Главная - Жилищное право - Доплата за ведение воинского учета в организации 2023

Доплата за ведение воинского учета в организации 2023


Доплата за ведение воинского учета в организации 2023

Образец приказа об организации воинского учета


Как и предыдущий нормативный акт, регламентирует функционирование системы военной регистрации в целом по стране и относится к военкоматам и иным органам военного управления, в том числе к органам местного самоуправления;

  • , утв. 11.07.2023. Это основной документ, который пригодится кадровому делопроизводителю в работе по регистрации военнообязанных.
  • Прежде всего на каждом предприятии должен быть подготовлен и издан приказ о назначении ответственного за воинский учет лица.

    Данный документ определяет конкретные обязанности лиц, ведущих регистрацию личного состава, например:

    1. проверять у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах об их отношении к военной обязанности;
    2. информировать военные комиссариаты об обнаруженных
    3. заполнять соответствующие разделы в личных карточках работников Т-2 в соответствии с записями в их военных документах;

    Доплатат за ведение воинского учета

    Проект приказа о назначении ответственного за воинский учет согласовывается с руководителем военкомата до подписания трудового договора с работником (п. 22 Методических рекомендаций).

    Это значит, что военкомат в свою очередь окажет вам методическую помощь в организации воинского учета, проверит сроки, указанные в приказе, формулировки и др.

    должностных обязанностей практически не зависит от числа сотрудников, состоящих на воинском учете. Такую работу можно условно поделить на три составные части: Постановка на воинский учет принятых на работу сотрудников (заключивших трудовой договор). Мало того, на это должен сам работник дать письменное согласие.

    Проект приказа о назначении на должность кандидата, либо о его перемещении или освобождении от обязанностей, равно как и алгоритм планируемых мер в этой сфере, генеральный директор обязательно согласует с военным комиссаром. Образец приказа о назначении (кликабельно):

    advant24.ru

    Пункт 12 Положения предписывает определять количество работников, осуществляющих воинский учет в организациях, в зависимости от числа лиц, состоящих на воинском учете.

    Если на таком учете состоит менее 500 человек, то его ведение осуществляет один работник без освобождения от основной работы. Значит, при наличии в организации менее 500 состоящих на воинском учете человек его ведение может быть поручено работнику отдела кадров. Так как в соответствии со ст.

    ГГГГ директором ФГУ ГПЗ «Буреинский» была утверждена должностная инструкция, согласно которой в должностные обязанности специалиста входили учет личного состава предприятия, его подразделений в соответствии с формами учетной документации, подготовка документов к сдаче на хранение в архив, осуществление контроля за состоянием трудовой дисциплины, составление установленной отчетности.

    ДД. ММ. ГГГГ между П. и ФГУ ГПЗ «Буреинский» было заключено дополнительное соглашение N…, в соответствии с которым за выполнение трудовой функции работнику устанавливаются выплаты стимулирующего характера в размере 15% на основании приказа Роспотребнадзора от ДД.

    ММ.

    Положена ли доплата за ведение воинского учета в организации

    Стихи и Проза А вот и Полли | 11 комментариев (последний в 22:31) Идеальный муж Стихи и Проза А вот и Полли | 22 комментария (последний в 22:17) Все новые темы Обновлённые HR-Сообщества: hr.superjob.ru Armstrong В нашей организации запущенная ситуация с военным учетом и бронированием граждан.

    Директор в принудительном порядке возлагает эту обязанность на меня, от доплаты отказывается. Заранее благодарна. Работа в Москве Работа в Нижнем Новгороде Работа в Новосибирске Работа в Самаре Работа в Екатеринбурге Работа в Санкт-Петербурге Работа в Уфе Работа в Тюмени Работа в Краснодаре

    Как оформить доплату за ведение воинского учета в организации

    Т.е.

    Прав ли он? Есть ли в «природе» документ, который носит рекомендательный или обязательный характер об установлении доплаты за выполнение такого рода работы?
    это не совмещение должностей, когда выполнение обязанностей по совмещаемой должности осуществляется в течение установленной продолжительности рабочего дня за дополнительную оплату(ст.60.2 ТК РФ). С работником должен быть заключен трудовой договор и выполнять обязанности по ведению в/у он должен в свободное от основной работы время.

    Здравствуйте! Постановления Правительства недостаточно?

    А в должностных инструкциях у Вас прописаны эти обязанности? Если нет, то без Вашего согласия Вас обязать выполнять их не могут, так как согласно ст.60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    А в соответствии с федеральным законодательством (ТК РФ) выполнение дополнительной работы по другой должности может производиться по договоренности сторон как наряду с основной работой (совмещение), так и в свободное от нее время (совместительство).

    Воинский учет в организации


    За состояние воинского учета в организации отвечает ее руководитель (, утв. Постановлением Правительства от 27.11.2006 № 719). А непосредственно ведением воинского учета занимается лицо, назначенное руководителем организации на основании приказа.

    Конечно, обязанность по ведению воинского учета должна быть предусмотрена в составе должностных обязанностей такого работника. Количество работников, назначаемых ответственными за ведение воинского учета в организации, зависит от численности работников, состоящих на воинском учете. Чтобы определить, какое количество работников необходимо выделить для ведения воинского учета, необходимо установить общее количество граждан, состоящих на воинском учете в организации по состоянию на 31 декабря предшествующего года (, утв.

    Постановлением Правительства от 27.11.2006 № 719). При этом используются следующие нормативы (, утв.

    Рекомендуем прочесть:  Сбербанк саранск режим

    Постановлением Правительства от 27.11.2006 № 719).

    Образец приказа об организации воинского учета в 2023 году

    Подробнее о том, , расскажут эксперты .

    Подписывайтесь на наш канал в Приказ об организации воинского учета граждан составьте по утвержденной форме (приложение 4 к Методическим рекомендациям, утв.

    Генштабом Вооруженных Сил РФ 11 июля 2023 г.).

    Пошаговая инструкция заполнения бланка следующая. В приказе назначьте ответственного за осуществление работы по воинскому учету граждан.

    К примеру, это может быть начальник отдела кадров.

    Полезные рекомендации: В приказе также пропишите, какой сотрудник будет заменять основного специалиста во время его отпуска, командировки или больничного.

    Поручить такую дополнительную работу можно на условиях совместительства. Но тогда за нее надо доплачивать.

    Генштабом Вооруженных Сил РФ 11 июля 2023 г.)

    Доплата за ведение воинского учета

    Выдержка из приказа: «Установить постоянные надбавки за выполнение работ сверх должностных обязанностей специалистам, ведущим воинский учет и бронирование» 24 Июля 2014, 18:38 900 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (3) получен гонорар 42% 9,8 Рейтинг Правовед.ru 27188 ответов 12136 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

    В такой ситуации основной ответственный должен по акту передать второму сотруднику все документы (п. 22 Методических рекомендаций, утв.

    Кубинка Бесплатная оценка вашей ситуации

    1. эксперт
    2. 9,8рейтинг

    Добрый день. Если эти обязанности оговорены в трудовом договоре (а скорее всего там есть отсылка на ДИ), то тогда надо смотреть упоминаемый Вами приказ.

    Это есть возможность сделать?

    24 Июля 2014, 18:26 0 0 получен гонорар 42% 5924 ответа 3011 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Сергеева Наталья Юрист, г.

    Воинский учет в организации — пошаговая инструкция 2023

    Основными нормативными актами, которые регламентируют процесс осуществления воинского учета, являются закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 № 53-ФЗ и положение о воинском учете, утвержденное постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719. Для чего же конкретно нужен воинский учет, каково его предназначение?

    Ответ на этот вопрос можно найти в положении № 719, в п.