматривает обязанность государственных органов или должностных лиц по рассмотрению поступивших обращений граждан в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Очевидно, что в настоящее время (20 июля 2011 года) данный срок в отношении моей жалобы истек. Какого-либо письменного ответа или уведомления о продлении срока я из Департамента здравоохранения _________ области не получал.

Рекомендуем прочесть:  Орган опеки в кугесях

На мои телефонные звонки и устные вопросы в ходе визитов в Департамент для напоминания о сроках, я получал совет о необходимости немного подождать.

Я не могу ждать бесконечно, принимая во внимание, что вопрос жалобы касается моего здоровья. Бездействием Департамента здравоохранения __________ области нарушаются мои права, предусмотренные ст. 33 Конституции Российской Федерации.

Жалоба в Прокуратуру на неправомерные действия органов следствия и суда

Ненадлежащее исполнение органами следствия постановления о применении меры пресечения, которое санкционировано Заместителем Генерального прокурора РФ _____________________________________, привело к нарушению конституционного права на защиту, права на обжалование заключения под стражу.

Так как согласно ст. ст. 220.1, 220.2 обжалование содержания под стражей должно осуществляться по месту содержания, мы адвокаты _________________________________________________ обратились с жалобой на постановление о применении меры пресечения подозреваемому в _______________________________________ исходя из того что наш подзащитный находится в учреждении ____________________________, как это было указано в постановлении о применении меры пресечения подозреваемому.

Образец заявления в прокуратуру и все тонкости правильного заполнения

Специализированные прокуратуры (военная, транспортная, природоохранная и т.

Наша жалоба была принята _____________________________________________________________ (копия жалобы с отметкой суда прилагается ) рассмотрение было назначено с нарушением установленного ст.
п.). Следственный комитет, задача которого состоит в производстве следствия. Заявление в прокуратуру может написать как физическое, так и юридическое лицо. Жалоба должна содержать информацию о нарушителе. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора.
К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Если документ содержит недостаточно требований, он может быть отклонён для дополнений.

Поэтому лучше воспользоваться услугами юриста, который правильно составит образец заявления в прокуратуру. Пример: Прокурору __________________района от________________________ проживающего по адресу____ __________________________ Тел.______________________ Заявление Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам: (подробно описать причину обращения) _________________

Закон РАА


Общество становиться грамотным и умным, так как, если кто то кого-то обидел, оскорбил, обманул или нанес телесные повреждения, то нужно написать заявление в полицию или прокуратуру на обидчика, а не делать в ответ тоже самое. Помощники прокурора примут заявление и проведут соответствующую работу.

Если ваше заявление в прокуратуре осталось без внимания и Вы не достигли желаемого удовлетворения, тогда пишите выше, только уже с жалобой на сотрудника.Например, мне не понравилось, как работают по моему заявлению, то есть никакой реакции нет, тогда я пишу жалобу вышестоящему руководству или в прокуратуру Москвы.

Там быстро разберутся и эффект обратной реакции не заставит себя долго ждать. Чтобы узнать как написать заявление в прокуратуру вам поможет образец приведенный ниже. А вообще это не суд и заявление можно написать в свободной форме, главное правильно написать шапку заявления.

Как пожаловаться на действия следователя в прокуратуру?

В этой статье мы расскажем, кому и как подается жалоба на следователя, и как добиться справедливости при спорах со столь важным должностным лицом.

При необходимости предоставить ксерокопии документов, это поможет ускорить процесс рассмотрения вашего дела.

Законодательство никак не ограничивает граждан в вопросах подачи жалобы на следователя — темы для обращения могут быть абсолютно любыми.

Поэтому существует негласный список поводов для жалобы в прокуратуру: Во время ведения предварительного следствия следователь игнорировал важные доказательства или имеющие отношения к делу данные; Действия/бездействия следователя повлияли на общее решение по УД; В результате бездействия следователя обвиняемый в уголовном деле смог избежать наказания; Действия следователя привели к разглашению личных данных одной из сторон; Действия следователя привели к нарушению гражданских прав одной из сторон;

Жалоба в прокуратуру

Дополнительно можно обратиться к нормам Закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ, а также приказу Генпрокуратуры России от 30.01.2013 № 45 (утверждена Инструкция о порядке рассмотрения заявлений, в т.ч.

Однако помните, что прокуратура — это весьма серьезная организация, которую не стоит беспокоить по мелочам.

жалоб в прокуратуру).Скачать образец:

Прокурору г.

Ейска353685, Краснодарская область, г. Ейск,ул. Достоевского, 74от Устиновой Софии Александровны,адрес: 353680, г. Ейск, ул. Д.Донского, 202,тел. 7943516531652Обращаюсь к Вам с жалобой на незаконные действия моего соседа, Косова Константина Николаевича, проживающего по адресу: г. Ейск, ул. Д.Донского, 200. Косов Константин Владимирович, собственник соседнего участка, фактически изменил границы принадлежащего ему участка, осуществив захват прилегающей к участку территории.

Данная земля никем не используется, находится в муниципальной собственности.

Жалоба в Прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела

Пишите! Мы поможем решить вашу юридическую проблему.

В первую очередь, разберемся с главной целью жалобы. Она состоит в том, чтобы доказать, что принятое дознавателем или следователем решение необоснованно, что решение было немотивированным или несоответствующим УПК РФ.

Важно, чтобы в заявлении были прописаны все жалобы и претензии со стороны заявителя. Для возбуждения уголовного дела должны быть неоспоримые доказательства, которые следует описать и предоставить.

Обратите внимание! В заявлении следует придерживаться делового стиля. Текст должен быть «сухим», без эмоционального фона, оскорблений и тому подобного.

Вся информация, указанная в тексте обращения, должна быть подтверждена неоспоримыми фактами, актами, экспертизами и документами. Содержание жалобы Информация должна быть изложена последовательно и разделена на своеобразные блоки.